各年度の記録目次
過去の記録
 目       次
1999年度
人事 主将 澤田 直彦 部長 大西  章
副将 齋藤 宏 渡邊 慎吾 副部長 河合 房雄
主務 増山 健司 監督 今吉 直人
部内幹事 美浦 学
記録主任 山口 正展 新人係主任 美浦 学
用度主任 山口 正展 体連常任委員  −−−
コーチ 日下部 啓介       北澤 崇 志村 竹彦 西宮 英彦 薩摩 定壮
羽生 明彦 飯岡 宏了 春原 岳
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 澤 田:優勝 8射6中
100826 遠近 ○ 決勝○○○○
県立武道館 天 明:2位  8射6中
遠近 ○ 決勝○○○×
上 田:4位 8射7中
 決勝 ○× 遠近○
黒 木:5位 8射7中
決勝 ○× 遠近○
増山 美浦 齋藤 渡邊 山口朝妻 平山 廣田 小林 俣野:入賞せず
神奈川大会個人−−− 澤 田:優勝 12射11中
(層別大会) 決勝 ○○○○○×○○
兼関東個人予選 平 山:3位 12射8中
100829 遠近 ○ 決勝○○×
厚木東高校 黒木 渡邊 美浦 上田 齋藤 廣田,天明 :入賞せず 
新人戦 Aチーム:2位 24射16中 渡邊・美浦・齋藤     美浦:2位 8射皆中
101010 Bチーム:優勝 24射19中 黒木・上田・澤田       決勝戦 ○×○×
厚木東高校 Cチーム 24射12中 平山・朝妻・山口 上 田:3位 8射皆中
決勝戦 ×
澤 田:4位 8射7中
遠近
その他の団体選手:入賞せず
横浜市民大会     Aチーム 24射12中 黒木・美浦・齋藤 澤 田:3位 8射7中
101108 Bチーム:優勝 24射17中 上田・渡邊・澤田 決勝戦 ×
桜ヶ丘高校 Cチーム 24射11中 平山・小林・増山
その他の団体選手:入賞せず
神奈川大会団体兼全国選抜予選101123 総合優勝 渡邊・美浦・澤田
予選 24射18中
決勝トーナメント1回戦  対吉田島農林 6対 3
県立武道館    2回戦 対川和 11対 5
   決勝戦 対小田原城北      8対 6
総合優勝決定戦 対川和(女子)       8対7
県民大会 優勝(16点) 黒 木:4位 12射9中
兼国体予選 遠近○決勝戦 ○○○× 遠近○
110418 澤 田:8位 12射9中
厚木東高校 決勝戦 ○× 遠近○
上田 齋藤 渡邊 美浦平山 朝妻 増山:入賞せず
春季大会兼関東大会予選110502厚木東高校 Aチーム:優勝 36射26中 黒木・上田・齋藤
Bチーム 36射23中 渡邊・美浦・澤田
インターハイ予選110516 優勝 1次予選 渡邊・美浦・上田・黒木・澤田 上 田:2位 8射皆中
2次予選 上田・美浦・渡邊・齋藤・澤田 決勝戦 ○○○×
厚木東高校 1次予選 40射28中
110620 2次予選 60射41中
県立武道館 決勝リーグ 対川和 14対13
対伊勢原 17対11 その他の団体選手:入賞せず
対武相 15対 8
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第16回 東京都 澤田・平山 澤 田:5位 予選 ○×○○
関東個人大会 明治神宮 準決勝 ○○○○
100913 決勝戦 ×
平山:入賞せず
第16回 岐阜県 予選:渡邊・上田・澤田 ベスト8
全国選抜 長良川弓道場 本選:渡邊・美浦・澤田 予選 12射9中
110325 決勝トーナメント
110326 1回戦 対中京 8対 7
2回戦 対妻 10対11
第41回 宇都宮市屋坂 予選:渡邊・美浦・澤田 決勝トーナメント2回戦敗退
関東大会 運動公園弓道場 予選 24射17中
110605 本選 決勝トーナメント
110606 1回戦:渡邊・美浦・澤田 1回戦 対勢田農林 5対 4
2回戦:渡邊・上田・澤田 2回戦   対利根商業6対 9
第42回 岩手県 団体 団 体:決勝トーナメント2回戦敗退
インターハイ 県営武道館弓道場 上田・美浦・渡邊・齋藤・澤田 予選 20射13中
110802 個人 決勝トーナメント
110803 上田 1回戦 対仙台第二13対12
110804 2回戦 対作新学院15対17
個 人:準決勝敗退
予選 ×○○○
準決勝 ○○○×
乙矢賞 山口 正展
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
91 11 10 17 早大学院 本塾高校A 84 73 17 1 Aチーム
対早稲田大学高等学院定期戦 本塾高校B 55 大前 渡邊 20 15
早大学院A 83 貮的 美浦 20 9
早大学院B 31 参的 齋藤 20 15
四的 山口 20 10
落前 増山 20 16
澤田 20 19
Bチーム
大前 伊藤 12 7
貮的 渡部 12 9
参的 朝妻 12 9
四的 平山 12 11
落前 黒木 8 5
齋藤(幸) 4 2
上田 12
47 11 4 11 桑蓬弓道場 本塾高校 89 22 22 3 大前 渡邊 20 14
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 81 貮的 美浦 20 16
参的 上田 20 17
四的 増山 8 4
朝妻 4 1
平山 8 6
落前 黒木 12 8
齋藤 4 2
小林 4 2
澤田 20 19
27 11 4 4 桑蓬弓道場 本塾高校 79 22 6 大前 美浦 12 7
対成田高等学校定期戦 成田高校A 92 渡邊 8 1
成田高校B 64 貮的 増山 20 16
参的 上田 20 17
四的 齋藤 8 3
平山 12 6
落前 黒木 20 13
澤田 20 16
21 11 3 14 桑蓬弓道場 本塾高校 83 10 10 1 大前 上田 20 16
対川越総合高等学校定期戦 川越総合高校 80 貮的 増山 8 4
黒木 12 8
参的 齋藤 20 16
四的 渡邊 20 12
落前 美浦 20 11
澤田 20 16
35 10 9 3 志木高校 本塾高校A 69 34 1 Aチーム
対本塾志木高等学校定期戦 本塾高校B 72 大前 黒木 20 15
志木高校 66 貮的 朝妻 20 11
参的 平山 20 13
四的 小林 12 4
廣田 8 4
落前 俣野 20 10
上田 20 12
Bチーム
大前 美浦 20 9
貮的 天明 20 11
参的 渡邊 20 15
四的 齋藤 20 12
落前 山口 8 4
増山 12 2
澤田 20 19
36 11 1 31 志正弓道場 本塾高校 83 大前 上田 20 17
慶應義塾六校対抗弓道試合 志木高校 65 貮的 小林 16 9
女子高校 52 廣田 4 2
湘南藤沢 66 参的 増山 20 14
普通部 46 四的 黒木 20 16
中等部 73 落前 平山 12 5
朝妻 4 1
俣野 4 0
齋藤 20 19
2 10 9 27 鹿沼高校道場 本塾高校 145 0 2 壱之立
対鹿沼高等学校練習試合 鹿沼高校 151 大前 美浦 20 13
貮的 山口 20 16
参的 渡邊 20 16
四的 黒木 20 10
落前 上田 20 13
澤田 20 19
貮之立
大前 平山 20 10
貮的 朝妻 20 10
参的 齋藤 20 10
四的 小林 12 6
俣野 8 2
落前 天明 16 7
廣田 4 2
増山 20 11