目            次
過去の記録
各年度の記録目次
1994年度
人事 主将 小林 俊愛 部長 大西  章
副将 川島 英之 山口 智裕 副部長 河合 房雄
主務 西宮 英彦
部内幹事 川上 朋彦 監督 丸山 祐一郎
記録主任 久  正人 新人係主任 宮崎 宏之
用度主任 野口 晃弘
コーチ 広幡 忠晴
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 小 林:優勝 8射6中
050825
県立武道館 水 島:2位 8射7中
神奈川大会個人(層別大会) 川 上:2位  8射7中
兼関東個人予選 ○○○×
050905 今井、川島、山口、水島、小林:入賞せず
厚木東高校
新人戦 Aチーム:4位 24射14中 山口・齋藤・川島 川 上:2位 8射7中
051010 Bチーム:優勝 24射18中 川上・水島・小林
県立武道館 Cチーム 24射11中 江頭・青木・西宮
神奈川大会団体 決勝トーナメント1回戦敗退 川上・水島・小林
兼全国選抜予選 予選 24射18中
051121 決勝トーナメント1回戦 対厚木東  7対 9
厚木東高校
横浜市民大会 出場せず
県民大会 優勝 小 林:優勝 16射14中
兼国体予選 決勝戦 競射○○○○○○○○
060424 八寸○
厚木東高校 川 上:3位 16射13中
決勝戦 競射○○○○○○○○
八寸× 遠近○
山口、宮崎、西宮、、水島、江頭、齋藤、荒木:入賞せず
春季大会
兼関東大会予選
060504
Aチーム:4位 36射26中 山口・宮崎・西宮
競射  3射 1中 団体選手:入賞せず
Bチーム:3位 36射26中 水島・小林・川上
厚木東高校 競射  3射 2中
インターハイ予選 優勝 水 島:優勝 8射7中
060515 1次予選 40射26中 競射○○○○○××○
県立武道館 2次予選 60射37中 小 林:2位 8射7中
060612 決勝リーグ戦 対川和 17対11 競射 ○○○○○×××
県立武道館 (3勝) 対横浜商大 14対9
対厚木 15対8 その他の団体選手:入賞せず
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第12回 東京都 川上 川上:予選敗退
関東個人大会 明治神宮 予選 8射7中
競射 ○○○○○×
第12回 東京都 出場せず
全国選抜 明治神宮
060325 060327
第38回 茨城県・水戸 山口・川上・小林 3位
関東大会 予選 24射16中
決勝トーナメント
1回戦 対石岡商 7対 4
2回戦 対川和 10対 6
3回戦 対川越農 7対 9
第39回 富山県 山口・水島・川上・西宮・小林 決勝トーナメント2回戦敗退
インターハイ 大島町弓道場 予選 20射13中
060804
060807 決勝トーナメント
1回戦 対岐阜西工13対12
2回戦 対鹿児島工14対17
小林・水島 小 林:準決勝敗退
予選 ○×○○
準決勝 ○×○○
水島:予選敗退 ○○××
乙矢賞 川島 英之
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
86 6 10 2 桑蓬
弓道場
本塾高校 91 68 17 1 大前 山口 20 14
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 68 貮的 川島 20 12
参的 青木 20 16
四的 西宮 20 18
落前 川上 20 16
小林 20 15
42 6 3 27 沼津高校道場 本塾高校 88 19 20 3 大前 山口 20 15
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 73 貮的 宮崎 20 11
参的 水島 20 15
四的 西宮 20 14
落前 川上 20 16
小林 20 17
23 6 3 13 成田高校道場 本塾高校 88 19 4 大前 山口 20 17
対成田高等学校定期戦 成田高校男子 74 貮的 宮崎 20 14
参的 江頭 20 14
成田高校女子 68 四的 西宮 20 14
落前 川上 20 16
小林 20 13
16 6 4 10 川農
弓道場
本塾高校 89 7 9 大前 水島 20 17
対川越農業高等学校定期戦 川越農業高校 82 貮的 江頭 12 5
國田 4 2
齋藤 4
参的 荒木 20 14
四的 西宮 20 18
落前 川上 20 17
小林 16 10
山口 4 2
31 6 8 28 志木高校道場 本塾高校A 53 30 1 Aチーム
対本塾志木高等学校定期戦 本塾高校B 72 大前 武井 20 10
志木高校 68 貮的 薩摩 20 11
参的 丸山 12 3
東村 8 3
四的 塚崎 16 6
羽生 4 1
落前 中澤 4 0
杤尾 16 8
細貝 20 11
Bチーム
大前 荒木 20 14
貮的 20 14
参的 青木 20 13
四的 今井 20 12
落前 田村 12 5
白須 8 2
水島 20 12
31 6 1 30 志正
弓道場
本塾高校 68 大前 水島 20 13
慶應義塾六校対抗弓道試合 志木高校 58 貮的 齋藤 20 12
女子高校 47 参的 江頭 4 0
湘南藤沢 60 川島 8 2
普通部 20 長谷川(剛) 8 5
中等部 48 四的 宮崎 20 12
落前 20 13
西宮 20 11