第99回早稲田大学高等学院定期戦
2007年 10月28日早稲田大学高等学院弓道場
本塾高校方
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
山城  諒 ×○○○ ○×○○ ×○×× 多賀涼
○○○×
○○×○ 13中
小林 宏輔 ○○○× ○×○× ○○○× ×○○○ ○○○○ 15中
村田 祐太 ×○×× ×○×× 山口貴史
○○×○
武田翔三郎
××××
齋藤友貴
××××
5中
小西 邦人 ×○○○ ○○○× ○○×× ○××× 廣瀬紀仁
○○○×
12中
村口 大和 ○○○○ ○×○○ ○××○ ○○○○ ○○○○ 17中
礒野 晋作 ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 皆中
小計 18中 16中 15中 15中 18中 82中
累計 18中 34中 49中 64中 82中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
赤松  憲 ×○○○ ○○○× ○○○○ ×○○× ○○○○ 16中
土屋 久寿 ○○×× ○○×○ ○○○○ ○○×○ 関口彰正
×××○
13中
樋口 晶久 ○○○× ○○○○ ××○○ ×○○○ 政春敦史
○○○○
16中
小林 貴之 ○○×○ ○×○○ ○○○× ×○○○ 平田旭
○××○
14中
小倉 健太 ○○○○ ○×○○ ○○○○ ○○○○ ○×○× 17中
高山  論 ×○○○ ×○×○ ○×○○ ○×○○ ××○○ 13中
小計 18中 18中 20中 18中 15中 89中
累計 18中 36中 56中 74中 89中
早稲田大学高等学院方
Aチーム
小計 17中 16中 12中 16中 14中 75中
累計 17中 33中 45中 61中 75中
Bチーム
小計 10中 12中 11中 11中 7中 51中
累計 10中 22中 33中 44中 51中
よって本塾高校Bチームの勝ちとなる。
通算80勝17敗2分
試合結果
 
2007年10月 早稲田学院定期戦 
   〜2008年8月青少年錬成会

※ 表示文字のサイズを小でご覧ください

横浜地区大会 2007年11月4日県立武道館
《Aチーム》 1回戦 2回戦 合計 競射 《Fチーム》 1回戦 2回戦 合計
関口 彰正 ○××× ○○○× 4中 × 浅石 佑介 ×××× 0中
小松 拓司 ○○×× ○×○× 4中 長谷川 創大 ×○○○ ×××○ 4中
平田 旭 ○×○○ ×××○ 4中 吉田 翔 ○××× 1中
6中 6中 12中 3中 4中 1中 5中
→団体6位入賞
《Bチーム》 1回戦 2回戦 合計 《Gチーム》 1回戦 2回戦 合計
赤松 憲 ×○○○ ○××○ 5中 西田 想 ×××× 0中
小倉 健太 ○○○× ○○○× 6中 山本 佑 ×○×× 1中
高山 論 ×○×○ ×○×○ 4中 樋口 晶久 ×××○ 1中
8中 7中 15中 2中 2中
→団体優勝 →1回戦敗退
《Cチーム》 1回戦 2回戦 合計 競射 《Hチーム》 1回戦 2回戦 合計
土屋 久寿 ×××○ ○○○○ 5中 木下 裕貴 ○××× ×××× 1中
山本 祥公 ○○○○ ×○×○ 6中 辰巳 開 ××○○ ×××× 2中
深澤 義輝 ×○○× ×○×× 3中 × 和田 雅弘 ○○×× ○○×○ 5中
7中 7中 14中 2中 5中 3中 8中
→団体2位入賞
《Dチーム》 1回戦 2回戦 合計 《Iチーム》 1回戦 2回戦 合計
政春 敦史 ××○× ×○×○ 3中 松永 卓也 ××○○ 2中
横内 祐紀 ○×○× ××○× 3中 小原 佑太 ×××× 0中
小林 貴之 ○○×○ ○×○× 5中 内田 修平 ××○○ 2中
6中 5中 11中 4中 4中
→1回戦敗退
《Eチーム》 1回戦 2回戦 合計 《Jチーム》 1回戦 2回戦 合計
伊藤 嘉彰 ×××○ ○○×○ 4中 加藤 陽 ×○○× 2中
中島 達貴 ××○○ ×××× 2中 黒津 尊英 ○××× 1中
大越 隆介 ×○○× ○×○× 4中 3中 3中
5中 5中 10中 →1回戦敗退
よって小倉、山本(祥)2〜5位決定の為の遠近競射
〈遠近競射〉
小倉 健太 →よって4位入賞
山本 祥公 →よって5位入賞
全国選抜県予選
1次予選 2007年11月18日厚木東高校  2次予選・決勝 23日県立武道館
1次予選 2次予選
<団体戦> 1回戦 2回戦 合計 3回戦 4回戦 合計
赤松憲 ○○×× ○○○○ 6中 ○×○○ ×○○× 5中
小倉健太 ×○○○ ○○○○ 7中 ○○○○ ×○○○ 7中
山本祥公 ○○○× ○○○× 6中 ××○○ ○××× 3中
小計 8中 11中 19中 9中 6中 15中
合計 8中 19中 28中 34中
2次予選進出 決勝トーナメント進出
個人決勝
小倉健太 ○○○○/○○○○/八寸的 ○× →よって個人2位入賞
<決勝トーナメント>
●準々決勝 ●準決勝 ●決勝 ●総合優勝決定戦
本塾 市立南高校 本塾 厚木北高校 本塾 厚木東高校 本塾 厚木北高校(女子)
赤松憲 ○○×○ ○○○○ ○○×○ ○×○○ ○○○○ ○○○○ ○×○○ ○○×○
小倉健太 ○○○○ ○××× ×○○○ ○×○○ ○○×○ ○○○× ○○○○ ××××
山本祥公 ○○○× ○○○○ ○○○× ×○×○ ○○○○ ○○○× ×○○× ○○○○
合計 10中 9中 9中 8中 11中 10中 9中 7中
よって優勝 全国選抜大会(2008年3月28日〜30日明治神宮)に推薦された
第7回東日本高等学校弓道大会
2007年12月22・23日岩手県営武道館大道場 特設弓道競技会場
5人立 写真
<予選>
赤松 憲 ××○○ 2中
土屋 久寿 ○××○ 2中
小倉 健太 ○××○ 2中
小林 貴之 ○×○○ 3中
高山 論 ○○○○ 4中
合計 13中 よって決勝トーナメント進出決定
〈決勝トーナメント〉
1回戦 準決勝 競射 決勝    
赤松 憲 ○○○○ 4中 ○○×○ 3中 × ○○○× 3中
土屋 久寿 ×○×○ 2中 ○×○○ 3中 ○×○○ 3中
小倉 健太 ○○○○ 4中 ○××○ 2中 × ○×○○ 3中
小林 貴之 ×○○○ 3中 ○××× 1中 ○○○○ 4中
高山 論 ○○○○ 4中 ○○○○ 4中 ×○○○ 3中
合計 17中 13中 3中 5中 16中
対戦校 大船渡高校 10中 福岡高校 12中 東京農業第三 13中
宮城広瀬 10中 韮崎高校 13中 3中 4中 松本深志高校 11中
射道優秀賞受賞(5人制) よって優勝(5人制初優勝)
3人立
〈予選〉
赤松 憲 ○×○○ 3中
小倉 健太 ×○○○ 3中
高山 論 ○○○○ 4中
合計 10中 よって決勝トーナメント進出決定
〈決勝トーナメント〉
1回戦 2回戦 準決勝 競射 決勝  
赤松 憲 ○○○× 3中 ○○○○ 4中 ○○○○ 4中 ○○○○ 4中
小倉 健太 ○○○○ 4中 ○××○ 2中 ○○○○ 4中 ○○○○ 4中
高山 論 ×○○× 2中 ○○○○ 4中 ○×○○ 3中 ○○×○ 3中
合計 9中 10中 11中 3中 11中
対戦校 郡山北工業 5中 鹿沼高校 7中 盛岡第一 11中 2中 大船渡高校 8中
よって優勝(3人制5年ぶり3回目)
第45回慶應義塾六校対抗弓道試合
2008年 1月10日東京武道館
4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
本塾普通部方 小計 6中 4中 5中 10中 9中 34中
累計 6中 10中 15中 25中 34中
本塾中等部方 小計 16中 14中 13中 10中 11中 64中
累計 16中 30中 43中 53中 64中
本塾湘南藤沢
中・高等部方
小計 11中 9中 13中 14中 14中 61中
累計 11中 20中 33中 47中 61中
本塾女子
高等学校方
小計 7中 8中 11中 10中 16中 52中
累計 7中 15中 26中 36中 52中
本塾志木
高等学校方
小計 13中 16中 14中 13中 13中 69中
累計 13中 29中 43中 56中 69中
本塾高校方
土屋久寿 ○○○× ○○○× ○×○○ ○○×○ ○×○× 14中
横内祐紀 ×○×○ ○○○○ ○○×× ×××○ 山本佑
××××
9中
小林貴之 ×○×○ ×○○○ ×○○○ ○○○○ ○○○○ 16中
長谷川創大 ○○○○ ×××× 政春敦史
×××○
関口彰正
○×××
中島達貴
××○×
7中
深澤義輝 ○×○○ ×○×× ○○○○ ○×○○ ○○○○ 15中
樋口晶久 ×○○○ ○○○○ ○○×○ ×××○ ××○○ 13中
小計 17中 15中 16中 13中 13中 74中
累計 17中 32中 48中 61中 74中
優勝:本塾高等学校 4位:本塾湘南藤沢中・高等部
2位:本塾志木高等学校 5位:本塾女子高等学校
3位:本塾中等部、 6位:本塾普通部
笛吹市清流杯争奪高等学校弓道大会
2008年1月12日笛吹市清流公園清流館弓道場
<Aチーム> 一回戦 二回戦
政春敦史 ×○○○ ××○× 4中 写真
小林貴之 ××○× ×○×× 2中
平田旭 ××○○ ×××× 2中
6中 2中 8中 →入賞ならず
<Bチーム>
土屋久寿 ×○×○ ○○○○ 6中
深澤義輝 ×○○× ××○× 3中
樋口晶久 ××○○ ××○○ 4中
6中 7中 13中 →入賞ならず
<Cチーム>
中島達貴 ××○○ 2中
山本佑 ×××× 0中
横内祐紀 ××○× 1中
3中 3中 →一回戦敗退
第37回成田高等学校定期戦
2008年3月15日 桑蓬弓道場
本塾高校方
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
赤松 憲 ○○○○ ○○×× ○○○○ ○○○○ ○○○× 17中
樋口 晶久 ××○○ ○○×○ ×○○○ ○×○○ ○○○○ 15中
深澤 義輝 ×○○× ○○×× ×○×× 土屋久寿
○○○○
○○○× 12中
小林 貴之 ○×○○ ○○×○ ○○○○ ×○×× ○○○○ 15中
小倉 健太 ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 皆中
高山 論 ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○× 19中
合計 19中 18中 20中 20中 21中 98中
累計 19中 37中 57中 77中 98中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
山本 祥公 ○○○× ○○○○ ×××○ ○○○○ ○○×× 14中
中島 達貴 ○○○× ○××○ ×○○× ×○×○ ○×○× 11中
黒津 尊英 ×○×○ ○××○ ○××○ ×○○× ○○○× 11中
政春 敦史 ×○×× ×○×× 横内祐紀
×××○
○○○○ ×××× 7中
関口 彰正 ×○○○ ×○×○ ×××○ 伊藤嘉隆
×××○
浅石祐介
×○××
8中
長谷川 創大 ○○○○ ○○○× ○○×○ ○○○○ ○○○○ 18中
合計 16中 14中 10中 17中 12中 69中
累計 16中 30中 40中 57中 69中
成田高校方
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
合計 12中 15中 13中 15中 9中 64中
累計 12中 27中 40中 55中 64中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
合計 14中 10中 12中 6中 10中 52中
累計 14中 24中 36中 42中 52中
よって本塾高校方の勝ち 通算31勝6敗
桜祭り 2008年3月20日 桜丘高校弓道場
<予選>
Aチーム Bチーム
山本祥公 ○○○○ ○×○× 6中 小林貴之 ○××× ○○○○ 5中
政春敦史 ×○×× ×○×○ 3中 長谷川創大 ○○○○ ○○×○ 7中
深澤義輝 ×××× ×××× 0中 樋口晶久 ×○○○ ×○○○ 6中
合計 5中 4中 9中 合計 8中 10中 18中
→よって敗退 →よって決勝トーナメント進出
Cチーム Dチーム
横内祐紀 ○××× ×○○○ 4中 伊藤嘉隆 ×○×○ ×××× 2中
関口彰正 ○○×○ ○○×× 5中 黒津尊英 ××○○ ×××× 2中
中島達貴 ○××× ×××○ 2中 平田旭 ×○×× ×××○ 2中
合計 5中 6中 11中 合計 5中 1中 6中
→よって敗退 →よって敗退
Eチーム
山本佑 ××○× ○××× 2中
小原佑太 ×××× ○○×○ 3中
和田雅弘 ××○× ○○×× 3中
合計 2中 6中 8中
→よって敗退
<トーナメント1回戦>
Bチーム 出場校枠
小林貴之 ××○○ 関口彰正 ○○○○
長谷川創大 ○○○× 横内祐紀 ○×××
樋口晶久 ○○○○ 山本祥公 ○○○○
合計 9中 合計 9中
→よって準決勝進出決定 →よって準決勝進出決定
<トーナメント準決勝>
Bチーム 横浜南 綾瀬 出場校枠 川和 桜丘
小林貴之 ○○×× 関口彰正 ×○×○
長谷川創大 ○○○○ 横内祐紀 ○×○○
樋口晶久 ××○× 山本祥公 ○○○○
合計 7中 10中 4中 合計 9中 4中 8中
→よって敗退 →よって決勝進出決定
出場校枠 横浜南
関口彰正 ○××○
横内祐紀 ○×○○
山本祥公 ○○○○
合計 9中 7中
→よって出場校枠チーム優勝
近県対抗弓道試合  2008年3月26日・27日小瀬スポーツ公園武道館弓道場
1日目
Aチーム Cチーム 写真
土屋久寿 ×××× ××○○ 2中 赤松憲 ○○○○ ××○○ 6中
樋口晶久 ○×○○ ○○○× 6中 小倉健太 ○○○○ ○○○○ 8中
小林貴之 ○○○○ ×○○○ 7中 高山論 ×○○× ○○○○ 6中
合計 7中 8中 15中 合計 10中 10中 20中
Bチーム Dチーム
山本祥公 ○○○○ ○○○○ 8中 政春敦史 ○○×× ○××○ 4中
長谷川創大 ×○○○ ○○○○ 7中 関口彰正 ××○○ ×○○○ 5中
深澤義輝 ×○×× ○××× 2中 横内祐紀 ×○×× ○×○○ 4中
合計 8中 9中 17中 合計 5中 8中 13中
→よってCチーム2,3位決定競射進出
◎2,3位決定競射
Cチーム 習志野高校
赤松憲 ×
小倉健太 ×
高山論 × →よって2位入賞
2日目
<予選>
Aチーム Bチーム Cチーム Dチーム
土屋久寿 ×○×× 山本祥公 ○○○○ 赤松憲 ○×○× 政春敦史 ×××○
樋口晶久 ○○○× 長谷川創大 ○○○○ 小倉健太 ○○○○ 関口彰正 ○○×○
小林貴之 ×○○× 深澤義輝 ×○○× 高山論 ○××× 横内祐紀 ○××○
合計 6中 10中 7中 6中
→よってBチーム決勝トーナメント進出
●決勝トーナメント
1回戦 2回戦 準決勝
Bチーム 飯能 Bチーム 新潟青陵 Bチーム 石岡商業
山本祥公 ×○○○ 山本祥公 ○×○× 山本祥公 ○○○×
長谷川創大 ○×○× 長谷川創大 ○○○○ 長谷川創大 ○××○
深澤義輝 ○○×× 深澤義輝 ××○○ 深澤義輝 ×××○
合計 7中 6中 8中 5中 6中 10中
→よって二回戦進出決定 →よって準決勝進出決定 →よって3位入賞
第26回全国高等学校弓道選抜大会 2008年3月28日〜30日明治神宮
団体予選 写真
赤松 憲 ○○○○ 4中
小倉 健太 ○○○× 3中
高山 論 ×○○× 2中
合計 9中 →よって決勝トーナメント進出決定
決勝トーナメント1回戦
鹿沼高校
赤松 憲 ○○○○ 4中 ○○○○
小倉 健太 ○○○○ 4中 ○○○○
高山 論 ○○○× 3中 ○○○○
合計 11中 12中 →よって敗退ベスト16
第30回川越総合高等学校定期戦
2008年4月6日川越総合高校弓道場
本塾高校方 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
赤松  憲 ○○○○ ○×○○ ○○○○ ×○○× ×○○○ 16中
山本 祥公 ○○○○ ××○○ ○○○○ ××○○ 長谷川創大
○○○○
16中
樋口 晶久 ○○×○ ○×○○ ○○○○ ×○○○ ○×○○ 16中
小倉 健太 ○○○○ ○○○× ○○○○ ○○○○ ○○×○ 18中
土屋 久寿 ×○○○ ○×○○ ○○○○ ○×○○ ○○○× 16中
高山  論 ○○○○ ○○○○ ○×○× ○××○ ○○○○ 16中
小計 22中 18中 22中 16中 20中 98中
累計 22中 40中 62中 78中 98中
川越総合高校方
小計 14中 17中 15中 13中 18中 77中
累計 14中 31中 46中 59中 77中
よって本塾高校方の勝ちとなる。通算17勝11敗2分
神奈川県民大会兼国民体育大会県予選会
2008年4月12日厚木東高校弓道場
1回戦 2回戦 3回戦 合計 決勝射詰 八寸 順位
土屋 久寿 ○○○○ ○○○○ ○○×○ 11中 ○○○○ ○× 4位
小林 貴之 ○×○○ ○○×○ ○×○○ 9中
樋口 晶久 ×○○○ ×○○○ ×○○○ 9中
赤松 憲 ○×○○ ○○○○ ○×○○ 10中
小倉 健太 ○○○○ ○○○○ ○○○○ 12中 ○○○○ ○○○○ ×○ 優勝
高山 論 ○×○× ○○○○ ○×○× 8中
山本 祥公 ○×○× ○○○○ ×○○○ 9中
深澤 義輝 ○××○ ○××○ 4中
長谷川 創大 ○○○○ ○○○○ ○○○○ 12中 ○○○○ × 5位
→よって赤松が上位10人の決定の為遠近競射に進出
遠近競射 赤松 憲 →よって赤松決勝射詰進出ならず
団体 計31点 →よって団体総合優勝
関東大会県予選
2008年 5月4日神奈川県立武道館弓道場
Aチーム 1回戦 2回戦 3回戦 合計 競射
土屋 久寿 ××○○ ○○○○ ×○×○ 8中 ×
樋口 晶久 ○××○ ○×○○ ○○×○ 8中
長谷川 創大 ○○○○ ×××× ○×○○ 7中
合計 8中 7中 8中 23中 2中
→よって4位決定(4〜6位決定競射進出)
Bチーム 1回戦 2回戦 3回戦 合計
赤松  憲 ○×○○ ○○○○ ○○×○ 10中
小倉 健太 ○○○○ ○○○○ ○○○○ 12中
高山 論 ○××× ×○×○ ×○○○ 6中
合計 8中 10中 10中 28中
→よって団体優勝 
小倉個人戦1〜4位決定競射、赤松5〜6位決定のための遠近競射
<射詰競射> <遠近競射>
小倉 健太 ○× 赤松  憲 ×
→よって個人3位入賞 →入賞ならず
前年度関東大会優勝により今年度は推薦出場。
全国高校総体県一次予選
2008年 5月18日厚木東高等学校弓道場
<団体予選> 1回戦 2回戦 合計
赤松  憲 ○○○○ ○○○○ 8中 →決勝射詰進出
樋口 晶久 ○○○○ ××○○ 6中
長谷川創大 ××○○ ○○○○ 6中
小倉 健太 ○×○○ ○○○○ 7中 →決勝射詰進出
高山  論 ×○○○ ×××× 3中
合計 16中 14中 30中
→よって二次予選進出(1位通過)
<射詰競射>
赤松  憲 × →入賞ならず
小倉 健太 ○○○○×  遠近○ →個人5位入賞
第52回関東高等学校弓道大会
2008年5月30日〜6月1日
宇都宮市立体育館メインアリーナ特設弓道場
<予選> 1回戦 2回戦 合計
赤松 憲 ×○○○ ○×○○  6中
小倉 健太 ○○○○ ○×○○  7中 →個人3〜8位決定遠近進出
長谷川創大 ○○×○ ○○○○  7中 →個人3〜8位決定遠近進出
合計 10中 10中 20中
<遠近競射>
小倉 健太 →入賞ならず
長谷川創大 →よって7位入賞 個人技能優秀賞受賞
<決勝トーナメント>
一回戦 伊勢崎清明 二回戦 石岡商業
赤松 憲 ×○○○ 赤松 憲 ×○×○
小倉 健太 ○○○○ 小倉 健太 ×○×○
長谷川創大 ○○○○ 長谷川創大 ○○×○
合計 11中 5中 合計 7中 11中
→よって二回戦進出 →よって敗退ベスト8
全国高校総体県二次予選・決勝
2008年 6月15日 神奈川県立武道館弓道場
<団体予選> 1回戦 2回戦 3回戦 合計 写真
赤松  憲 ○○○○ ○○○○ ○○○○ 12中
山本 祥公 ○○○× ○○○○ ○○○○ 11中
小倉 健太 ×○○○ ○○○○ ○○×○ 10中
長谷川 創大 ×○○○ ○○×○ ○○○× 9中
高山  論 ○○×○ ×○○× ○××× 6中
合計 16中 17中 15中 48中
→よって決勝リーグ進出(1位通過)
<決勝リーグ>
1回戦 厚木東高校 2回戦 横須賀高校 3回戦 川和高校
赤松  憲 ○○○○ ○○○× ○○○×
山本 祥公 ○○○× ○○○○ ×○○○
小倉 健太 ×○○○ ○○○○ ○○○×
長谷川 創大 ×○○○ ○○×○ ××○○
高山  論 ×○○× ×○○○ ×○○○
合計 15中 10中 17中 10中 14中 13中
横須賀 川和 厚木東 慶應義塾 勝敗 順位
横須賀 11−14 9−11 10−17 0勝3敗 4位
川和 14−11 13−14 13−15 1勝2敗 3位
厚木東 11−9 15−13 10−15 2勝1敗 2位
慶應義塾 17−10 14−13 15−10 3勝0敗 優勝
よって第52回全国総合体育大会(川越市7月28日〜31日)に出場
(団体3年連続38回目)
第53回全国高等学校総合体育大会弓道大会
2008年7月29日〜31日川越運動公園総合体育館特設弓道場
●予選 写真
赤松 憲 ×○×○ 2中
長谷川 創大 ○○○○ 4中
小倉 健太 ○○○○ 4中
土屋 久寿 ○××× 1中
高山 論 ○○○○ 4中
15中 よって予選通過(11中競射)
●決勝トーナメント
1回戦 豊田西(愛知)) 2回戦 祐誠高校(福岡)
赤松 憲 ×○×○ 2中 赤松 憲 ○○○○ 4中
長谷川 創大 ××○○ 2中 長谷川 創大 ○×○× 2中
小倉 健太 ×○○○ 3中 小倉 健太 ×○×○ 2中
土屋 久寿 ○○×× 2中 土屋 久寿 ×○×○ 2中
高山 論 ○○×○ 3中 高山 論 ○○○× 3中
12中 5中 12中 3中 13中 15中
よって決勝トーナメント2回戦へ よって敗退ベスト16
第47回青少年武道錬成会
2008年 8月21日神奈川県立武道館弓道場
二ノ宮 暢 ×× 0中 政春 敦史 ×× 0中
西野 泰弘 ×× 0中 長谷川 創大 ○○ ○○×× 4中
中野 航平 ○× ○○×× 3中 西田 想 ×○ ○○×○ 4中
瀧上 泰一郎 ×× 0中 中島 達貴 ○× ××○○ 3中
木内 健太郎 ×× 0中 辰巳 開 ×× 0中
岩田 英晃 ○○ ○○×○ 5中 関口 彰正 ×× 0中
伊藤 大也 ○× ○○×× 3中 小松 拓司 ×× 0中
石丸 知晃 ○× ○○×× 3中 黒津 尊英 ×× 0中
石戸 悠太郎 ×× 0中 木下 裕貴 ×× 0中
飯野 雅貴 ○× ××○× 2中 加藤 陽 ×× 0中
相澤 広紀 ×× 0中 大越 隆介 ×× 0中
横内 祐紀 ○○ ○○○× 5中 伊藤 嘉隆 ×× 0中
山本 祥公 ○○ ○○○○ 6中 浅石 祐介 ○× ×××× 1中
松永 卓也 ○× ××○× 0中
山本(祥)が決勝射詰進出、横内 岩田が6〜10位決定の遠近競射に進出
<決勝射詰>
山本 祥公 ○○○○/○× →よって4位入賞
<6〜10位決定の遠近競射>
横内 祐紀 →よって8位入賞
岩田 英晃 →よって入賞ならず