試合結果
 
2007年4月 成田高校戦 
   〜2007年10月 鹿沼高校戦
神奈川県民体育大会兼国体県予選会
2007年 4月14日厚木東高等学校弓道場
Aチーム 1回戦 2回戦 3回戦 合計
山口 貴史 ×○○× ○○○○ ×○○× 8中
廣瀬 紀仁 ××○○ ×○○○ ○○×× 7中
多賀  涼 ○××× →敗退
Bチーム
小林 宏輔 ○○○× ○○○○ ○○○× 10中 →射詰進出のための遠近競射進出
赤松  憲 ×○○○ ○××○ ×○×○ 7中
礒野 晋作 ○○○○ ○○○○ ○○○○ 12中 →決勝射詰進出
Cチーム
小西 邦人 ○×○○ ○○×○ ○○○○ 10中 →射詰進出のための遠近競射進出
村口 大和 ○○○○ ○×○○ ××○× 8中
高山  論 ○×○○ ○○○○ ×○○○ 10中 →射詰進出のための遠近競射進出
<決勝射詰進出のための遠近競射>
小林 宏輔 →決勝射詰進出
小西 邦人 →決勝射詰進出
高山  論 →決勝射詰進出
<決勝射詰>
小林 宏輔 ○○○× →4〜5位決定の遠近競射へ
礒野 晋作 ○○× →6位入賞
小西 邦人 ○○○○× →3位入賞
高山  論 ○○○○○○× →2位入賞
<4〜5位決定の遠近競射>
小林 宏輔 × →5位入賞
<団体戦>
合計36点(高山10点小西9点小林7点礒野6点山口1点廣瀬1点赤松1点村口1点)より団体優勝
第36回成田高等学校定期戦
2007年 4月8日成田高等学校弓道場
本塾高校方
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
小林 宏輔 ○○○× ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 19中
小西 邦人 ○○○○ ○○○○ ○×○○ ○○○× ○○○○ 18中
山城  諒 ○○○○ ×○×○ ○○×○ ○○×× ○○○○ 15中
赤松  憲 ○○○○ ×○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 19中
多賀  涼 ××○○ ○○×○ ×○○○ ○××○ ×○○○ 13中
礒野 晋作 ○○○○ ○○○○ ○×○○ ○×○○ ○××○ 16中
小計 21中 20中 20中 18中 21中 100中
累計 21中 41中 61中 79中 100中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
小倉 健太 ○××○ ○○○○ ○○×× 廣瀬紀仁
○×○×
○○○○ 14中
内田 修平 ○○×× ×××× ○×○× 堀口剛伸
××○×
×○×× 6中
平田  旭 ×××○ ××○× 山口貴史
○○○×
○○○× ○×○× 10中
深澤 義輝 ×××× ○○×○ ○○○× 土屋久寿
××○×
小原佑太
×○○×
9中
村田 祐太 ×○×○ ××○× ○××○ 高山論
×○○○
○○○○ 12中
村口 大和 ○×○× ×○○× ×○○○ ○○○○ ×○○○ 14中
小計 9中 11中 15中 14中 16中 65中
累計 9中 20中 35中 49中 65中
成田高校方
Aチーム
小計 16中 17中 13中 17中 17中 80中
累計 16中 33中 46中 63中 80中
Bチーム
小計 10中 10中 8中 11中 6中 45中
累計 10中 20中 28中 39中 45中
よって本塾高校Aチームの 勝ちとなる。
通算30勝6敗
関東大会県予選
2007年5月4日神奈川県立武道館弓道場
Aチーム 1回戦 2回戦 3回戦 合計
小西 邦人 ×○○× ○×○○ ○○○○ 9中
山口 貴史 ○○○○ ○×○○ ×○×× 8中
高山  論 ○○○○ ○○○○ ○○○○ 12中
合計 10中 10中 9中 29中
→よって団体優勝
Bチーム
小林 宏輔 ○×○× ○××○ ○○○○ 8中
赤松  憲 ○○○× ○××○ ○○○○ 9中
礒野 晋作 ○○○× ○○○○ ○○○× 10中
合計 8中 8中 11中 27中
→よって団体2位入賞
<射詰競射>
高山  論 →個人優勝
<遠近競射>
山口 貴史 × →入賞ならず
礒野 晋作 →個人4位入賞
以上の結果、第51回関東高等学校弓道大会
(6月、埼玉県上尾市)に推薦された。

※ 表示文字のサイズを小でご覧ください

全国高校総体県一次予選・個人
2007年 5月20日厚木東高等学校弓道場
<団体予選> 1回戦 2回戦 合計
小林 宏輔 ×○×× ○×○○ 4中
小西 邦人 ×××○ ×○○○ 4中
赤松  憲 ○○×○ ××○○ 5中
高山  論 ○○×○ ○○○○ 7中 →決勝射詰進出
礒野 晋作 ○○○○ ○○○○ 8中 →決勝射詰進出
合計 12中 16中 28中
→よって二次予選進出(1位通過)
<射詰競射>
高山  論 ○○× →個人5位入賞
礒野 晋作 ○○○○○○○○/八寸× →個人2位入賞
以上の結果、礒野晋作は全国高校総体大会個人の部
(8月・佐賀県)に推薦された。
第51回関東高等学校弓道大会
2007年6月1〜3日 埼玉県立武道館弓道場
<予選> 1回戦 2回戦 合計
小林 宏輔 ○○○○ ○○○○ 8中 →個人優勝決定射詰進出
高山  論 ○×○○ ○○○× 6中
礒野 晋作 ○○○○ ○○○× 7中 →個人5〜8位決定遠近進出
合計 11中 10中 21中 写真
→よって予選1位通過(予選通過15中競射)
<個人決勝射詰>
小林 宏輔 ○○× →よって個人準優勝
<遠近競射>
礒野 晋作 →よって8位入賞
<決勝トーナメント>
1回戦 準々決勝 準決勝 決勝
小林 宏輔 ○○○○ 12中 ○○○○ 11中 ○○○○ 11中 ○○○○ 12中
高山  論 ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○
礒野 晋作 ○○○○ ○×○○ ○○×○ ○○○○
対戦校 千葉南 9中 土浦第二 7中 中之条 7中 成田 11中
→よって優勝(27年ぶり4回目)
団体で技能優秀賞、個人では礒野、小林が技能優秀賞を受賞
全国高校総体県二次予選・決勝
2007年6月17日神奈川県立武道館弓道場
団体予選 1回戦 2回戦 3回戦 合計
小林 宏輔 ×○○○ ○○○○ ○○×× 9中
山口 貴史 ×○×× ○×○○ ×××○ 5中
赤松  憲 ×○○○ ○○○○ ○○○○ 11中
高山  論 ×○×○ ○○○○ ○×○○ 9中
礒野 晋作 ○○○○ ○○○○ ×○○○ 11中
合計 13中 19中 13中 45中
→よって決勝リーグ進出(1位通過)
決勝リーグ 1回戦 2回戦 3回戦
小林 宏輔 ○×○○ 17中 ○○○○ 19中 ○○×○ 17中
山口 貴史 ○××○ ○○○○ ○○×○
赤松  憲 ○○○○ ○○○○ ○○○○
高山  論 ○○○○ ○○○○ ○×○○
礒野 晋作 ○○○○ ○○○× ○○○○
対戦校 綾瀬高校 12中 秦野高校 16中 厚木北高校 13中
勝 敗 1勝0敗 2勝0敗 3勝0敗
決勝リーグ戦勝敗表
学校名 慶應義塾 綾瀬 厚木北 秦野 勝 敗 順位
慶應義塾 17−12 17−12 19−16 3−0 優勝
綾瀬 12−17 13−12 9−14 1−2 3位
厚木北 12−17 12−13 10−11 0−3 4位
秦野 16−19 14−9 11−10 2−1 2位
以上の結果、本塾の8月4〜7日第52回全国高等学校弓道大会団体の部
(佐賀県・唐津市)への出場が決定した。
第52回全国高等学校弓道大会
2007年8月4日〜7日   佐賀県立唐津商業高校弓道場
<個人> 予選 準決勝 決     勝
礒野 晋作 ○○×○ ○○○○ ○○○○/○○○○/八寸×/遠近○
→よって個人6位入賞 写真
<団体予選>
小林 宏輔 ×○×○ 2中
小西 邦人 ○○○○ 4中
赤松  憲 ○×○○ 3中
高山  論 ○○○○ 4中
礒野 晋作 ○○○× 3中
16中
→よって決勝トーナメント進出(2位通過)
<決勝トーナメント>
1回戦 足利工業大学付属(栃木県)
小林 宏輔 ○○×○ 3中
小西 邦人 ○○○× 3中
赤松  憲 ○×○○ 3中
高山  論 ○○○○ 4中
礒野 晋作 ○○×○ 3中
16中 15中
2回戦 岩見沢西(北海道)
小林 宏輔 ○○○× 3中
小西 邦人 ○○○× 3中
赤松  憲 ××○○ 2中
高山  論 ×○○○ 3中
礒野 晋作 ○○○○ 4中
15中 11中
→よって準々決勝進出
準々決勝 秀岳館(熊本県)
小林 宏輔 ○○○○ 4中
小西 邦人 ×××○ 1中
赤松  憲 ○○○× 3中
高山  論 ×○○○ 3中
礒野 晋作 ○○○○ 4中
15中 16中
→5〜8位決定戦へ
5〜8位決定戦
小林 宏輔 ×× 0中
小西 邦人 ×× 0中
赤松  憲 ○○ 2中
高山  論 ○○ 2中
礒野 晋作 ○○ 2中
6中
松阪工業高校(三重)8中、福岡工業高校(岩手)8中、岩国工業高校(山口)10中
→よって8位入賞
第62回国民体育大会関東ブロック大会 写真
2007年 8月19日埼玉県立武道館弓道場
近的 遠的 総合
神奈川県 順位 得点 順位 得点 得点 順位
吉田 幸平(秦野) ×○○○ ○○○○ 7中 1位 8点 3・9・9・7 0・9・5・7 49点 2位 7点 15点 1位
小林 宏輔 ○×○○ ○○○○ 7中 3・3・7・9 9・0・0・7 38点
礒野 晋作 ○○○○ ×○○○ 7中 7・10・10・7 7・9・0・9 59点
合計 10中 11中 21中 84点 62点 146点
山梨県 3中 7中 10中 8位 1点 65点 32点 97点 4位 5点 6点 7位
東京都 9中 8中 17中 5位 4点 31点 29点 60点 8位 1点 5点 8位
千葉県 7中 5中 12中 7位 2点 62点 66点 128点 3位 6点 8点 4位
茨城県 8中 11中 19中 3位 6点 42点 43点 85点 7位 2点 8点 4位
埼玉県 9中 11中 20中 2位 7点 82点 83点 165点 1位 8点 15点 1位
群馬県 6中 7中 13中 6位 3点 42点 50点 92点 6位 3点 6点 6位
栃木県 8中 10中 18中 4位 5点 48点 46点 94点 5位 4点 9点 3位
以上の結果、神奈川県の10月5〜8日第62回国民体育大会(秋田県由利本荘市)への出場が決定した。
代表県:神奈川県(1位15点)、埼玉県(1位15点)、栃木県(3位9点)
第26回関東高等学校個人選抜県予選
2007年8月25日神奈川県立武道館弓道場
<予選> 1回戦 2回戦 3回戦 合計
土屋 久寿 ×××○ →敗退 1中
深澤 義輝 ○×○○ ×○○○ ○×○○ 9中 射詰進出の為の競射へ
平田  旭 ×○×○ ×××○ →敗退 3中
赤松  憲 ×○○× ○○○○ ×○○○ 9中 射詰進出の為の競射へ
小倉 健太 ○×○× ××○○ ○○○○ 8中
高山  論 ○×○○ ○○○○ ○○○× 10中 決勝射詰へ
山本 祥公 ×××○ →敗退 1中
小松 拓司 ××○× →敗退 1中
小林 貴之 ××○× →敗退 1中
<決勝射詰進出のための競射>
深澤 義輝 →決勝射詰進出
赤松  憲 →決勝射詰進出
<決勝射詰>
深澤 義輝 ○○○× →2〜3位決定の遠近競射へ
赤松  憲 ○× →4〜5位決定の遠近競射へ
高山  論 ○○○○ →よって優勝
<2〜3位決定の遠近競射>
深澤 義輝 × →よって3位入賞
<4〜5位決定の遠近競射>
赤松  憲 →よって4位入賞
以上の結果、高山、深澤、赤松の9月15〜16日第26回関東高等学校
個人選抜弓道大会(東京都)への出場が決定した。
0
第9回紫灘旗高校弓道大会
(第2回全国高校選抜遠的大会)
2007年 8月26日久留米総合スポーツセンター特設射場
<予選> 1回戦 2回戦 合計 写真
山城  諒 ××○○ 多賀涼
××○×
3中
堀口 剛伸 ○○○○ ○○○○ 8中
村口 大和 ○○○○ ×○○○ 7中
合計 10中 8中 18中 →よって決勝トーナメント進出
<決勝トーナメント>
準々決勝 唐津工業(佐賀)
多賀  涼 ×○×○
堀口 剛伸 ○××○
村口 大和 ○○○○
8中 3中 →よって準決勝進出
準決勝 鹿児島工業(鹿児島)
多賀  涼 ×××○
堀口 剛伸 ○○○×
村口 大和 ○××○
6中 12中 →よって3位入賞
第46回本塾志木高等学校定期戦
2007年 8月30日桑蓬弓道場
本塾高校方
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
山本 祥公 ×○○× ×○×○ ○×○○ ×○○○ ×○×× 11中
西田  想 ××○○ ○○×× ×○○○ ○○×○ ×××○ 11中
小松 拓司 ○○○○ ○×○× ×○×× ○××○ ×○×○ 11中
長谷川創大 ○××○ ×××○ ×××× 浅石祐介
○×○×
○○×× 7中
伊藤 嘉隆 ○○×○ ○○○× ○○×○ ○○○× ○○×○ 15中
小倉 健太 ○×○○ ○○○○ ○○○○ ○○○× ○×○○ 17中
小計 16中 14中 14中 16中 12中 72中
累計 16中 30中 44中 60中 72中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
土屋 久寿 ○○○× ○○○○ ○○×× ○×○○ ○×○○ 15中
深澤 義輝 ×○○× ○○×× ○××○ ○×○× ○××× 9中
横内 祐紀 ×××○ ○○○○ ○×○○ ○○×○ ○○○○ 15中
田中 大智 ○○×× ×××× 大越隆介
×××○
×○×○ 中島達貴
○××○
7中
樋口 晶久 ○○×○ ○○○× ○○○× ○○○○ ×××× 13中
平田  旭 ○×○× ××○× ×○○× ××○× 木下裕貴
××××
6中
小計 13中 14中 13中 14中 10中 64中
累計 13中 27中 40中 54中 64中
本塾志木高校方
小計 6中 6中 10中 12中 13中 47中
累計 6中 12中 22中 34中 47中
よって本塾高校Aチームの勝ちとなる。通算43勝1敗2中止
第46回青少年武道錬成会
2007年 9月2日 神奈川県立武道館弓道場
吉田  翔 ○× ○××× 2中 関口 彰正 ×○ ×○○○ 4中 平田  旭 ×× 0中
横内 祐紀 ×× 0中 黒津 尊英 ×× 0中 樋口 晶久 ○○ ○○×○ 5中
山本 祥公 ×× 0中 木下 裕貴 ○○ ××○× 3中 土屋 久寿 ×× 0中
松永 卓也 ×× 0中 加藤  陽 ×× 0中 高山  論 ×× 0中
長谷川創大 ○× ○○○× 4中 大越 隆介 ○× ○××○ 3中 小林 貴之 ×× 0中
西田  想 ×○ ○○×○ 4中 伊藤 嘉隆 ○× ○○×× 3中 小原 佑太 ○× ○○×○ 4中
中島 達貴 ○× ○○○× 4中 浅石 祐介 ○○ ×××× 2中 小倉 健太 ○○ ×○○○ 5中
田中 大智 ×× 0中 山本  佑 ×× 0中 赤松  憲 ○× ○○○○ 5中
辰巳  開 ×× 0中 深澤 義輝 ×× 0中
樋口、小倉、赤松が決勝射詰進出
<決勝射詰>
樋口 晶久 ○○○○/○○ →よって優勝
小倉 健太 ○○○× →3〜7位決定の遠近競射へ
赤松  憲 ○○○× →3〜7位決定の遠近競射へ
<3〜7位決定の遠近競射>
小倉 健太 →よって3位入賞
赤松  憲 × →よって4位入賞
第26回関東高等学校弓道個人選手権選抜大会
2007年9月16日明治神宮至誠館弓道場
予選 準決勝
深澤 義輝 ×○○○ ×○×× 準決勝敗退
赤松  憲 ××○○ 予選敗退
高山  論 ×××○ 予選敗退
第62回国民体育大会 写真
2007年10月5日〜8日秋田県由利本荘市弓道場
<近的予選> 1回戦 2回戦 合計
吉田幸平(秦野) ○○○× ×○○○ 6中
小林宏輔(慶應) ○○○○ ×○○○ 7中
礒野晋作(慶應) ○○○○ ○○○○ 8中
合計 11中 10中 21中 →よって2位通過(予選通過19中競射)
<決勝トーナメント>
準々決勝 長野県 5〜8位決定戦
吉田幸平(秦野) ×××× ○× × ×
小林宏輔(慶應) ○○○× ○○
礒野晋作(慶應) ○○×○ ○×
合計 6中 9中 4中 2中 2中 →よって8位入賞
→5〜8位決定戦へ 富山県 5中
静岡県 4中 2中 3中
岩手県 4中 3中
<遠的予選> 1回戦 2回戦 合計
吉田幸平(秦野) 5・7・10・0 9・0・7・3 41点
小林宏輔(慶應) 5・0・9・0 5・7・3・9 38点
礒野晋作(慶應) 7・10・7・9 5・10・7・9 64点
合計 69点 74点 143点 →よって4位通過(予選通過131点競射)
<決勝トーナメント>
準々決勝 徳島県 準決勝 静岡県 決勝 奈良県
吉田幸平(秦野) 9・0・9・0 吉田幸平 10・3・7・9 吉田幸平 5・9・10・7
小林宏輔(慶應) 9・5・5・7 小林宏輔 7・3・7・9 小林宏輔 9・5・5・3
礒野晋作(慶應) 7・7・5・9 礒野晋作 10・9・7・9 礒野晋作 9・10・5・9
合計 72点 57点 合計 90点 60点 合計 86点 55点
→よって準決勝進出 →よって決勝進出 →よって優勝(初優勝)
新人戦
2007年 10月14日厚木東高等学校弓道場
Aチーム 1回戦 2回戦 合計
関口彰正 ○×○× ×××○ 3中
山本祥公 ××○○ ×○○× 4中
小林貴之 ○××○ ×××× 2中
合計 6中 3中 9中
→よって入賞ならず
Bチーム 1回戦 2回戦 合計
赤松 憲 ○○○× ○○○× 6中
深澤義輝 ○×○○ ○○○○ 7中 →個人2〜6位決定遠近進出
高山 論 ○○○○ ○○○○ 8中 →個人優勝
合計 10中 11中 21中
→よって団体優勝
Cチーム 1回戦 2回戦 合計 競射
土屋久寿 ××○× ×○○× 3中
大越隆介 ○○○× ○×○○ 6中
平田 旭 ○○×○ ○×○○ 6中
合計 7中 8中 15中 3中
→よって団体3位入賞
<個人2〜6位決定の遠近競射>
深澤義輝 ×○ →よって6位入賞
以上の結果、本塾の12月22〜23日第7回東日本高等学校
弓道大会(岩手県盛岡市)への出場が決定した。
鹿沼・鹿沼東・作新学院・横浜市立南・慶應義塾五校合同対抗試合
2007年10月20・21日県立鹿沼高校弓道場
20日午前の部
<予選>
Aチーム 1回戦 2回戦 合計 Eチーム 1回戦 2回戦 合計 Iチーム 1回戦 2回戦 合計
関口 彰正 ○○○○ ○○○○ 8中 伊藤 嘉隆 ××○○ ○○×× 4中 内田 修平 ○××× ○○○× 4中
大越 隆介 ×○×○ ○××○ 4中 長谷川創大 ×○○× ××○× 3中 小原 佑太 ××○× ×××× 1中
小倉 健太 ○○×○ ○○○○ 7中 政春 敦史 ○○×○ ××○× 4中 和田 雅弘 ○×○○ ○××× 4中
合計 9中 10中 19中 合計 7中 4中 11中 合計 5中 4中 9中
Zブロック(上位リーグ)決勝トーナメント進出 Yブロック(下位リーグ)決勝トーナメント進出 Yブロック(下位リーグ)決勝トーナメント進出
Bチーム 1回戦 2回戦 合計 Fチーム 1回戦 2回戦 合計 混成チーム 1回戦 2回戦 合計
赤松  憲 ××○× ×××× 1中 小松 拓司 ○×○× ○○○○ 6中 加藤  陽 ×○×× ×××× 1中
深澤 義輝 ○××× ○×○○ 4中 樋口 晶久 ○××○ ×○×× 3中 合計 5中
高山  論 ○○×○ ×○×× 4中 山本  佑 ××○× ×××× 1中 →予選敗退
合計 5中 4中 9中 合計 5中 5中 10中
Yブロック(下位リーグ)決勝トーナメント進出 Yブロック(下位リーグ)決勝トーナメント進出
Cチーム 1回戦 2回戦 合計 Gチーム 1回戦 2回戦 合計
山本 祥公 ○○○○ ○○○○ 8中 浅石 祐介 ×××× ×××× 0中
土屋 久寿 ○○○○ ○○○× 7中 吉田  翔 ×××○ ×○×× 2中
平田  旭 ×××○ ×○○○ 4中 西田  想 ×××× ○○×× 2中
合計 9中 10中 19中 合計 1中 3中 4中
Zブロック(上位リーグ)決勝トーナメント進出 予選敗退
Dチーム 1回戦 2回戦 合計 Hチーム 1回戦 2回戦 合計
小林 貴之 ×○○○ ○○○× 6中 松永 卓也 ×○×× ○×○× 3中
中島 達貴 ×××× ××○○ 2中 黒津 尊英 ×××○ ○○○× 4中
横内 祐紀 ×○○× ××○○ 4中 辰巳  開 ×××× ××○× 1中
合計 5中 7中 12中 合計 2中 5中 8中
Yブロック(下位リーグ)決勝トーナメント進出 Yブロック(下位リーグ)決勝トーナメント進出
<Zブロック決勝トーナメント>
●1回戦 ●準決勝
Aチーム 鹿沼A Aチーム 作新B
関口 彰正 ○○×○・○○ 7-1-2中 7-1-1中 関口 彰正 ○○○○ 8中 6中
大越 隆介 ○××○・×× 大越 隆介 ××○×
小倉 健太 ××○○・×○ 小倉 健太 ○○×○
→よって準決勝進出 →よって決勝進出
Cチーム 市立南A ●決勝
山本 祥公 ○○×× 8中 10中 Aチーム 作新D
土屋 久寿 ×○○○ 関口 彰正 ○×○× 4中 8中
平田  旭 ×○○○ 大越 隆介 ○×××
→よって敗退 小倉 健太 ×××○
●準決勝 →よって2位
Aチーム 作新B
関口 彰正 ○○○○ 8中 6中
大越 隆介 ××○×
小倉 健太 ○○×○
→よって決勝進出
<Yブロック決勝トーナメント>
●1回戦 ●決勝
Bチーム 慶應D
鹿沼東A
鹿沼C
Fチーム 作新E
市立南B
作新C
Bチーム 慶應H
鹿沼F
作新C
赤松  憲 ××○○ 8中 6中 小松 拓司 ○○○× 6中 4中 赤松  憲 ×○○×
・○○
6-2-3中 3中
深澤 義輝 ○○○○ 5中 樋口 晶久 ××○× 3中 深澤 義輝 ×○××
・×○
6-1中
高山  論 ××○○ 6中 山本  佑 ○×○× 7中 高山  論 ○○×○
・○○
6-2-2中
→よって決勝進出 →よって敗退 →よって優勝
Dチーム 慶應B
鹿沼東A
鹿沼C
Hチーム 作新A
鹿沼E
作新F
Hチーム 慶應B
鹿沼F
作新C
小林 貴之 ○○×× 6中 8中 松永 卓也 ○○○○ 7中 5中 松永 卓也 ×××○ 3中 6-2-3中
中島 達貴 ××○× 5中 黒津 尊英 ○○×× 5中 黒津 尊英 ×××× 6-1中
横内 祐紀 ○×○○ 6中 辰巳  開 ×××○ 6中 辰巳  開 ○○×× 6-2-2中
→よって敗退 →よって決勝進出 →よって敗退
Eチーム 慶應I
鹿沼D
鹿沼F
Iチーム 慶應E
鹿沼D
鹿沼F
伊藤 嘉隆 ○○○× 7中 4中 内田 修平 ×○×○ 4中 7中
長谷川創大 ○××○ 4中 小原 佑太 ×××× 4中
政春 敦史 ○×○× 8中 和田 雅弘 ○○×× 8中
→よって敗退 →よって敗退
20日午後の部
1回戦 2回戦 合計
赤松  憲 ○○×○ ○○○○ 7中
関口 彰正 ○○○× ×○○× 5中
小倉 健太 ○○×○ 山本祥公×○×○ 5中
深澤 義輝 ○○○○ ○×○○ 7中
高山  論 ○○○× ○○×○ 6中
合計 16中 14中 30中
市立南18中、鹿沼28中、鹿沼東26中、作新学院31中 →よって2位
21日午前の部
Aチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
関口 彰正 ×○○○ ×○×○ ○○○○ 土屋久寿
○×○○
××○○ 14中
山本 祥公 ○××× ×○×○ 平田旭
○○○○
×○○○ ×○○○ 13中
小倉 健太 ○○○○ ○○○× ○○×○ ○○○○ ○○○○ 18中
赤松  憲 ○○○× ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○×× 17中
深澤 義輝 ×××× ○×○× 小松拓司
○○○○
××○× ○×○× 9中
高山  論 ○○○× ○××○ ×××× ○×○○ ○××× 9中
小計 14中 15中 19中 18中 14中 80中
累計 14中 29中 48中 66中 80中
Bチーム 4射目 8射目 12射目 16射目 20射目 合計
伊藤 嘉隆 ○×○× ○××○ 大越隆介
×○○×
×××× 浅石祐介
○○×○
9中
長谷川創大 ××○× ○×○× 加藤陽
××××
西田想
○×○×
黒津尊英
○○×○
8中
政春 敦史 ×○×○ ○×○○ ○○○○ ××○○ 辰巳開
××××
11中
中島 達貴 ××○○ ○××× 小原佑太
○×××
松永卓也
○×××
吉田翔
××××
5中
横内 祐紀 ×××○ ○○○○ ○○○× 和田雅弘
○×○○
山本佑
××××
11中
小林 貴之 ×××× ○○○○ ○×○○ 樋口晶久
××××
内田修平
○○×○
10中
小計 8中 16中 13中 8中 9中 54中
累計 8中 24中 37中 45中 54中
横浜市立南高校
小計 10中 10中 13中 10中 10中 53中
累計 10中 20中 33中 43中 53中
作新学院高校
小計 15中 19中 18中 17中 16中 85中
累計 15中 34中 52中 69中 85中
鹿沼東高校
小計 11中 21中 12中 13中 12中 69中
累計 11中 32中 44中 57中 69中
鹿沼高校Aチーム
小計 18中 15中 17中 17中 20中 87中
累計 18中 33中 50中 67中 87中
鹿沼高校Bチーム
小計 10中 11中 12中 11中 10中 54中
累計 10中 21中 33中 44中 54中
21日午後の部
<予選>
Aチーム 1回戦 2回戦 合計 Eチーム 1回戦 2回戦 合計 Iチーム 1回戦 2回戦 合計
関口 彰正 ○○×○ ×○×○ 5中 伊藤 嘉隆 ○××○ ○○×× 4中 黒津 尊英 ○○×× ×××× 2中
小松 拓司 ×××○ ××○× 2中 中島 達貴 ×××× ×××× 0中 小原 佑太 ×××× ×××× 0中
平田  旭 ××○× ×○×○ 3中 長谷川創大 ××○× ○○×○ 4中 内田 修平 ○×○× ×○×× 3中
合計 5中 5中 10中 合計 3中 5中 8中 合計 4中 1中 5中
→予選敗退 →予選敗退 →予選敗退
Bチーム 1回戦 2回戦 合計 Fチーム 1回戦 2回戦 合計 混成チーム 1回戦 2回戦 合計
赤松  憲 ○××× ○○×× 3中 浅石 祐介 ○○×○ ○○×× 5中 加藤  陽 ×××× ×××× 0中
小倉 健太 ○○○○ ○○×× 6中 大越 隆介 ×○×× ○○×× 3中 →予選敗退
高山  論 ×○×○ ×××○ 3中 和田 雅弘 ×××× ×○×× 1中
合計 7中 5中 12中 合計 4中 5中 9中 <決勝トーナメント>
→予選敗退 →予選敗退 ●1回戦
Cチーム 1回戦 2回戦 合計 Gチーム 1回戦 2回戦 合計 Cチーム 作新B
土屋 久寿 ○○○○ ××○× 5中 山本  佑 ×××× ×○×○ 2中 土屋 久寿 ×○○○ 7中 8中
山本 祥公 ○×○○ ×○○× 5中 吉田  翔 ×○○○ ○××○ 5中 山本 祥公 ×○×○
深澤 義輝 ×××○ ×○○○ 4中 西田  想 ○×○○ ××○× 4中 深澤 義輝 ×○○×
合計 8中 6中 14中 合計 6中 5中 11中 →よって敗退
→決勝トーナメント進出 →予選敗退 Dチーム 鹿沼B
Dチーム 1回戦 2回戦 合計 Hチーム 1回戦 2回戦 合計 政春 敦史 ×○○×
・○×○
8-3-
1-2中
8-3-
1-3中
政春 敦史 ×○○○ ×○○○ 6中 松永 卓也 ×××× ×○×× 1中 横内 祐紀 ○○○○
・○××
横内 祐紀 ○×○× ○○○○ 6中 樋口 晶久 ○×○○ ○○○○ 7中 小林 貴之 ×○×○
・○○○
小林 貴之 ×○×○ ○○○× 5中 辰巳  開 ×××× ××○× 1中 →よって敗退
合計 7中 10中 17中 合計 3中 6中 9中
→決勝トーナメント進出 →予選敗退
最近の試合結果
最近の試合結果