2012年度

 
 
■神奈川県高等学校体操競技新人大会
順位学年 氏名

合計得点

1 2 古門 駿佑

75.30

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.60

9.60

12.40

13.70

12.80

13.20

順位学年 氏名

合計得点

4 1齋藤 達哉

72.05

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.50

10.80

12.15

12.65

11.60

11.35

順位学年 氏名

合計得点

50 1 国分 優

34.75

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

10.00

4.90

4.00

10.55

3.10

2.20

順位学年 氏名

合計得点

52 1 諏訪 智昭

33.75

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

10.40

1.40

4.25

10.65

4.90

2.15

 

 

 

 

 

順位学年 氏名

合計得点

53 1 村松 麟太郎

33.70

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

9.70

3.30

3.40

10.50

4.60

2.20

順位学年 氏名

合計得点

56 1 石田 琢磨

32.50

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

10.00

2.80

3.80

10.95

3.05

1.90

■第11回慶法対抗体操競技定期戦

・団体
順位チーム名得点

1位

慶應義塾A

226.05

2位

慶應義塾B

182.35

3位

法政第二

179.50

 

 

 

■横浜市新人戦
順位学年 氏名

合計得点

2 1齋藤 達哉

70.30

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

11.60

11.75

11.75

11.10

12.10

12.00

順位学年 氏名

合計得点

34 1 番匠健人

27.40

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

9.20

3.70

1.90

10.60

1.10

2.20

順位学年 氏名

合計得点

32 1 荒木 海

30.25

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

9.70

1.90

2.25

10.45

3.25

2.70

順位学年 氏名

合計得点

28 1 国分 優

35.15

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

10.30

3.35

4.05

10.70

3.70

3.05

 

 

 

 

 

順位学年 氏名

合計得点

27 1 諏訪 智昭

35.55

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

10.30

3.70

3.95

11.00

3.75

2.85

順位学年 氏名

合計得点

30 1 村松 麟太郎

31.35

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

9.55

2.20

3.60

10.60

2.90

2.50

順位学年 氏名

合計得点

24 1 石田 琢磨

36.30

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

9.60

4.55

5.00

10.45

4.20

2.50

■全日本ジュニア体操競技選手権大会

順位

(一部)

学年 氏名

合計得点

463村山 聡史

79.75

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.30

12.50

13.05

14.40

13.10

13.40

順位

(一部)

学年 氏名

合計得点

57 3

山口 陽亮

79.00

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.25

12.50

12.35

14.95

13.00

12.95

順位

(一部)

学年 氏名

合計得点

89 1 田中 瑞基

76.10

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.05

11.45

10.70

14.00

13.55

13.35

順位

(一部)

学年 氏名

合計得点

97 2 古門 駿佑

76.35

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.40

11.30

11.25

14.20

12.40

13.00

 

順位

(二部)

学年 氏名

合計得点

73 3 石田 駿

71.50

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

12.35

10.70

11.60

13.15

12.25

11.45

順位

(二部)

学年 氏名

合計得点

102 1 齋藤 達哉

69.05

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

12.60

8.60

9.95

12.40

11.80

11.00

順位

(二部)

学年 氏名

合計得点

139 3 長友 竜帆

63.25

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

10.90

9.90

10.95

12.10

10.75

8.65

順位

(二部)

学年 氏名

合計得点

143 3 木村 慧

59.35

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

11.70

8.05

10.70

12.65

7.80

8.45

■全国高等学校総合体育大会体操競技大会
順位学年 氏名

合計得点

453村山 聡史

80.90

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.05

13.10

13.05

13.95

14.05

13.70

 

 

 

 

 

順位学年 氏名

合計得点

911田中 瑞基

77.70

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.25

12.90

12.45

14.00

13.55

11.55

■第3回神奈川県体操競技高校生大会

順位

学年 氏名

合計得点

1 3 石田 駿

73.90

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.85

11.10

11.60

13.25

11.95

12.15

順位学年 氏名

合計得点

4 3 木村 慧

66.15

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

12.30

10.10

10.95

12.15

10.60

10.00

 

 

 

順位学年 氏名

合計得点

18 3

福田 悠希

59.10

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

11.20

8.75

11.05

11.55

9.95

6.60

順位学年 氏名

合計得点

54 3

長友竜帆

66.50

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

12.00

10.30

11.15

11.70

11.10

10.25

順位学年 氏名

合計得点

9 3

野出 裕也

64.25

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

11.85

11.15

9.80

11.60

10.80

9.05

順位学年 氏名

合計得点

20 3 半田 弘明

58.45

鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

11.75

9.65

11.10

12.30

10.45

3.20

順位学年 氏名

合計得点

2 1 斉藤 達哉 72.45
鞍馬 吊り輪 跳馬 平行棒 鉄棒

13.05

11.70

11.85

12.85

12.00

11.00

■国民体育大会体操競技神奈川県予選  
順位学年 氏名

合計得点

63山口 陽介

78.60

順位学年 氏名

合計得点

23村山 聡史

80.60

村山聡史(3年)が神奈川県代表に選出されました。

 

 

 

順位学年 氏名

合計得点

112古門 駿佑

73.75

順位学年 氏名

合計得点

71田中 瑞基

77.60

■インターハイ最終予選  

・団体
順位高校名得点
1位岸根476.700
2位慶應義塾A475.650
3位湘南工大455.400
4位逗子393.300
5位東海相模390.200
6位湘南台387.150
村山聡史(3年)、田中瑞基(1年)のインターハイ出場が決定しました。

 

 

 

順位学年 氏名

合計得点

予選/決勝

63山口 陽介

75.95/79.55

順位学年 氏名

合計得点

予選/決勝

23村山 聡史

77.85/80.35

順位学年 氏名

合計得点

予選/決勝

102古門 駿佑

71.05/77.00

順位学年 氏名

合計得点

予選/決勝

31田中 瑞基

78.85/78.40

■市民大会  
順位学年 氏名

得点

(種目)

1 3福田 悠希

11.30

(平行棒)

順位学年 氏名

得点

(種目)

2 3半田 弘明

12.30

(ゆか)

 

 

 

順位学年 氏名

得点

(種目)

1 3木村 慧

13.35

(跳馬)

順位学年 氏名

得点

(種目)

2 3野出 裕也

10.00

(鞍馬)

順位学年 氏名

得点

(種目)

2 3長友 竜帆

12.80

(吊り輪)

順位学年 氏名

得点

(種目)

1 1斎藤 達哉

13.80

(ゆか)

■高等学校関東大会  

・団体
順位高校名得点
1位船橋市立船橋257.95
2位習志野市立習志野256.20
3位埼玉栄高校248.00
4位県立岸根高校245.50
5位東洋高等学校245.25
6位慶應義塾240.20
7位大宮東240.15
8位高崎工業高校236.05

 

 

 

順位学年 氏名

合計得点

263山口 陽介

79.60

順位学年 氏名

合計得点

193村山 聡史

80.40

順位学年 氏名

合計得点

493石田 駿

73.25

順位学年 氏名

合計得点

221田中 瑞基

80.15

■高等学校関東大会神奈川県予選  

・団体
順位高校名得点
1位岸根479.800
2位慶應義塾A470.650
3位湘南工大448.200
4位日大藤沢438.400
5位東海相模396.750
6位逗子389.550
7位慶應義塾B373.250
8位湘南台364.250

 

 

 

順位学年 氏名

合計得点

53山口 陽介

155.150

順位学年 氏名

合計得点

23村山 聡史

157.950

順位学年 氏名

合計得点

102古門 駿佑

149.650

順位学年 氏名

合計得点

71田中 瑞基

154.550

順位学年 氏名

合計得点

293木村 慧

128.800

順位学年 氏名

合計得点

313長友 竜帆

127.000

順位学年 氏名

合計得点

353野出 裕也

115.900

順位学年 氏名

合計得点

373半田 弘明

104.050