試合結果
 
2005年4月第34回成田高等学校定期戦
   〜2005年10月 第60回国民体育大会
第34回成田高等学校定期戦
2005年4月3日 成田高校弓道場
本塾高等学校
Aチーム 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 合計
板花真宏 ×○○○ ×○○○ ○○○○ ○○×○ ○○○○ 17中
溝口政隆 ○×○○ ×××○ ×○×○ ×○○○ ○○○× 12中
沖田茂明 ○○×○ ○○○○ ○×○○ ○○○○ ○○○○ 18中
石谷勇二 ×××○ ○○○○ ○○○○ ×××× ○○○× 12中
野村全快 ○×○× ○○×○ ○×○○ ×○○○ ○○○× 14中
長瀬健 ○○○○ ○○○○ ○×○○ ○○×○ ○○×○ 17中
小計 16中 19中 19中 16中 20中 90中
合計 16中 35中 54中 70中 90中 90中
Bチーム
赤坂浩平 ○○○× ○○○○ ×○×× ××○○ ×○○○ 13中
瀧澤孝太郎 ×○×○ ○○×○ ○○×○ ×○○○ ×○×○ 13中
浅尾知之 ×○○○ ○××○ ○×○○ 戸倉章夫
○○○○
××○○ 14中
蓮見弘紀 ○○○○ ○○×○ ×○○○ ×○○○ ○○○× 16中
勝田良介 ×××○ ○○○○ ×○○× 分部亮太
○○○×
岩上冬樹
○○××
12中
岩本隆弘 ○○×○ ×○○× ×○○○ ○○○× ×××○ 12中
小計 16中 18中 15中 18中 13中 80中
合計 16中 34中 49中 67中 80中 80中
成田高校Aチーム方
小計 12中 14中 19中 15中 19中
合計 12中 26中 45中 60中 79中 79中
成田高校Bチーム方
小計 17中 12中 11中 13中 15中
合計 17中 29中 40中 53中 68中 68中
よって本塾高校の勝 通算28勝6敗
県民大会兼国体県予選
2005年4月16日 厚木東高等学校
Aチーム 1回戦 2回戦 3回戦
石谷勇二 ○○○× ○××× 4中
溝口政隆 ○○○○ ○×○× ○×○○ 9中
野村全快 ○×○× ○○○○ ○×○× 8中
Bチーム
板花真宏 ××○× 1中
沖田茂明 ×○○○ ○○○○ ×○○○ 10中
長瀬健 ○○○○ ○○×○ ○○○× 10中
Cチーム
赤坂浩平 ×○×○ ×××○ 3中
蓮見弘紀 ×○○× ○○○× ○○○× 8中
岩本隆弘 ×○○× ×○×○ 4中
よって沖田、長瀬が遠近競射に進出
沖田茂明 ×
長瀬健
よって長瀬、決勝射詰進出決定
決勝射詰
長瀬健 ○○×
よって2〜4位決定戦へ
遠近競射
長瀬健 ×
→よって4位入賞
団体 計12点
よって団体優勝ならず
関東大会県予選
2005年5月4日県立武道館
Aチーム 1回戦 2回戦 合 計
溝口政隆 ××○× ×××○ 2中
石谷勇二 ××○○ ×○×○ 4中
野村全快 ○○×× ○××○ 4中
小 計 5中 5中
合 計 5中 10中 10中
よって2回戦敗退
Bチーム 1回戦 2回戦 3回戦 合 計
板花真宏 ○×○× ○×○○ ××○○ 7中
沖田茂明 ○××× ×○○○ ××○× 5中
長瀬健 ○○○× ×○○○ ○○×○ 9中
小 計 6中 9中 6中
合 計 6中 15中 21中 21中
よって入賞ならず
全国高校総体県一次予選・個人
2005年5月22日 厚木東高校学校弓道場
長瀬 健 ××○○ ○○○○ 6中
板花真宏 ○○○○ ○○×○ 7中 個人射詰進出
長谷川健 ×××○ ×××○ 2中
蓮見弘紀 ○○○○ ×○○○ 7中 個人射詰進出
野村全快 ○○○× ○○○○ 7中 個人射詰進出
14中 15中 29中
よって団体1位通過  
6/19に行われるインターハイ2次予選進出決定
個人戦
板花真宏 ○○○○/○○○○ 優勝  
蓮見弘紀 ○○× 遠近× 入賞ならず
野村全快 ○× 入賞ならず
板花真宏8月1日〜4日全国高等学校弓道大会
個人の部(千葉県八日市場市)出場決定
第50回高等学校総合体育大会弓道大会県2次予選
2005年6月19日 県立武道館
<予選>
長瀬 健 ×○○○ ○○○○ ×○×○ 9中
板花 真宏 ××○○ ×○○○ ○○○○ 9中
溝口 政隆 ×××○ ×○×× ○××○ 4中
蓮見 弘紀 ○○×○ ○○○○ ×○○× 9中
野村 全快 ×××× ○○○○ ○○×○ 7中
合計 9中 16中 13中 38中
→よって決勝リーグ進出
<決勝リーグ>
一回戦 対 秦野高校 秦野高校
長瀬 健 ○○○○ 4中 13中 15中
板花 真宏 ○×○○ 3中
石谷 勇二 ○××○ 2中
蓮見 弘紀 ×○×× 1中
野村 全快 ○×○○ 3中
二回戦 対 武相高校 武相高校
長瀬 健 ×○○○ 3中 13中 11中
板花 真宏 ××○○ 2中
石谷 勇二 ○××○ 2中
蓮見 弘紀 ○○○○ 4中
野村 全快 ○××○ 2中
三回戦 対 市立南高校 市立南高校
長瀬 健 ○○○○ 4中 13中 15中
板花 真宏 ×○×○ 2中
石谷 勇二 ○○×× 2中
蓮見 弘紀 ○○×○ 3中
野村 全快 ×○×○ 2中
勝敗表 市立南 武相 慶應義塾 秦野
市立南 13 15 15 3勝0敗
武相 12 11 12 0勝3敗
慶應義塾 13 13 13 1勝2敗
秦野 12 14 15 2勝1敗
→第3位入賞
第50回全国高等学校総合体育大会
2005年8月1日〜4日 千葉県匝瑳高校弓道場
<個人・予選>
板花真宏 ×○○× 2中
 よって予選敗退
青少年武道錬成会
2005年8月19日 県立武道館
山城 涼 ○○ ○×○× 4中 礒野 晋作 ○× ○○○○ 5中
山口 貴史 ○○ ○×○○ 5中 分部 亮太 ×× 0中
村田 祐太 ×○ ×○×× 2中 山本 裕人 ×× 0中
村口 大和 ×× 0中 長谷川 健 ○× ○××○ 3中
堀口 剛伸 ×○ ×××× 1中 橋本 昴樹 ×× 0中
廣瀬 紀仁 ○× ○×○× 3中 野村 全快 ×○ ×○○× 3中
棚橋 俊輔 ×× 0中 瀧澤 孝太郎 ×○ ×××○ 2中
武田 翔三郎 ○× ××○× 2中 菅 了太 ×○ ××○× 2中
多賀 涼 ×× 0中 新戸 裕之 ○× ○○○× 4中
佐久間 寛 ×× 0中 澤田 暁 ×× 0中
斉藤 友貴 ×× 0中 石谷 勇二 ○× ○○×○ 4中
小林 宏輔 ×○ ××○× 2中 浅尾 知之 ×× 0中
小西 邦人 ×× 0中
礒野、山口、遠近競射進出のための射詰
<射詰>
山口 貴史 × 敢闘賞
礒野 晋作 4〜10位決定の為の遠近競射進出
<遠近競射>
礒野 晋作 7位入賞
第60回関東ブロック弓道大会
2005年8月28日 東京武道館
少年男子の部
総合順位 近的 遠的
的中 順位 的中 順位
1位 栃木県 22中 1位 155点 1位 本大会出場
2位 神奈川県 19中 2位 146点 2位 本大会出場
3位 群馬県 17中 5位 137点 3位 本大会出場
4位 埼玉県 18中 4位 121点 5位
5位 山梨県 19中 3位 81点 7位
6位 千葉県 16中 6位 122点 4位
7位 茨城県 11中 8位 106点 6位
8位 東京都 16中 7位 66点 8位
神奈川県 近的 遠的
荒井遼太郎(市立南) ○○○○ ○××○ × 6中 7・9・9・9 9・10・0・3 56点
岩本雅也(秦野) ×○○○ ○×○○ 6中 0・3・5・5 7・0・5・7 32点
長瀬健(慶應義塾) ○○○○ ○×○○ 7中 9・7・9・9 0・9・5・10 58点
11中 8中 2中 19中 81点 65点 146点
第24回関東高等学校個人選抜県予選
2005年8月27日 県立武道館
<予選> 1回戦 2回戦 3回戦
瀧澤 孝太郎 ○×○× ○××○ ×○○○ 7中
武田 翔三郎 ×○○○  ○×○○ ×○×× 7中
石谷 勇二 ×××○ 敗退 1中
礒野 晋作 ××○○ ○○○○ ○○×○ 9中 1〜10位決定の為の射詰競射へ
長谷川 健 ○○○○ ○○○○ ×○×○ 9中 1〜10位決定の為の射詰競射へ
野村 全快 ××○○ ○×○○ ×○○× 8中
廣瀬 紀仁 ○○×× ×××○ 敗退 3中
浅尾 知之 ○××× 敗退 1中
分部 亮太 ○○○○ ○××○ ○××× 7中
<1〜10位決定の為の射詰>
礒野 晋作 ○× 2〜6位決定の為の遠近競射へ
長谷川 健 ○× 2〜6位決定の為の遠近競射へ
<2〜6位決定の為の遠近競射>
礒野 晋作 4位入賞
長谷川 健 5位入賞
第44回志木高定期戦
2005年9月4日 桑蓬弓道場
1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 合計
本塾高等学校Aチーム 磯野 晋作 ○○×○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 19中
武田 翔三郎 ○○○○ ×××○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 17中
廣瀬 紀仁 ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○×○○ ○○○○ 19中
山口 貴史 ×○○○ ×○○○ ○○○× ×○×○ ○○○× 14中
長谷川 健 ○○○○ ○○○○ ×○○○ ○○○○ ○○○○ 19中
野村 全快 ○○○× ○○○○ ×○×○ ×○○○ ×××○ 13中
小計 21中 20中 20中 20中 20中 101中
累計 41中 61中 81中 101中 101中
本塾高等学校Bチーム 浅尾 知之 ×○○○ ×○○○ ○×○× 新戸裕之
××○○
村口大和
×××○
11中
小林 宏輔 ○○×○ ×○×× 山城 諒
○○○○
○○×○ ○×○○ 14中
小西 邦人 ××○○ ×○○× 佐久間寛
○×○○
橋本昴樹
××○×
堀口剛伸
○○○×
11中
瀧澤 孝太郎 ○×○○ ○○×○ ××○○ 澤田 暁
××○○
村田祐太
×××○
11中
石谷 勇二 ○××○ ×○○× 棚橋俊輔
○×○○
○○○○ 多賀 涼
×○××
12中
分部 亮太 ○×○× ×××× 山本祐人
○○○○
×○×○ 菅 了太
××××
13中
小計 15中 11中 18中 14中 9中 67中
累計 26中 44中 58中 67中 67中
本塾志木高等学校
小計 18中 17中 16中 17中 19中 87中
累計 35中 51中 68中 87中 87中
よって 慶應義塾高等学校の勝利
通算   41勝  1敗  2中止
第24回関東高等学校
弓道個人選手権選抜大会
2005年9月18日 明治神宮至誠館
予選
礒野 晋作 ×○×○ 予選敗退
長谷川 健 ○×○× 予選敗退
3地区高校弓道大会
2005年9月24・25日 小瀬スポーツ公園武道館弓道場
3人立
Aチーム 武田翔三郎 ○○×○ ×××× 3中 Fチーム 小西邦人 ×××× ○××× 1中
廣瀬紀仁 ×××× ×○×× 1中 佐久間寛 ×××○ ××○× 2中
山口貴史 ○××○ ○○○○ 6中 小林宏輔 ○×○○ ×○○○ 6中
合計 5中 5中 10中 合計 4中 5中 9中
Bチーム 磯野晋作 ××○× ○○×○ 4中 Gチーム 多賀涼 ○××× ○×○○ 4中
長谷川健 ×○○○ ○××○ 5中 堀口剛伸 ×××× ××○○ 2中
野村全快 ○○○○ ○××× 5中 棚橋俊輔 ×○×○ ×○×× 3中
合計 8中 6中 14中 合計 3中 6中 9中
Cチーム 山城諒 ×××× ×○×○ 2中 Hチーム 村田祐太 ××○× ××○× 2中
浅尾知之 ○○×○ ○○×○ 6中 齋藤友貴 ×××× ×××○ 1中
石谷勇二 ○○×× ×○○○ 5中 村口大和 ××○× ×××× 1中
合計 5中 8中 13中 合計 2中 2中 4中
Dチーム 瀧澤孝太郎 ×○×○ ×○×○ 4中 混成チーム 菅了太 ○○○○ ○××○ 6中
分部亮太 ○×○○ ○○×○ 6中
山本祐人 ○×○× ×○○× 4中
合計 7中 7中 14中
Eチーム 橋本昴樹 ××○× ○××× 2中
澤田暁 ×××× ×○×○ 2中
新戸裕之 ×××× ×××× 0中
合計 1中 3中 4中
決勝トーナメント1回戦 塩山高校
Aチーム 磯野晋作 ×○○○ 3中
長谷川健 ○×○○ 3中
野村全快 ××○× 1中
合計 7中 9中
よって2回戦進出ならず
5人立
Aチーム 磯野晋作 ×○○× 2中 Dチーム 橋本昴樹 ×××× 0中
武田翔三郎 ×○○○ 3中 澤田暁 ×××× 0中
山口貴史 ○×○○ 3中 村口大和 ○○×× 2中
長谷川健 ○○○○ 4中 菅了太 ××○× 1中
野村全快 ×××× 0中 新戸裕之 ×××× 0中
合計 12中 合計 3中
Bチーム 浅尾知之 ○○×× 2中 Eチーム 堀口剛伸 ○×○× 2中
瀧澤孝太郎 ○○×× 2中 齋藤友貴 ×××× 0中
石谷勇二 ○○×× 2中 佐久間寛 ○×○× 2中
山本祐人 ×××○ 1中 村田祐太 ×××× 0中
分部亮太 ×○○○ 3中 棚橋俊輔 ×××× 0中
合計 10中 合計 4中
Cチーム 山城諒 ×××× 0中
多賀涼 ×○○× 2中
小西邦人 ×○×× 1中
小林宏輔 ○×○× 2中
廣瀬紀仁 ×○○○ 3中
合計 14中
決勝トーナメント1回戦
Aチーム 韮崎高校 Bチーム 甲府東高校
磯野晋作 ○○×○ 3中 浅尾知之 ×××○ 1中
武田翔三郎 ○○○× 3中 瀧澤孝太郎 ×○×○ 2中
山口貴史 ××○× 1中 石谷勇二 ○××○ 2中
長谷川健 ○×○○ 3中 廣瀬紀仁 ××○○ 2中
野村全快 ××○○ 2中 分部亮太 ○○○○ 4中
合計 12中 9中 合計 11中 7中
よって2回戦進出 よって2回戦進出
決勝トーナメント2回戦
Aチーム 横浜南高校 Bチーム 川越高校
磯野晋作 ○○○○ 4中 浅尾知之 ○××× 1中
武田翔三郎 ××○○ 2中 瀧澤孝太郎 ○×○× 2中
山口貴史 ×○○× 2中 石谷勇二 ×××○ 1中
長谷川健 ×○○× 2中 廣瀬紀仁 ×○○× 2中
野村全快 ×××× 0中 分部亮太 ×○○○ 3中
合計 10中 10中 合計 9中 15中
よって準決勝進出ならず よって準決勝進出ならず
新人戦 2005年10月2日県立武道館
<団体戦>
Aチーム Bチーム
武田翔三郎 ×○○× ×○○× 4中 礒野晋作 ×○○× ×○○○ 5中
小林宏輔 ××○× ×○×○ 3中 長谷川健 ○×○× ○○○○ 6中
山口貴史 ×○○× ××○× 3中 野村全快 ○○○○ ○×○○ 7中
5中 5中 10中 8中 10中 18中
Cチーム 団体1、2位決定の為の競射進出
分部亮太 ××○○ ×○×○ 4中 野村、個人3〜6位決定の為の遠近競射進出
瀧澤孝太郎 ×××○ ××○× 2中
石谷勇二 ○○○○ ○○○○ 皆中
7中 7中 14中
団体5、6位決定の為の競射進出
石谷、個人1、2位決定の為の射詰め競射進出
【1,2位決定の為の競射】 【5,6位決定の為の競射】
Bチーム Cチーム
礒野晋作 × 分部亮太 ×
長谷川健 × よって2位 瀧澤孝太郎 よって5位
野村全快 × 石谷勇二 ×
<個人戦>
【射詰め】 【遠近競射】
石谷勇二 →よって優勝 野村全快   →よって3位入賞
東日本大会(12月17・18日福島県郡山市)に推薦された
第97回早稲田大学高等学院定期戦
2005年10月16日早稲田大学高等学院弓道場
【本塾高等学校方】
Aチーム
1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 合計
蓮見弘紀 ○○○○ ○×○× ○○×○ ○○○○ ○○○× 16中
溝口政隆 ×××○ ××○× 板花真宏
×○○○
○○○× ×○○○ 11中
赤坂浩平 ×○×× ×○○× ○○○× 岩上冬樹
×××○
×○×× 8中
戸倉章夫 ×○×○ ○○×○ ○○×○ 大津加晃裕
××××
×○×× 9中
沖田茂明 ××○× ×○×○ ○○×× 勝田良介
○×○×
×○×× 8中
岩本隆弘 ○○○○ ×○○× ○○○○ ○○○○ ○○○× 17中
小計 13 12 18 14 12
合計 13 25 43 57 69 69中
Bチーム
礒野晋作 ○○○○ ×○○× ○○○○ ○○○○ ×○×○ 16中
武田翔三郎 ×○○○ ○○○○ ○○○○ ○○×○ ○○○○ 18中
山口貴史 ×○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○× ×○○○ 17中
瀧澤孝太郎 ○×○○ ×○×○ ○○×× 小西邦人
××○×
石谷勇二
○○○○
12中
長谷川健 ○○○○ ○○○○ ○○○× ○○○○ ○○○○ 19中
野村全快 ××○○ ○○×○ ××○× ××○○ ○○○× 11中
小計 19 19 18 17 20
合計 19 38 56 73 93 93中
【早大学院方】
Aチーム
小計 11 12 15 12 11
合計 11 23 38 50 61 61中
Bチーム
小計 21 18 14 17 16
合計 21 39 53 70 86 86中
よって 慶應義塾高等学校の勝
通算  78勝 17敗 2分 
第60回国民体育大会 2005年岡山国体
2005年10月23日〜25日
近的
荒井遼太郎(市立南) ×○○○ ××○× 4中
岩本雅也(秦野) ○○○○ ○×○○ 7中
長瀬 健(慶應義塾) ○○×○ ○○○○ 7中
10中 8中 18中 予選敗退
遠的
荒井遼太郎(市立南) 0・7・10・7 7・9・3・3 46点
岩本雅也(秦野) 5・10・7・9 9・7・9・3 59点
長瀬 健(慶應義塾) 5・7・9・0 0・3・0・0 24点
76点 53点 129点 決勝トーナメントへ
準々決勝 愛媛県
荒井遼太郎(市立南) 0・7・0・5 12点
岩本雅也(秦野) 9・5・3・5 22点
長瀬 健(慶應義塾) 0・9・5・0 14点
48点 48点 76点 5〜8位決定戦へ
5〜8位決定戦
荒井遼太郎(市立南) 9・9 18点 長野県 43点
岩本雅也(秦野) 7・5 12点 熊本県 35点
長瀬 健(慶應義塾) 0・3 3点 岡山県 41点
33点 33点
第8位入賞
鹿沼・作新学院・横浜市立南・慶應義塾四校合同対抗試合
2005年10月8・9日 県立鹿沼高等学校弓道場
8日午前の部
Aチーム Bチーム Cチーム
分部亮太 ○××× ○××× 2中 磯野晋作 ×××○ ○○○○ 5中 武田翔三郎 ○○×○ ×○×× 4中
瀧澤孝太郎 ○○○○ ○○○× 7中 長谷川健 ○○○○ ○○○○ 8中 廣瀬紀仁 ×○○○ ×○×○ 5中
石谷勇二 ×○○○ ○○○○ 7中 野村全快 ○○×× ×○×○ 4中 山口貴史 ×○○○ ×○○○ 6中
合計 8中 8中 16中 合計 7中 10中 17中 合計 9中 6中 15中
よって3位決定
Dチーム Eチーム Fチーム
山城諒 ××○○ ○××○ 4中 橋本昴樹 ×××× ×○×× 1中 菅 了太 ○××× ×××× 1中
小西邦人 ○○○× ×○×○ 5中 澤田暁 ×○○○ ××○× 4中 佐久間寛 ×××× ×××× 0中
小林宏輔 ×○○○ ○×○× 5中 山本祐人 ○○×○ ×○×○ 5中 新戸裕之 ○×○× ×○×○ 4中
合計 8中 6中 14中 合計 6中 4中 10中 合計 3中 2中 5中
Gチーム Hチーム
多賀涼 ××○○ ×○○○ 5中 村田祐太 ○×○○ ×○×○ 5中
堀口剛伸 ××○○ ×○×× 3中 齋藤友貴 ×××× ○××× 1中
棚橋俊輔 ○○○○ ×○○○ 7中 村口大和 ○××○ ××○× 3中
合計 8中 7中 15中 合計 5中 4中 9中
8日午後の部
Aチーム Bチーム Cチーム
瀧澤孝太郎 ×○×○ ××○○ 4中 磯野晋作 ×○○○ ○○○○ 7中 武田翔三郎 ××○○ ○××○ 4中
山口貴史 ○×○× ×○×× 3中 長谷川健 ○○○○ ○○○○ 8中 廣瀬紀仁 ××○○ ○××○ 4中
石谷勇二 ×××○ ○×○○ 4中 野村全快 ××○× ○○○○ 5中 分部亮太 ×○×× ○×○○ 4中
合計 5中 6中 11中 合計 8中 12中 20中 合計 5中 7中 12中
よって決勝トーナメント進出 よって決勝トーナメント進出 よって決勝トーナメント進出
Dチーム Eチーム Fチーム
山城諒 ○○○× ○○○○ 7中 山本祐人 ○××× ○○○○ 5中 菅 了太 ×○○○ ×××○ 4中
小西邦人 ×××○ ×○×× 2中 澤田暁 ×××× ×○×○ 2中 佐久間寛 ×○×○ ○××× 3中
小林宏輔 ×○○○ ×○○○ 6中 新戸裕之 ××○○ ×○×○ 4中 橋本昴樹 ×××× ×○×○ 2中
合計 7中 8中 15中 合計 3中 8中 11中 合計 3中 2中 5中
よって決勝トーナメント進出 よって決勝トーナメント進出
Gチーム Hチーム
多賀涼 ○×○× ○××○ 4中 村田祐太 ××○○ ○×○× 4中
堀口剛伸 ○○○○ ○×○○ 7中 齋藤友貴 ×××× ×××× 0中
棚橋俊輔 ○○○○ ×××× 4中 村口大和 ×○×× ×××○ 2中
合計 10中 5中 15中 合計 3中 3中 6中
よって決勝トーナメント進出
決勝トーナメント
1回戦
Aチーム Bチーム Cチーム
瀧澤孝太郎 ○○○○ 磯野晋作 ×○○○ 武田翔三郎 ○○○○
山口貴史 ×○○○ 長谷川健 ○○○○ 廣瀬紀仁 ○○○×
石谷勇二 ○×○× 野村全快 ○○○○ 分部亮太 ○××○
合計 9中 合計 11中 合計 9中
作新Bチーム11中よって2回戦進出ならず 慶應Eチーム4中よって2回戦進出 横浜南Aチーム3中よって2回戦進出
Dチーム Eチーム Gチーム
山城諒 ○×○○ 山本祐人 ×○×× 多賀涼 ××××
小西邦人 ×○○× 澤田暁 ×○×○ 堀口剛伸 ○×○○
小林宏輔 ○○○○ 新戸裕之 ××○× 棚橋俊輔 ×○○○
合計 9中 合計 4中 合計 6中
作新Dチーム4中よって2回戦進出 慶應Bチーム11中よって2回戦進出ならず 作新Aチーム4中よって2回戦進出
2回戦
Bチーム 競射 Cチーム 競射 Dチーム
磯野晋作 ×○×× 武田翔三郎 ○○○○ ○○ 山城諒 ○○○×
長谷川健 ○○○○ 廣瀬紀仁 ○○○○ ○× 小西邦人 ×○××
野村全快 ○○×○ 分部亮太 ××○× ×○ 小林宏輔 ×○○○
合計 8中 3中 合計 9中 4中 合計 7中
鹿沼Bチーム8中・1中よって準決勝進出 作新Bチーム9中・5中よって準決勝進出ならず 鹿沼東Aチーム5中よって準決勝進出
Gチーム
多賀涼 ○×○×
堀口剛伸 ×○×○
棚橋俊輔 ××××
合計 4中
鹿沼Cチーム5中よって準決勝進出ならず
準決勝
Bチーム Dチーム
磯野晋作 ○○○○ 山城諒 ×××○
長谷川健 ○○○○ 小西邦人 ○○○×
野村全快 ○×○○ 小林宏輔 ×○○○
合計 11中 合計 7中
鹿沼Cチーム8中よって決勝進出 作新Bチーム11中よって決勝進出ならず
決勝
Bチーム
磯野晋作 ○○○○
長谷川健 ○○○○
野村全快 ○×○○
合計 11中
作新Bチーム10中よって優勝
9日午前の部
Aチーム 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 合計
瀧澤孝太郎 ○××○ ○○○○ ×××○ 小西邦人
×○×○
○○×○ 12中
武田翔三郎 ×○○○ ×○○× ○○○× ○○○○ ○×○○ 15中
石谷勇二 ○○○× ○×○× ×○○○ ○○○○ ○○○○ 16中
磯野晋作 ○○○○ ×○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 19中
長谷川健 ×○×○ ××○○ ○○○○ ×○○○ ○○○○ 15中
野村全快 ○○○○ ○○○○ ○○○× ○○○○ ○○×○ 18中
小計 18中 17中 18中 21中 21中 95中
合計 35中 53中 74中 95中 95中
Bチーム 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 合計
山城諒 ×○×× ○○○× ×××× 多賀涼
×○×○
村田祐太
××××
6中
廣瀬紀仁 ○○○× ×○○× ○○×○ 棚橋俊輔
○○○×
斉藤友貴
×○××
12中
山口貴史 ○○×○ ○○○○ ○○×○ ○○×○ ×○×○ 15中
小林宏輔 ○○×○ ○○×○ ○○○× ×○×○ 澤田暁
××××
11中
山本祐人 ○○○○ ×○×× 堀口剛伸×○×○ 村口大和
××○○
佐久間寛
××○×
10中
分部亮太 ×××○ ○×○× 新戸裕之
×××○
菅了太
××○○
橋本昴樹○××× 7中
小計 15中 15中 12中 14中 5中 61中
合計 30中 42中 56中 61中 61中
作新学院高等学校Aチーム 53中
作新学院高等学校Bチーム 103中
鹿沼高等学校Aチーム 78中
鹿沼高等学校Bチーム 60中
市立南高等学校 67中 よってAチーム2位・Bチーム6位が決定
9日午後の部
Aチーム Bチーム Cチーム
山口貴史 ○×○× ×××× 3中 磯野晋作 ×○○○ ○○○○ 7中 小西邦人 ×××○ ○×○× 3中
武田翔三郎 ○×○○ ×○○○ 6中 長谷川健 ○○○○ ○○○× 7中 小林宏輔 ×○○○ ○○×○ 6中
石谷勇二 ○○○× ××○○ 5中 野村全快 ○○○○ ×○○× 6中 廣瀬紀仁 ○○○○ ×××× 4中
合計 8中 5中 13中 合計 11中 9中 20中 合計 8中 5中 13中
Dチーム Eチーム Fチーム
瀧澤孝太郎 ○×○× ○○○○ 6中 分部亮太 ○○○○ ○○×× 6中 多賀涼 ○××× ○××× 2中
山城諒 ×××× ×××× 0中 菅 了太 ×○○× ○××× 3中 堀口剛伸 ○××○ ×○×○ 4中
山本祐人 ○××× ○○○○ 5中 新戸裕之 ×××○ ×○×× 2中 棚橋俊輔 ○××× ×○×× 2中
合計 3中 8中 11中 合計 7中 4中 11中 合計 4中 4中 8中
Gチーム Hチーム
澤田暁 ×××○ ○××○ 3中 佐久間寛 ×○×× ○××○ 3中
村口大和 ○××× ××○○ 3中 齋藤友貴 ×○×× ○××× 2中
橋本昴樹 ×○×○ ×○×○ 4中 村田祐太 ×○×○ ×××× 2中
合計 4中 6中 10中 合計 4中 3中 7中
最近の試合結果
最近の試合結果