目            次
過去の記録
各年度の記録目次
1993年度
人事 主将 北澤  崇 部長 河合 房雄
副将 志村 竹彦 副部長 大西  章
主務 小山内 靖
部内幹事 木村  仁 監督 幅田  望
記録主任 林   誠 新人係主任 崎山 桂介
用度主任 木村  仁 体連常任委員 志村 竹彦
コーチ
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 小山内:4位 8射7中
040821 決勝戦 ○× 遠近○
県立武道館 山 口:6位 8射6中 遠近○
決勝戦 ○× 遠近×
松浦、林(誠)、木村、北澤是永、村山、小山内、崎山、志村志村、矢野、浅川、長谷川(剛)長谷川(泰)、 久 、川上、小林宮崎、西宮、野口、山口:入賞せず
神奈川大会個人(層別大会)兼関東個人予選 北 澤:敢闘賞 8射7中
決勝戦 ×
小山内:敢闘賞 8射7中
040915 決勝戦 ×
県立武道館 松浦:敢闘賞 8射7中
決勝戦 ×
小林、國田、山口:入賞せず
新人戦 Aチーム:優勝 24射18中 小林・川上・小山内 山 口:2位 8射7中 遠近○
041010 Bチーム:4位 24射16中 松浦・山口・北澤 川 上:4位 8射7中 遠近○
県立武道館 Cチーム 24射 8中 國田・野口・志村 小山内:5位 8射7中 遠近×
その他の団体選手:入賞せず
神奈川大会団体041122厚木東高校 2位 松浦・川上・小林・山口・北澤 −−−
予選 40射25中 (小林:木杯受賞20射18中)
決勝トーナメント1回戦対城北 13対10
   2回戦 対川和 15対10
   3回戦 対厚木東 13対14
全国選抜予選041220県立武道館 2位 松浦・川上・北澤 −−−
予選 36射28中
決勝リーグ戦 対厚木 11対 8
対大船 11対 9
対秦野南ヶ丘  6対 8
横浜市民大会出場せず
県民大会兼国体予選 北 澤:優勝 16射14中
○○○○○○○○×
050425
厚木東高校 川島、小林、志村、山口川上、西宮、宮崎、 林 :入賞せず
春季大会兼関東大会予選050503 Aチーム 36射25中 川島・小林・志村
Bチーム 36射18中 山口・川上・北澤
厚木東高校
インターハイ予選50516
県立武道館050613
優勝 山口・小林・志村・川上・北澤 小 林:6位 8射7中
1次予選 40射24中 競射 × 遠近○
2次予選   射  中
決勝リーグ戦 18対
県立武道館 18対
17対 その他の団体選手:入賞せず
上位大会開催場所 出場者 結果 備考
第11回 明治神宮 小山内・松浦・北澤 北 澤:6位
関東個人大会 1次予選 4射3中
2次予選 4射皆中
決勝戦 × 遠近○
小山内:予選敗退4射2中
松 浦:予選敗退4射2中
第11回 東京都 出場せず
全国選抜 明治神宮
050325
050327
第37回 出場せず
関東大会
第38回 栃木県 山口・小林・志村・川上・北澤 予選敗退 20射9中
インターハイ050801 鹿沼高校弓道場
050804
乙矢賞 林   誠
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
85 5 10 3 早大学
院道場
本塾高校 90 67 17 1 大前 志村 20 16
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 77 貮的 小林 20 16
参的 川島 12 5
荒木 8 3
四的 水島 20 15
落前 川上 20 19
北澤 20 16
41 5 3 28 正己
弓道場
本塾高校 89 18 20 3 大前 山口 20 15
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 94 貮的 小林 20 16
参的 宮崎 20 11
四的 西宮 20 15
落前 川上 20 16
北澤 20 16
22 5 3 21 正己
弓道場
本塾高校 88 18 4 大前 山口 20 17
対成田高等学校定期戦 成田高校男子 81 貮的 小林 20 16
参的 西宮 20 9
成田高校女子 69 四的 川上 20 13
落前 20 14
北澤 20 19
15 5 4 11 桑蓬
弓道場
本塾高校 86 6 9 大前 山口 20 17
対川越農業高等学校定期戦 川越農業高校 89 貮的 小林 20 17
参的 是永 16 10
西宮 4 3
四的 志村 20 13
落前 川上 12 12
川島 8 8
北澤 20 16
1 5 3 14 正己
弓道場
本塾高校 75 1 大前 山口 20 18
対山梨園芸高等学校定期戦 山梨園芸高校 69 貮的 小林 16 7
小山内 4 1
参的 川上 4 0
川島 16 8
四的 西宮 8 3
志村 12 6
落前 是永 20 13
北澤 20 19
30 5 8 30 桑蓬弓道場 本塾高校A 78 29 1 Aチーム
対本塾志木高等学校定期戦 本塾高校B 65 大前 山口 20 15
志木高校 57 貮的 小林 20 17
参的 宮崎 20 11
四的 西宮 8 2
野口 12 5
落前 川上 20 18
川島 20 10
Bチーム
大前 林(令) 20 11
貮的 今井 16 6
青木 4 2
参的 白須 20 9
四的 田村 16 7
江頭 4 2
落前 鈴木 20 13
水島 20 16
30 5 1 31 正己
弓道場
本塾高校 67 大前 川島 20 11
慶應義塾四校対抗弓道試合 志木高校 66 貮的 西宮 20 11
女子高校 41 参的 宮崎 20 9
中等部 44 四的 小林 20 13
落前 20 12
志村 20 11