目       次
過去の記録
各年度の記録目次
2002年度
2006年〜2007年 平成18年〜平成19年
人事 主将 礒野 晋作 部長 大西  章
副将 小林 宏輔 多賀  涼 副部長 倉本 和晃
主務 村田 祐太
部内幹事 廣瀬 紀仁 監督 秋山  順
記録主任 山城  諒 新人係主任 小西 邦人
用度主任 佐久間 寛 体連常任委員  −−−
コーチ 本間  勤 川上 朋彦 西宮 英彦 渕澤 智典 渡邊 慎吾
宮川 隼輔 渡部 達也 富田 晃啓 蓮井 康宏 般若 雄介
樅山宗一郎 板花 真宏
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 高 山:5位 6射5中
180820 遠近
県立武道館 山 口:8位 6射5中
遠近 ×
小西、齋藤、佐久間、多賀、武田
棚橋、廣瀬、堀口、村口、村田
山城、赤松、内田、小倉、小原
小林(貴)、土屋、林田、平田
深澤、山縣、山本、若松、和田:入賞せず
神奈川大会個人(層別大会)
兼関東個人予選
多 賀:優勝 12射10中
決勝戦 ○○○○/○○○×
八寸○
180830 礒 野:7位 12射11中
県立武道館 決勝戦 ○×
遠近○
棚橋、廣瀬、村口、村田
山口、山城、小倉:入賞せず
新人戦 Aチーム:
準優勝
24射18中 山城・山口・廣瀬 山 口:優勝 8射皆中
181009 Bチーム:優勝 24射20中 礒野・内田・小林 決勝戦 ○○○
厚木東高校 Cチーム 24射14中 小倉・平田・山縣 礒 野:2位 8射皆中
決勝戦 ○○×
その他の団体選手:入賞せず
横浜市民大会181104 Aチーム:3位 24射15中 小倉・廣瀬・多賀 樋 口:2位 8射7中
競射 3射1中 決勝戦 ××
県立武道館 Bチーム:
準優勝
24射15中 小林・内田・礒野 礒 野:3位 8射6中
競射 3射2中 遠近
Cチーム 12射4中 山城・山縣・山口 小 西:5位 8射6中
競射 3射2中 遠近
競射 3射2中 廣 瀬:
入賞ならず
8射6中
競射 3射1中 遠近
Dチーム:6位 24射13中 小林(貴)・平田・高山 村 口:
入賞ならず
8射6中
Eチーム:優勝 24射16中 深沢・若松・村口 遠近
Fチーム 24射11中 小西・佐久間・村田 小林(貴):
入賞ならず
8射6中
Gチーム 24射9中 堀口・小原・武田 遠近 ×
Hチーム:4位 24射14中 土屋・赤松・樋口
Iチーム 24射8中 山本・和田・棚橋
その他の団体選手:入賞せず
神奈川大会団体
兼全国選抜予選
予選敗退 24射12中 内田・小林・礒野 礒 野:
入賞ならず
8射6中
遠近
181119
厚木東高校
県民大会 団体:優勝 36点 高 山:2位 12射10中
兼国体予選 決勝戦 ○○○○/○○○×
190414 小 西:3位 12射10中
厚木東高校 決勝戦 ○○○○/○×
小 林:5位 12射10中
決勝戦 ○○○○/×
遠近 ×
礒 野:6位 12射皆中
決勝戦 ○○×
多賀、廣瀬、村口
山口、赤松:入賞せず
春季大会 Aチーム:優勝 36射29中 小西・山口・高山 高 山:優勝 8射皆中
兼関東大会予選 Bチーム:
準優勝
36射27中 小林・赤松・礒野 決勝戦
190504 礒 野:4位 8射7中
県立武道館 遠近
山 口:入賞ならず 8射7中
遠近 ×
その他の団体選手:入賞せず
礒 野:2位8射皆中
インターハイ予選 団体:優勝 個人
礒 野:2位 予選:8射皆中
190520 1次予選 小林・小西・赤松・高山・礒野 決勝戦 ○○○○/○○○○
厚木東高校 2次予選 小林・山口・赤松・高山・礒野 八寸×
190617 1次予選 40射28中 高 山:5位 予選:8射7中
県立武道館 2次予選 60射45中 決勝戦 ○○×
決勝リーグ 対綾瀬 17対12
対秦野 19対16
対厚木北 17対13 その他の団体選手:入賞せず
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第25回関東個人大会180917 東京都 礒野・多賀 礒野:
準決勝敗退
8射6中
明治神宮 多賀:
準決勝敗退
8射5中
第6回 栃木県 3人制 決勝トーナメント1回戦敗退
東日本大会 宇都宮市体育館 礒野・多賀・小林 予選 12射 9中
181223 決勝トーナメント
181224 1回戦 対岩槻商業7対10
5人制 予選敗退
礒野・内田・多賀・小倉・小林 予選 20射 8中
第25回 茨城県 礒野・多賀・小林 予選敗退
全国選抜 茨城県立武道館 予選 12射 6中
近県対抗
弓道試合190324
山梨県
小瀬スポーツ公園
1日目
Aチーム 山口・小倉・多賀 入賞ならず 24射17中
190325 Bチーム 小林・赤松・礒野 優勝 24射20中
Cチーム 小西・村田・廣瀬 入賞ならず 24射18中
Dチーム 内田・深澤・高山 入賞ならず 24射13中
2日目
Aチーム 山口・廣瀬・高山 入賞ならず
予選 12射11中
決勝トーナメント
1回戦 対東京農大三高11対 9
2回戦 対長岡向陵8対11
Bチーム 小林・赤松・礒野 優勝
予選 12射11中
決勝トーナメント
1回戦 対Cチーム8対 7
2回戦 対石岡商業10対 6
準決勝 対飯能11対 7
決勝戦 対川越11対 6
Cチーム 小西・内田・小倉 入賞ならず
予選 12射 9中
決勝トーナメント
1回戦 対Bチーム7対 8
Dチーム 深澤・村田・多賀 予選敗退
予選 12射 5中
第51回 埼玉県 団体
関東大会 埼玉県立武道館 小林・高山・礒野 優勝
190602 団体技能優秀賞
190603 予選 24射21中
決勝トーナメント
1回戦 対千葉南12対 9
2回戦 対土浦第二11対 7
準決勝 対中之条11対 7
決勝戦 対成田12対11
個人
小林 準優勝
個人技能優秀賞
予選 8射皆中
決勝戦 ○○×
礒野 8位
個人技能優秀賞
予選 8射7中
遠近
第52回 佐賀県 団体
インターハイ 唐津商業高校 小林・小西・赤松・高山・礒野 8位
190805 予選 20射16中
190806 決勝トーナメント
190807 1回戦 対足利工大付属16対15
2回戦 対岩見沢西15対11
3回戦 対秀岳館15対16
5〜8位決定戦10射 6中
個人
礒野 6位
予選 ○○×○
準決勝 ○○○○
決勝 ○○○○/○○○○
八寸×
第62回 埼玉県 吉田(秦野)・小林・礒野 総合1位
国民体育大会関東ブロック大会190819 埼玉県立武道館 第62回国民体育大会出場決定
近的:1位 24射21中
遠的:2位 24射20中146点
第62回 秋田県 吉田(秦野)・小林・礒野 近的:8位
国民体育大会191006 由利本荘弓道場 予選 24射21中
決勝トーナメント
191007 1回戦 対長野県6対 9
191008 5〜8位決定戦6射4中
3射2中
3射2中
遠的:優勝
予選 24射20中
143点
1回戦 対徳島県72対57
準決勝 対静岡県90対60
決勝戦 対奈良県86対55
乙矢賞 廣瀬紀仁
2006年〜2007年
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
99 19 10 28 早大学院 本塾高校A 100 30 6 Aチーム
対早稲田大学高等学院定期戦 本塾高校B 65 大前 山城 12 7
早大学院A 80 多賀 8 6
早大学院B 45 貮的 小林 20 15
参的 村田 8 2
山口 4 3
武田 4 0
齋藤 4 0
四的 小西 16 9
廣瀬 4 3
落前 村口 20 17
礒野 20
Bチーム
大前 赤松 20 16
貮的 土屋 16 12
関口 4 1
参的 樋口 16 12
政春 4 4
四的 小林(貴) 16 12
平田 4 2
落前 小倉 20 17
高山 20 13
36 19 4 8 成田高校 本塾高校A 100 30 6 Aチーム
対成田高等学校定期戦 本塾高校B 65 大前 小林 20 19
成田高校A 80 貮的 小西 20 18
成田高校B 45 参的 山城 20 15
四的 赤松 20 19
落前 多賀 20 13
礒野 20 16
Bチーム
大前 小倉 12 8
廣瀬 8 6
貮的 内田 12 4
堀口 8 2
参的 平田 8 2
山口 12 8
四的 深澤 12 6
土屋 4 1
小原 4 2
落前 村田 12 5
高山 8 7
村口 20 14
29 19 4 1 桑蓬弓道場 本塾高校 108 16 12 1 大前 小林 20
対川越総合高等学校定期戦 川越総合高校 83 貮的 小倉 8 4
山口 12 11
参的 小西 20 18
四的 赤松 20 19
落前 高山 20 18
礒野 20 18
44 19 1 28 東京武道館 本塾高校 86 大前 赤松 20 13
慶應義塾六校対抗弓道試合 志木高校 64 貮的 堀口 8 4
女子高校 72 内田 8 2
湘南藤沢 91 小倉 4 2
普通部 36 参的 高山 20 18
中等部 72 四的 廣瀬 20 15
落前 多賀 20 15
山口 20 17
18 10 22 鹿沼高校道場 本塾高校 88 大前 小倉 20 19
五校合同対抗試合 横浜南高校 55 貮的 山口 12 8
作新学院 69 山縣 4 1
鹿沼東高校 57 平田 4 1
鹿沼高校 89 参的 多賀 12 7
廣瀬 4 3
山城 4 3
四的 内田 20 9
落前 小林 20 18
礒野 20 19
45 18 9 2 桑蓬弓道場 本塾高校A 100 42 1 2 中止 Aチーム
対本塾志木高等学校定期戦 本塾高校B 81 大前 小倉 20 14
志木高校 60 貮的 内田 20 15
参的 山縣 20 19
四的 山城 20 19
落前 山口 20 16
多賀 20 17
Bチーム
大前 高山 20 18
貮的 平田 12 6
廣瀬 4 2
武田 4 2
参的 深澤 16 11
堀口 4 3
四的 村田 16 12
小原 4 3
落前 棚橋 8 3
小林(貴) 4 0
佐久間 8 6
村口 20 15