人事 主将 上田 謙佑 部長 大西  章
副将 黒木 彰一 副部長 河合 房雄
主務 朝妻 健 総監督 丸山 祐一郎
部内幹事 監督 今吉 直人
記録主任 小林 克行 新人係主任 平山 毅
用度主任 俣野 和彦 体連常任委員
コーチ 日下部 啓介 北澤 崇 志村 竹彦 西宮 英彦 薩摩 定壮
羽生 明彦 飯岡 宏了 春原 岳 福田康弘
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会110825県立武道館 朝妻、平山、廣田、小林、黒木、俣野、上田、藤本、福壽、稲嶺、伊藤、川上、斎藤(公)、齋藤(幸)、宍倉、武見、渡部:入賞せず
神奈川大会個人(層別大会)−−− 上田:2位 12射11中
兼関東個人予選
110828厚木東高校
決勝戦 ○○○○○○○○×
平山、斎藤(公)、黒木、朝妻、稲嶺、小林、渡部、伊藤:入賞せず
新人戦 Aチーム 24射13中 黒木、齋藤(幸)、小林 上田:優勝 8射皆中
111011 Bチーム:優勝 24射20中 伊藤、渡部、上田
厚木東高校 Cチーム 24射10中 朝妻、稲嶺、平山 その他の団体選手:入賞せず
横浜市民大会111107
桜ヶ丘高校
Aチーム:3位 24射16中 黒木、渡部、朝妻 平山:2位 8射皆中
競射  3射 2中 決勝戦 ○○○×
Bチーム:優勝 24射21中 伊藤、平山、上田 伊藤:3位 8射7中
Cチーム 24射11中 小林、藤本、俣野 遠近
その他の団体選手:入賞せず
神奈川大会団体兼全国選抜予選 2位 渡部、平山、上田 上田:2位 8射7中
予選 24射15中 遠近
111123 決勝トーナメント1回戦対厚木東高校 9対 7
県立武道館    2回戦 対横浜商大高校10対 6
   決勝戦 対川和高校  8対 9 その他の団体選手:入賞せず
県民大会兼国体予選120416
厚木東高校
4点 渡部、近藤、小林、平山、朝妻、上田、伊藤、稲嶺、黒木:入賞せず
春季大会兼関東大会予選120504厚木東高校 Aチーム 36射17中 渡部、伊藤、近藤、小林 上田:2位 8射7中
Bチーム:優勝 36射29中 平山、朝妻、上田 決勝戦 ○○○○×
その他の団体選手:入賞せず
インターハイ予選 優勝
120521 一次予選 40射23中
厚木東高校 平山、小林、朝妻、渡部、上田
100621 2次予選 60射38中
県立武道館 平山、近藤、朝妻、小林、上田
決勝リーグ 対厚木高校  18対12
対小田原城北工業高校 13対11
対桜ヶ丘高校   16対12 団体選手:入賞せず
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第18回 東京都明治神宮 上田 優勝
関東個人大会 予選 4射3中
110912 準決勝 4射4中
決勝戦 ○○○○○○○○××○
第18回全国選抜120324 120325 120326 石川県金沢市 出場せず
第44回 山梨県小瀬 平山、朝妻、上田 ベスト16
関東大会 予選 24射18中
120603 決勝トーナメント
120604 1回戦 対鹿沼高校 9対9
   競射  3対 3
        1対 3
第45回インターハイ120803  120804120805 岐阜県可児市 平山、近藤、朝妻、小林、上田 ベスト32
予選 20射17中
決勝トーナメント
1回戦 対興南高校  15対15
 競射  3対 5
乙矢賞 俣野 和彦
対抗戦日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
第36回 平成11年8月29日 桑蓬弓道場 本塾高校 58 35 1 大前 齋藤(幸) 16 7
対本塾志木等學校定期戦 志木高校 57 黒木 4 2
貮的 川上 8 1
伊藤 8 5
平山 4 1
参的 俣野 8 1
斎藤(公) 4 2
上田 8
四的 武見 12 4
稲嶺 8 7
落前 藤本 8 2
渡部 8 5
小林 4 1
廣田 20 12
第3回
平成11年9月19日 鹿沼高校弓道場 本塾高校 139 1 2 Aチーム
対鹿沼高等学校定期戦 鹿沼高校 121 大前 黒木 20 12
貮的 渡部 20 15
参的 小林 20 13
四的 伊藤 20 13
落前 齋藤(幸) 20 15
上田 20 15
Bチーム
大前 朝妻 20 11
貮的 藤本 20 10
参的 俣野 12 4
斎藤(公) 8 5
四的 稲嶺 16 7
川上 4 3
落前 廣田 12 5
近藤 8 3
平山 16 7
宍倉 4 1
第37回 平成12年1月30日 桑蓬弓道場 本塾高校 70 22 6 大前 朝妻 8 2
慶應義塾六校対抗弓道試合 志木高校 61 (一部不明) 平山 4 1
女子高校 66 渡部 8 5
湘南藤沢高校 66 貮的 齋藤(幸) 20 13
普通部 49 参的 黒木 20 13
中等部 71 四的 小林 20 14
落前 近藤 12 6
廣田 4 1
藤本 4 2
伊藤 20 13
第21回 平成12年3月19日 川越総合高校 本塾高校 89 10 11 1 大前 黒木 20 14
対川越総合等學校定期戦 川越高校 93 貮的 平山 20 17
参的 齋藤(幸) 8 4
朝妻 12 9
四的 近藤 8 3
伊藤 4 1
斎藤(公) 8 5
落前 小林 20 17
上田 20 19
第29回 平成12年4月2日 桑蓬弓道場 本塾高校 91 23 6 大前 平山 12 5
対成田等學校定期戦 成田高校A 74 黒木 8 6
成田高校B 52 貮的 齋藤(幸) 20 17
参的 朝妻 20 17
四的 小林 4 1
伊藤 16 11
落前 渡部 20 15
上田 20 19
第48回 平成12年4月9日 市立沼津高校 本塾高校 84 23 22 3 大前 平山 20 17
対市立沼津等學校定期戦 沼津高校 71 貮的 近藤 12 7
稲嶺 8 4
参的 朝妻 20 15
四的 小林 16 10
黒木 4 1
落前 渡部 16 11
伊藤 4 2
上田 20 17
第92回 平成12年10月29日 桑蓬弓道場 本塾高校 95 74 17 1 大前 平山 20 18
対早稲田大学等學院定期戦 早大学院 82 貮的 古澤 16 12
黒木 4 3
参的 俣野 16 12
近藤 4
四的 朝妻 20 17
落前 小林 16 11
廣田 4 2
上田 20 16
過去の記録
各年度の記録目次
2000年度
 目       次