桜祭り 2009年3月31日 桜丘高校弓道場
<予選>
Aチーム Bチーム Cチーム
中野航平 ○○○○ ○×○○ 7中 伊藤嘉隆 ○×○○ ○×○× 5中 大越隆介 ×××○ ○××○ 3中
関口彰正 ×××× ××○○ 2中 松永卓也 ○××○ ○○×○ 5中 中島達貴 ×○○○ ×××× 3中
小松拓司 ×○○○ ×××○ 4中 岩田英晃 ×○○× ○○○× 5中 瀧上泰一郎 ○○○× ×○○× 5中
7中 6中 13中 7中 8中 15中 7中 4中 11中
→よって敗退 →よって決勝トーナメント進出 →よって敗退
Dチーム Eチーム
石丸知晃 ××○× ×××○ 2中 木内健太郎 ×××○ ○○○× 4中
飯野雅貴 ×○×○ ×××× 2中 黒津尊英 ×××× ×××○ 1中
木下裕貴 ××○× ×○×○ 3中 辰巳開 ×××× ×○×× 1中
4中 3中 7中 1中 5中 6中
→よって敗退 →よって敗退
トーナメント1回戦
Bチーム 出場校枠
伊藤嘉隆 ○×○× 2中 中野航平 ×○×○ 2中
松永卓也 ○○×× 2中 瀧上泰一郎 ××○× 1中
岩田英晃 ○○×○ 3中 小松拓司 ×○×× 1中
7中 →よって敗退 4中 →よって敗退
試合結果
 
2009年3月 桜祭り弓道大会
   〜2009年10月早稲田高等学院定期戦

※ 表示文字のサイズを小でご覧ください

第38回成田高等学校定期戦
2009年4月4日成田高校弓道場
本塾高校方
Aチーム 合計
長谷川 創大 ○×○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 19中
伊藤 嘉隆 ○××○ ×○×○ ○××× ○○○○ ○×○× 11中
松永 卓也 ○×○× ○○○○ ○○○○ ×○×○ ×○○○ 15中
政春 敦史 ×○×○ ○○×○ ○○○○ ○○○○ ○×○○ 16中
岩田 英晃 ×○×○ ×○○× ××○○ ○×○× ○○○○ 12中
山本 祥公 ○○×○ ○○○○ ○○○○ ×○○○ ○○×× 16中
合計 14中 19中 19中 19中 18中 89中
累計 14中 33中 52中 71中 89中
Bチーム
中野 航平 ××○× ×○○○ ××○○ ×○×× 木下裕貴
××××
7中
中島 達貴 ○××○ ×××× 瀧上泰一郎
××○×
横内祐紀
××○○
○○○○ 9中
伊藤 大也 ×××× ○○○○ ××○× 大越隆介
××○○
×○×× 8中
飯野 雅貴 ×××× ○×○○ ○○○○ ○○○○ ○×○○ 14中
石丸 知晃 ○○○× ○○×○ ○○○× ○××○ ×○○○ 14中
小松 拓司 ○○×○ ○○○○ ○○○○ ○○×○ ○○×○ 17中
合計 9中 17中 15中 14中 14中 69中
累計 9中 26中 41中 55中 69中
成田高等学校方
Aチーム
合計 15中 19中 15中 13中 16中 78中
累計 15中 34中 49中 62中 78中
Bチーム
合計 5中 10中 7中 10中 7中 39中
累計 5中 15中 22中 32中 39中
よって本塾高等学校の勝ち 通算32勝6敗
第31回川越総合高等学校定期戦 2009年4月11日桑蓬弓道場
本塾高校方 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
長谷川創大 ○○○○ ○○×○ ○○○× ×○○○ ×○○○ 16中
伊藤 嘉隆 ×○○○ ○○○× ○○○× ○○×× 中野航平
○○○○
15中
松永 卓也 ○○○× ○○○○ ○○○○ ○○×○ ○×○○ 17中
政春 敦史 ×○○○ ○○○○ ×○×○ ○○×○ 石丸知晃
×○×○
14中
岩田 英晃 ○×○○ ×○○× ○×○× 小松拓司
×○○○
×○○○ 13中
山本 祥公 ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ××○○ 18中
小計 20中 20中 18中 18中 17中 93中
累計 20中 40中 58中 76中 93中
川越総合高校方
小計 12中 14中 13中 13中 13中 65中
累計 12中 26中 39中 42中 65中
よって本塾高校方の勝ちとなる。通算18勝11敗2分
神奈川県民体育大会兼国体県予選会
2009年 4月18日 厚木東高等学校弓道場
Aチーム 1回戦 2回戦 3回戦 合計 決勝射詰
伊藤 嘉隆 ×○○○ ×○○○ ○○○○ 10中 →決勝射詰進出のための遠近競射
松永 卓也 ○×○× ○×○○ ○×○○ 8中 →敗退
岩田 英晃 ○××× →敗退
Bチーム
長谷川創大 ○○○○ ○○○○ ○○○○ 12中 ○○○○ →優勝
政春 敦史 ○○○○ ○○×○ ○○×○ 10中 × →7〜10位決定の遠近競射進出
山本 祥公 ○○○× ○○×○ ○○○○ 10中 ○× →4〜5位決定の遠近競射進出
Cチーム
中野 航平 ×××○ →敗退
石丸 知晃 ○×○○ ××○○ ○×○○ 8中 →敗退
小松拓司 ×○○○ ×○×× →敗退
<決勝射詰進出のための遠近競射> <4〜5位決定の遠近競射>
伊藤 嘉隆 × →敗退 山本祥公 →5位入賞
政春 敦史 →決勝射詰進出 <6〜10位決定の遠近競射>
山本 祥公 →決勝射詰進出 政春敦史 →8位入賞
<団体戦>
合計25点(長谷川11点山本7点政春4点伊藤1点松永1点石丸1点)より団体総合優勝
関東大会県予選 2009年5月4日神奈川県立武道館弓道場
団体
Aチーム 1回戦 2回戦 3回戦 合計
伊藤 嘉隆 ○○×× ○○○○ ×○○○ 9中
小松 拓司 ○×○○ ○○×○ ×××× 6中
松永 卓也 ○××○ ×○○○ ○○×○ 8中
合計 7中 10中 6中 23中
→よって入賞ならず
Bチーム 射詰競射
長谷川 創大 ○○○○ ○○○○ ○○○○ 12中
政春 敦史 ○○○× ○○○○ ×○○○ 10中 ×
山本 祥公 ××○× ××○○ ○○○○ 7中 ×
合計 8中 10中 11中 29中 2中 2中
→よって1〜2位決定競射進出 同中 負け
→よって団体2位決定
個人
長谷川優勝決定、政春2〜6位決定のための遠近競射進出
<遠近競射>
政春 敦史 →入賞ならず
以上の結果、第53回関東高等学校弓道大会に推薦された。
全国高校総体県一次予選・個人
2009年5月24日 厚木東高等学校弓道場
<団体予選> 1回戦 2回戦 合計
長谷川 創大 ○○×○ ×○○○ 6中
伊藤 嘉隆 ○×○○ ○×○○ 6中
政春 敦史 ×○○○ ○○○○ 7中 →決勝射詰進出
岩田 英晃 ○○○× ○×○○ 6中
山本 祥公 ○×○○ ○○×○ 6中
合計 15中 16中 31中
→よって二次予選進出(1位通過)
<射詰競射>
政春 敦史 ○× →3〜5位決定の遠近競射
<3〜5位決定の遠近競射>
政春 敦史 →よって3位入賞
第53回関東高等学校弓道大会 2009年6月6〜7日小瀬スポーツ公園弓道場
<予選> 1回戦 2回戦 合計
長谷川創大 ○○○○ ○○○○ 8中 →個人優勝決定射詰進出 写真
政春 敦史 ××○○ ○×○○ 5中
山本 祥公 ○○×○ ○○○× 6中
合計 9中 10中 19中 →よって決勝トーナメント進出
<個人決勝射詰>
長谷川創大 ○○× →よって個人第3位入賞
<決勝トーナメント>
1回戦 塩山(山梨) 2回戦 佐原(千葉) 準決勝 同中競射 千葉南(千葉) 決勝 鹿沼東(栃木)
長谷川創大 ○○○○ ○○○○ ○○○○ × ○○××
政春 敦史 ×○○× ○○○○ ○○×× × ○×○○
山本 祥公 ○×○○ ○×○○ ○○○○ ○×○○
合計 9中 8中 11中 2中 10中 2中 2中 3中 3中 10中 2中 2中 3中 1中 8中 11中
2回戦進出 準決勝進出 決勝進出
団体準優勝 個人長谷川創大 3位 ・技能優秀賞
全国高校総体県二次予選・決勝
2009年 6月21日神奈川県立武道館弓道場
<団体予選> 1回戦 2回戦 3回戦 合計
長谷川 創大 ○○○○ ○×○○ ○○○○ 11中
伊藤 嘉隆 ○××× ○×○○ ○○○○ 8中
政春 敦史 ○○○○ ○○○○ ○×○× 10中
松永 卓也 ○○×○ ○×○○ ○○○× 9中
山本 祥公 ×○×○ ○○○○ ○○○○ 10中
合計 14中 17中 17中 48中
→よって決勝リーグ進出(1位通過)
<決勝リーグ> 1回戦 厚木北 2回戦 伊勢原 3回戦 武相
長谷川 創大 ○○○○ ○○○○ ○○○○
伊藤 嘉隆 ○××○ ×××○ ××○○
政春 敦史 ○○○○ ○○○○ ○○○×
松永 卓也 ○○○○ ×○×× ×○○○
山本 祥公 ○○×○ ○○×○ ○○○○
17中 6中 13中 10中 16中 12中
伊勢原 武相 厚木北 慶應義塾 勝敗 順位
伊勢原 11-13 10-13 10-13 0勝3敗 4位
武相 13-11 19-12 12-6 2勝1敗 2位
厚木北 13-10 12-19 6-17 1勝2敗 3位
慶應義塾 13-10 16-12 17-6 3勝0敗 優勝
3勝0敗よって優勝
以上の結果、本塾の7月28〜31日第54回全国高等学校弓道大会
団体の部(奈良県)への出場が決定した。
第54回全国高等学校弓道大会 写真
2009年7月29日〜31日  奈良県立橿原公苑第1体育館
<団体予選> 競射 <決勝トーナメント>1回戦 今治工業(愛媛)
長谷川創大 ×○○○ 3中 長谷川創大 ○×○○ 3中
伊藤 嘉隆 ○××× 1中 伊藤 嘉隆 ○○○○ 4中
政春 敦史 ×○○○ 3中 政春 敦史 ○××○ 2中
岩田 英晃 ○×○× 2中 岩田 英晃 ×○○× 2中
山本 祥公 ○×○○ 3中 山本 祥公 ×○×○ 2中
12中 5中 13中 14中
→よって決勝トーナメント進出 →よって敗退 ベスト32
第64回国民体育大会 関東ブロック大会 弓道競技写真
2009年8月23日 千葉県総合スポーツセンター弓道場
近   的 遠        的 総 合
神奈川県 4射 8射 小計 競射 順位 得点 4射 8射 小計 順位 得点 得点 順位 代表権
長谷川創大 ○○○○ ○×○○ 7中 2位 7点 7・9・5・10 9・0・0・0 40点 3位 6点 13点 2位
田代充孝(相洋) ○○○○ ○○○× 7中 3・9・5・0 3・9・5・10 44点
山本祥公 ○○○○ ○×○○ 7中 3・7・10・5 10・7・5・9 56点
合計 12中 9中 21中 73点 67点 140点
山梨県 7中 8中 15中 8位 1点 49点 70点 119点 5位 4点 5点 6位
茨城県 9中 11中 20中 1中 4位 5点 53点 82点 135点 4位 5点 10点 4位
栃木県 10中 9中 19中 2・2中 5位 4点 76点 88点 164点 1位 7点 12点 3位
東京都 6中 10中 16中 7位 2点 49点 41点 90点 8位 1点 3点 8位
神奈川県 12中 9中 21中 2位 7点 73点 67点 140点 3位 6点 13点 2位
群馬県 8中 11中 19中 2・1中 6位 3点 38点 53点 91点 7位 2点 5点 7位
千葉県 9中 11中 20中 2中 3位 6点 46点 68点 114点 6位 3点 9点 5位
埼玉県 11中 11中 22中 1位 8点 66点 92点 158点 2位 7点 15点 1位
以上の結果、9月27日〜39日に新潟県新津市で行われる第64回国民体育大会に神奈川県の出場が決定した
第48回青少年武道錬成会
2009年 8月21日 神奈川県立武道館弓道場
2射 4射 合計 2射 4射 合計
米田 幸平 ×× 0中 中野 航平 ○× ○××○ 3中
村松 久圭 ○× ×××× 1中 瀧上泰一郎 ×× 0中
村田 賢祐 ×○ ××○○ 3中 木内健太郎 ○× ×○×○ 3中
鈴木 健太 ○× ×○○○ 4中 岩田 英晃 ○× ○××○ 3中
小野 和也 ○× ○×○× 3中 石丸 知晃 ×× 0中
荒井 将伍 ○○ ×××○ 3中 石戸悠太朗 ×× 0中
二ノ宮 暢 ×× 0中 飯野 雅貴 ×× 0中
西野 泰弘 ×× 0中 相澤 広紀 ×× 0中
よって入賞者なし
第11回紫灘旗全国高校遠的弓道大会
2009年8月23日 久留米総合スポーツセンター特設射場
<予選> 1回戦 2回戦 合計 競射
関口 彰正 ○○○○ ○×○○ 7中
中島 達貴 ○○×× ×○○○ 5中
小松 拓司 ××○○ ○○×○ 5中
合計 8中 9中 17中 3中 3中
よって決勝トーナメント
出場のための競射
よって決勝
トーナメント進出
決勝トーナメント一回戦 星城高校(愛知) 写真
関口 彰正 ○××○ 6中 11中
中島 達貴 ×○○×
小松 拓司 ××○○
→よって第5位入賞
第28回関東高等学校個人選抜県予選
2009年 8月28日 神奈川県立武道館弓道場
<予選> 1回戦 2回戦 3回戦 合計 決勝進出
射詰
決   勝
鈴木 健太 ○○×○ ×××× 3中
荒井 将伍 ○○×○ ○○○○ ×○×○ 9中 ○× 第7位
村田 賢祐 ○○×× ×○×○ ○××× 5中
石丸 知晃 ○○○○ ○○○○ ○○○○ 12中 ○○○○/○○○○/八寸○○× 第2位
飯野 雅貴 ○○×○ ×××× 3中
岩田 英晃 ×○×○ ×○×× 3中
中野 航平 ×××× 0中
村松 久圭 ×○○× ×○○○ ××○○ 7中
木内 健太郎 ×××× 0中
以上の結果、荒井、石丸の9月12〜13日
第28回関東高等学校個人選抜弓道大会(東京都)への出場が決定した。
第2回全早慶高等学校弓道大会
2009年8月31日 東京武道館
4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計 順位
早稲田大学
高等学院
小計 10中 18中 15中 16中 14中 73中 3位
累計 10中 28中 43中 59中 73中
早稲田実業
高等部男子
小計 15中 18中 19中 21中 19中 92中 2位
累計 15中 33中 52中 73中 92中
早稲田実業
高等部女子
小計 8中 12中 12中 13中 13中 58中 8位
累計 8中 20中 32中 45中 58中
早稲田
高等学校
小計 15中 12中 17中 11中 13中 68中 6位
累計 15中 27中 44中 55中 68中
慶應義塾湘南
藤沢高等部
小計 14中 18中 17中 11中 13中 73中 3位
累計 14中 32中 49中 60中 73中
慶應義塾女子
高等学校
小計 18中 14中 9中 14中 14中 69中 5位
累計 18中 32中 41中 55中 69中
慶應義塾志木
高等学校
小計 13中 18中 13中 11中 11中 66中 7位
累計 13中 31中 44中 55中 66中
慶應義塾高等学校
長谷川 創大 ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ×○○○ 19中 1位
松永 卓也 ×××× ×○×○ 岩田英晃
×○○×
○○○× 鈴木健太
×○○×
9中
小松 拓司 ×○○○ ×○○○ ×○○× ○○○× 村田賢祐
×○×○
13中
石丸 知晃 ○○○○ ○○○○ ○○×○ ○○○○ ○○○○ 19中
政春 敦史 ○○○× ○○○× ○○○○ ×○○○ ○○○○ 17中
山本 祥公 ○○○○ ○×○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 19中
小計 18中 19中 19中 21中 19中 96中
累計 18中 37中 55中 74中 96中
第28回関東高等学校弓道個人選手権選抜大会
2009年 9月13日明治神宮至誠館弓道場
予選 写真
荒井 将伍 ××○× 予選敗退
石丸 知晃 ○××○ 予選敗退
第48回本塾志木高等学校定期戦
2009年 9月27日 桑蓬弓道場
本塾高校方
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
石丸 知晃 ○××○ ×○×○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 16中
相澤 広紀 ○×○○ ×××○ ×××○ 木内健太郎
×○○×
○××× 8中
瀧上泰一郎 ××○○ ×××× 中野航平
××××
××○○ ○○○× 7中
飯野 雅貴 ×○○× ×○○× ○×○× ×○○× ○○○○ 12中
伊藤 大也 ○××○ ○○○○ ○○○○ ×○○○ ××○× 14中
岩田 英晃 ××× ○ ○×○× ○○○○ ○×○○ ××○○ 12中
小計 12中 11中 15中 16中 15中 69中
累計 12中 23中 38中 54中 69中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
荒井 将伍 ×○○○ ○○×○ ○○○○ ○××○ ○○○○ 16中
米田 幸平 ×××○ ○×○× ○××× ×○×× 松坂洸季
×○○○
8中
小野 和也 ○×○× ○××○ ○×○○ ○○○○ ×○×○ 13中
鈴木 健太 ×○○○ ○×○○ ○××○ ○×○× ○○○× 13中
村松 久圭 ○○×× ××○○ ×××○ ×××○ 石戸悠太朗
××○○
8中
村田 賢祐 ××○× ×○○× ○○○× ○○○× ×○○○ 12中
小計 12中 14中 14中 13中 17中 70中
累計 12中 26中 40中 53中 70中
本塾志木高校方
小計 14中 13中 15中 14中 13中 69中
累計 14中 27中 42中 56中 69中
よって本塾高校Bチームの勝ちとなる。 通算44勝1敗3中止
第64回国民体育大会
2009年9月27日〜30日 新潟市新津地域学園弓道場
<近的予選> 1回戦 2回戦 合計 写真
長谷川創大(慶應) ×××× ×○○○ 3中
田代 充孝(相洋) ○○○○ ○○○○ 8中
山本 祥公(慶應) ○×○○ ○×○○ 6中
合計 7中 10中 17中
→よって予選通過(予選通過17中)
<決勝トーナメント>
準々決勝 神奈川県 新潟県 準決勝 鹿児島県
長谷川創大(慶應) ○○○○ ○○○×
田代 充孝(相洋) ○○×○ ○○○○
山本 祥公(慶應) ×○○○ ○××○ ×
合計 10中 3中 3中 3中 10・3・3・2中 9中 2中 9・3中
3・4位決定戦 神奈川県 高知県
長谷川創大(慶應) ○○
田代 充孝(相洋) ○○
山本 祥公(慶應) ○×
合計 5中 4中 よって近的競技第3位入賞
<遠的予選> 1回戦 2回戦 合計
長谷川創大(慶應) 9・5・3・0 7・10・7・0 41点
田代 充孝(相洋) 7・0・7・0 0・5・5・0 24点
山本 祥公(慶應) 5・7・7・3 9・0・7・0 38点
合計 53点 50点 103点
よって遠的競技予選敗退(予選通過123点競射)
新人戦
2009年10月11日県立武道館
Aチーム 1回戦 2回戦 合計
荒井 将伍 ○××× ○×○○ 4中
鈴木 健太 ○○○○ ○○○○ 8中 →個人1〜2位決定の為の射詰競射進出
村田 賢祐 ○○○○ ○○○○ 8中 →個人1〜2位決定の為の射詰競射進出
合計 9中 11中 20中 →よって優勝
Bチーム 1回戦 2回戦 合計
石丸 知晃 ××○○ ××○○ 4中
中野 航平 ○○○× ×○○× 5中
岩田 英晃 ○××○ ○○×× 4中
合計 7中 6中 13中 →よって入賞ならず
Cチーム 1回戦 2回戦 合計
小野 和也 ○○×○ ○○×○ 6中
伊藤 大也 ○×○○ ××○○ 5中
木内健太郎 ×○○× ○○○× 5中
合計 8中 8中 16中 →よって団体5位入賞
<個人1〜2位決定の為の射詰競射進出>
鈴木 健太 →よって優勝
村田 賢祐 × →よって準優勝
鹿沼・鹿沼東・作新学院・横浜市立南・慶應義塾五校合同対抗試合
2009年10月17・18日 県立鹿沼高校弓道場
17日
<予選>
Aチーム 1回戦 2回戦 合計 Dチーム 1回戦 2回戦 合計
荒井 将伍 ○○×○ ○×○○ 6中 村松 久圭 ○××○ ○××○ 4中
鈴木 健太 ×○○○ ×○×○ 5中 飯野 雅貴 ×××× ×○○× 2中
村田 賢祐 ○×○○ ○×○× 5中 瀧上 泰一郎 ××○○ ○×○○ 5中
合計 9中 7中 16中 合計 4中 7中 11中
→Xブロック(上位リーグ)決勝トーナメント進出 →Zブロック(下位リーグ)決勝トーナメント進出
Bチーム 1回戦 2回戦 合計 Eチーム 1回戦 2回戦 合計
石丸 知晃 ○○○○ ○×○○ 7中 米田 幸平 ×○×× ×××○ 2中
中野 航平 ○○○○ ○○○○ 8中 松坂 洸希 ×××× ×××× 0中
岩田 英晃 ○×○○ ○×○○ 6中 相澤 広紀 ××○× ○○×○ 4中
合計 11中 10中 21中 合計 2中 4中 6中
→Xブロック(上位リーグ)決勝トーナメント進出 →Wブロック決勝トーナメント進出
Cチーム 1回戦 2回戦 合計 Fチーム 1回戦 2回戦 合計
小野 和也 ×××○ ××○○ 3中 西野 泰弘 ×××× ○××× 1中
伊藤 大也 ×○○○ ×××× 3中 石戸 悠太朗 ○○×○ ×○×× 4中
木内 健太郎 ○○○○ ○××× 5中 合計 3中 2中 5中
合計 8中 3中 11中 →Wブロック決勝トーナメント進出
→Yブロック(中位リーグ)決勝トーナメント進出
<Xブロック決勝トーナメント>
●1回戦
Aチーム 鹿沼B Bチーム 市立南A
荒井 将伍 ×××○ 6中 9中 石丸 知晃 ○○××・○ 6中-3中 6中-1中
鈴木 健太 ○×○× 中野 航平 ××○○・○
村田 賢祐 ○×○○ 岩田 英晃 ×○×○・○
→よって敗退 →よって準決勝進出
●準決勝 ●決勝
Bチーム 作新C Bチーム 作新B
石丸 知晃 ○○○○ 7中 4中 石丸 知晃 ○○○○ 8中 11中
中野 航平 ×××○ 中野 航平 ×○×○
岩田 英晃 ×○○× 岩田 英晃 ○×○×
→よって決勝進出 →よって準優勝
<Yブロック決勝トーナメント>
●1回戦 ●準決勝
Cチーム 作新E Cチーム 鹿沼東C
小野 和也 ×○○○ 8中 6中 小野 和也 ×××× 5中 8中
伊藤 大也 ○××× 伊藤 大也 ×○×○
木内 健太郎 ○○○○ 木内 健太郎 ×○○○
→よって準決勝進出 →よって敗退
<Zブロック決勝トーナメント>
●1回戦
Dチーム 作新D
村松 久圭 ××○× 5中 7中
飯野 雅貴 ×○○×
瀧上 泰一郎 ××○○
→よって敗退
<Wブロック決勝トーナメント>
●1回戦
Eチーム Fチーム
米田 幸平 ×○×× 6中 西野 泰弘 ×○×× 1中
松坂 洸希 ○×○× 石戸 悠太朗 ××××
相澤 広紀 ○○×○
→5チーム中1位タイのため決勝進出 →5チーム中5位のため敗退
●決勝
Eチーム 作新A
米田 幸平 ×××○ 3中 8中
松坂 洸希 ××××
相澤 広紀 ×○○×
→よって準優勝
18日
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
瀧上 泰一郎 ×○×○ ×○○× ×○○○ ○××× ××○× 9中
小野 和也 ○×○○ ×○×× ×○○× ○○×○ ×××○ 10中
相澤 広紀 ×××× ○××○ ○××× 米田幸平
××××
松坂洸希
○○○×
6中
村松 久圭 ×××× ×○○× ××○× ○○○○ ○×○○ 10中
飯野 雅貴 ×○×○ ××○× 石戸悠太朗
×○××
伊藤大也
×××○
西野泰弘
××○○
7中
木内 健太郎 ○○○○ ○○○○ ○○○× ○○×× ○○×× 15中
小計 11中 12中 11中 11中 12中 57中
累計 12中 23中 34中 45中 57中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
石丸 知晃 ××○× ○×○○ ○○○× ××○○ ×××○ 10中
荒井 将伍 ○○○× ×○×× ×××× ×○○○ ○×○× 9中
鈴木 健太 ×○×× ○○○○ ○○×× ××○× ○×○○ 11中
中野 航平 ○×○× ○××○ ○×○○ ○○×○ ×○×× 11中
村田 賢祐 ×○○× ○×○○ ○○×× ×○○× ○○○○ 13中
岩田 英晃 ×○×× ○○×○ ×○○○ ○○○× ○×○○ 13中
小計 10中 16中 13中 14中 14中 67中
累計 10中 26中 39中 53中 67中
横浜市立南高校
小計 12中 10中 14中 6中 8中 50中
累計 12中 22中 36中 42中 50中
作新学院高校
小計 15中 16中 19中 14中 14中 78中
累計 15中 31中 50中 64中 78中
鹿沼東高校
小計 14中 13中 20中 19中 13中 79中
累計 14中 27中 47中 66中 79中
鹿沼高校
小計 18中 16中 15中 14中 17中 80中
累計 18中 34中 49中 63中 80中
第101回早稲田大学高等学院定期戦
2009年10月25日早稲田大学高等学院弓道場
本塾高校方
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
長谷川創大 ○○○○ ○×○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 19中
伊藤 嘉隆 ○○×○ ○○○○ ○○×× ○××× 横内祐紀
×○×○
12中
小松 拓司 ×○×○ ×○○○ 木下裕貴
××××
中島達貴
××○×
西田想
○×××
7中
松永 卓也 ×××○ ×○○○ 関口彰正
×○○×
○○○× ××○× 10中
政春 敦史 ○×○○ ○○×○ ○×○○ ○○○○ ○○○× 16中
山本 祥公 ○○○× ○○○○ ○○○○ ○○○○ ×○○○ 18中
小計 16中 20中 15中 17中 14中 82中
累計 16中 36中 51中 68中 82中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
石丸 知晃 ○○○○ ○○○○ ○××× ○○○○ ○○○○ 17中
相澤 広紀 ××○× ×××× ×○○○ 浅石祐介
○○××
飯野雅貴
○×××
7中
中野 航平 ×○○○ ○○○○ ○○○○ ○×○○ ○××× 15中
瀧上泰一郎 ○××× ×××× ○○○× 加藤陽
○○××
黒津尊英
××××
6中
木内健太郎 ○×○○ ××○○ ○×○○ 辰巳開
×○○×
大越隆介
○○××
12中
岩田 英晃 ○○×○ ×○×○ ○○○○ ○×○○ ○○○○ 16中
小計 15中 12中 18中 16中 12中 73中
累計 15中 27中 45中 61中 73中
早稲田大学高等学院方
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
小計 15中 20中 16中 15中 17中 83中
累計 15中 35中 51中 66中 83中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
小計 10中 14中 14中 11中 14中 63中
累計 10中 24中 38中 49中 63中
よって早稲田大学高等学院Aチームの勝ちとなる。
通算81勝18敗2分