人事 主将 細貝 義隆 部長 大西  章
副将 中澤 安伸 副部長 河合 房雄
主務 丸山 高範
部内幹事 薩摩 定壮 監督 丸山 祐一郎
記録主任 武井 良修 新人係主任 薩摩 定壮
用度主任 東村 雄介
コーチ 広幡 忠晴 若佐 一朗 志村 竹彦 北澤  崇
西宮 英彦 山口 智裕 小林 俊愛
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 細 貝:4位 8射皆中
070823 決勝戦 ×
県立武道館  梶 :7位 8射6中
決勝戦 ×
中澤、丸山、薩摩、羽生、武井栃尾、東村、塚崎、渕澤、井上、三木、宮部、大木、佐藤、春原:入賞せず
神奈川大会個人−−− 渕 澤:敢闘賞 12射10中
(層別大会) 決勝戦 ×
兼関東個人予選 井 上:敢闘賞 12射 9中
070903 決勝戦 ○×
厚木東高校
梶 、羽生、中澤、宮部、細貝、三木、春原:入賞せず
新人戦 Aチーム:優勝 24射17中 春原・佐藤・羽生 春 原:3位 8射皆中
071010 Bチーム:3位 24射15中 渕澤・中澤・細貝 優勝決定戦 × 遠近
厚木東高校 競射  3射 2中
Cチーム 24射 9中 三木・丸山・宮部
その他の団体選手:入賞せず
横浜市民大会 Aチーム:優勝 24射16中 中澤・宮部・羽生 宮 部:優勝 8射7中
071105 Bチーム 24射12中 春原・渕澤・細貝
桜丘高校 Cチーム 12射 3中 武井・大木・井上 中 澤:4位 8射6中
その他の団体選手:入賞せず
全国選抜予選 予選敗退 24射9中 春原・中澤・細貝 −−−
071123
県立武道館
県民大会兼国体予選 入賞せず 丸山:敢闘賞 12射 9中
決勝戦 ×
080414 細貝、中澤、薩摩、武井、渕澤、三木、宮部、春原:入賞せず
厚木東高校
春季大会 Aチーム 12射 3中 薩摩・宮部・春原
兼関東大会予選 Bチーム:2位 36射26中 中澤・渕澤・細貝
080504 競射 3射 皆中 団体選手:入賞せず
厚木東高校
インターハイ予選080519 優勝 中澤・渕澤・宮部・薩摩・細貝 中澤:優勝 8射7中
1次予選 40射30中 競射 ○○×○○
厚木東高校 2次予選 60射36中 渕澤:4位 8射7中
080616 決勝リーグ戦 対七里ヶ浜 14対13 競射 ○×
県立武道館 (3勝) 対厚木 16対13
対川和 17対 9
その他の団体選手:入賞せず
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第14回 東京都 渕澤・井上 台風のため中止
関東個人大会 明治神宮
第14回 出場せず
全国選抜大会
第40回 東京都 中澤・渕澤・細貝 決勝トーナメント1回戦敗退
関東大会 明治神宮 予選  24射18中
決勝トーナメント
1回戦 対栃木工業 8対 9
細貝:7位
予選 8射皆中
決勝戦 × 遠近○
中 澤 8射5中
渕 澤 8射5中
第41回 山梨県甲府市 中澤・渕澤・宮部・薩摩・細貝  決勝トーナメント3回戦敗退
インターハイ 小瀬スポーツ公園武道館 予選  20射14中
決勝トーナメント
1回戦 対北冨士工10対8
2回戦 対新田     16対15
3回戦 対浪速    11対13
中澤 中 澤:予選敗退4射1中
乙矢賞 塚崎 篤志
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
88 8 10 6 桑蓬
弓道場
本塾高校 76 70 17 1 大前 中澤 20 10
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 64 貮的 薩摩 20 16
参的 春原 8 4
東村 8 4
丸山 4 1
四的 大木 12 7
羽生 8 2
落前 武井 20 19
細貝 20 13
44 8 3 25 沼津高校道場 本塾高校 78 19 22 3 大前 中澤 20 17
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 85 貮的 三木 8 2
武井 12 8
参的 薩摩 20 16
四的 春原 20 12
落前 丸山 20 13
細貝 20 10
25 8 3 31 成田高校道場 本塾高校 86 20 5 大前 中澤 20 14
対成田高等学校定期戦 成田高校男子 94 貮的 三木 12 5
成田高校女子 66 渕澤 8 5
参的 薩摩 20 18
四的 春原 20 15
落前 宮部 20 15
細貝 20 14
18 8 3 20 川農弓道場 本塾高校 81 8 10 大前 薩摩 16 10
対川越農業高等学校定期戦 川越農業高校 83 武井 4 2
貮的 春原 20 16
参的 三木 20 14
四的 宮部 12 6
丸山 4 2
杤尾 4 0
落前 中澤 20 17
細貝 20 14
33 8 9 8 志木高校道場 本塾高校A 71 32 1 Aチーム
対本塾志木高等学校定期戦 本塾高校B 72 大前 柏尾 12 5
志木高校 51 川口 4 0
渋井 4 1
貮的 吉田 20 14
参的 平野 20 13
四的 武藤 16 9
福田 4 1
落前 宮岸 16 9
宮崎 4 3
岸本 20 16
Bチーム
大前 大木 20 12
貮的 宮部 12 4
井上 8 1
参的 春原 20 16
四的 三木 20 13
落前 佐藤 20 10
渕澤 20 16
33 8 1 28 志正弓道場 本塾高校 83 大前 渕澤 20 16
慶應義塾六校対抗弓道試合 志木高校 75 貮的 宮部 16 9
女子高校 49 東村 4 1
湘南藤沢 81 参的 中澤 20 16
普通部 41 四的 春原 16 10
中等部 48 薩摩 4 3
落前 丸山 20 15
細貝 20 13
   目            次
過去の記録
各年度の記録目次
1996年度