目            次
過去の記録
各年度の記録目次
1995年度
人事 主将 水島 茂雄 部長 大西  章
副将 荒木  謙 今井 龍一郎 副部長 河合 房雄
主務 青木 貴彦
部内幹事 林  令史 監督 丸山 祐一郎
記録主任 田村 真哉 新人係主任 林  令史
用度主任 白須 愛也 体連常任委員 荒木  謙
コーチ 広幡 忠晴 新井 貴博 北澤 崇 志村 竹彦
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 林(令):優勝 8射6中
060824 決勝戦 4射皆中
県立武道館 武 井:3位 8射7中
決勝戦 2射皆中
白須,鈴木、板坂、水島、今井
田村、荒木、青木、東村,中澤
塚崎,栃尾,丸山,羽生,細貝,薩摩:入賞せず
新人戦 Aチーム 24射13中 武井・白須・ 林 水 島:3位 8射7中
061009 Bチーム:優勝 24射19中 荒木・青木・水島 競射 ○○×
県立武道館 Cチーム:4位 24射14中 塚崎・今井・田村 田 村:4位 8射7中
 3射 1中 競射 ×
その他の団体選手:入賞せず
神奈川大会個人(層別大会) 荒 木:2位 8射6中
兼関東個人予選 射詰 ○○○○○○×
060904 白須、水島、林,青木、武井:入賞せず
厚木東高校
横浜市民大会 Aチーム 24射14中 林・白須・田村 青 木:2位 8射7中
061106 Bチーム:優勝 24射17中 荒木・青木・水島 ○×
桜丘高校 Cチーム 24射10中 細貝・丸山・今井
全国選抜予選 トーナメント1回戦敗退 荒木・青木・水島 ーーー
061123 予選 24射11中
県立武道館 競射  3射 2中
決勝トーナメント1回戦  対追浜 6対 8
県民大会 −−− 青 木:4位・皆中賞 16射 皆中
兼国体予選 決勝戦 ○○×
070416
厚木東高校 白須、江頭、水島、田村林 ,荒木、細貝、薩摩:入賞せず
春季大会兼関東大会予選 Aチーム:優勝 36射25中 林 ・薩摩・白須
Bチーム 36射22中 荒木・水島・青木
070504 団体選手:入賞せず
厚木東高校
インターハイ予選 優勝 荒木・林・青木・白須・水島
070521 1次予選 40射20中
厚木東高校 2次予選 60射47中
070611 決勝リーグ戦 対横浜商大 15対10
県立武道館 (3勝) 対川和 14対13
対桜ヶ丘 14対12 団体選手:入賞せず
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第13回 東京都 荒木 荒 木:予選敗退 4射1中
関東個人大会 明治神宮
060918
第13回 東京都 出場せず
全国選抜 明治神宮
070325
070327
第39回 千葉県千葉 荒木・白須・青木 3位 
関東大会 予選 24射16中
決勝トーナメント
1回戦 対北冨士工 11対5
2回戦 対石岡商  9対9
3回戦 対鹿沼  8対9
第40回
インターハイ
山口県 荒木・林(令)・青木・白須・細貝 予選敗退 20射9中
山口市弓道場
070801
070804
乙矢賞 今井 龍一郎
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
87 7 10 1 早大学
院道場
本塾高校 79 69 17 大前 荒木 20 13
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 59 貮的 渕澤 8 4
中澤 4 2
宮部 8 6
参的 細貝 16 10
田村 4 1
四的 青木 20 15
落前 白須 20 12
水島 20 16
43 7 4 2 桑蓬
弓道場
本塾高校 81 19 21 3 大前 荒木 20 14
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 92 貮的 8 3
今井 4 0
薩摩 4 6
参的 細貝 20 17
四的 白須 20 17
落前 青木 20 12
水島 20 12
24 7 3 21 桑蓬
弓道場
本塾高校 81 20 4 大前 荒木 20 17
対成田高等学校定期戦 成田高校男子 78 貮的 20 13
参的 今井 8 2
成田高校女子 76 田村 12 6
四的 白須 20 16
落前 青木 20 16
水島 20 11
17 7 4 9 桑蓬
弓道場
本塾高校 82 8 9 大前 荒木 20 15
対川越農業高等学校定期戦 川越農業高校 59 貮的 江頭 20 10
参的 中澤 8 2
12 10
四的 細貝 20 13
落前 青木 20 17
水島 20 16
32 7 8 27 桑蓬
弓道場
本塾高校A 80 31 1 Aチーム
対本塾志木高等学校定期戦 本塾高校B 52 大前 三木 20 16
志木高校 53 貮的 宮部 20 15
参的 大木 20 12
四的 春原 20 13
落前 佐藤 12 5
井上 8 3
渕澤 20 16
Bチーム
大前 中澤 20 11
貮的 8 2
武井 12 4
参的 東村 12 3
杤尾 8 3
四的 羽生 20 7
落前 塚崎 16 5
丸山 4 3
細貝 20 14
32 7 1 29 志正
弓道場
本塾高校 77 大前 20 16
慶應義塾六校対抗弓道試合 志木高校 75 貮的 今井 20 14
女子高校 31 参的 薩摩 8 2
湘南藤沢 50 中澤 12 6
普通部 38 四的 白須 20 14
中等部 75 落前 青木 20 18
田村 12 4
細貝 8 3