目            次
過去の記録
各年度の記録目次
1992年度
人事 主将 吉岡  正 部長 河合 房雄
副将 松浦 啓資 酒井 俊秀 副部長 大西  章
主務 井原 真吾
部内幹事 若佐 一朗 監督 守  伸之
記録主任 山下 宏明 新人係主任 林  義和
用度主任 深沢 慶太 体連常任委員 松浦 啓資
コーチ 青木 昭憲
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 若 佐:2位 8射7中
030823 決勝戦 ○○○○×
県立武道館 深 沢:6位 8射6中 遠近○
決勝戦 × 遠近○
井原、松浦、酒井、内田山本、山下,吉岡,林(誠)数納、木村、北澤、是永村山、小山内、崎山、志村、矢野:入賞せず
神奈川大会個人(層別大会) 吉 岡:2位 8射6中
兼関東個人予選 決勝戦 ○○○○○×
030915 井 原:6位 8射7中
県立武道館 決勝戦 ×
深沢、内田、若佐、北澤:入賞せず
新人戦 Aチーム 24射10中 深沢・酒井・若佐
031010 Bチーム:優勝 24射15中 井原・北澤・吉岡
県立武道館 競射  3射皆中
Cチーム 24射12中 内田・小山内・山下
団体選手:入賞せず
神奈川大会団体031123 決勝1回戦敗退 井原・若佐・山下・北澤・吉岡 −−−
予選 40射23中
厚木東高校 決勝トーナメント1回戦    対 厚木東  14対15
横浜市民大会 優勝:Aチーム 24射16中 深沢・是永・若佐  林 :優勝
3位:Bチーム 24射15中 林・北澤・酒井 北 澤:2位
是 永:3位
全国選抜予選 優勝  若佐・北澤・吉岡 −−−
031215 予選 36射28中
県立武道館 決勝リーグ戦 対武相 11対9
対厚木東 11対8
対厚木 10対5
県民大会 優勝 27点 若 佐:3位
兼国体予選 決勝戦 ○○○×
040420 吉 岡:5位
厚木東高校 決勝戦 ○○×
北 澤:8位
決勝戦 ○×
深 沢:10位
決勝戦 ×
井原、林、是永、松浦、酒井:入賞せず
春季大会兼関東大会予選 Aチーム 24射10中 井原・ 林 ・深沢
Bチーム 36射23中 若佐・酒井・吉岡
040504
厚木東高校
インターハイ予選040517 2位 若佐・北澤・深沢・酒井・吉岡 深 沢:2位 8射6中
1次予選 40射28中 ○○○○○○×
県立武道館 2次予選 60射36中
040614 決勝リーグ戦 対野庭 13対14
県立武道館 (2勝1敗) 対横須賀 14対11
対横浜商大 13対13
競射  3対 3
競射  4対 4
競射  3対 1
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第10回関東個人大会 東京都 吉岡・井原 吉 岡:準決勝敗退
明治神宮 予選 4射3中
準決勝 4射3中
井原:準決勝敗退
予選 4射3中
準決勝 4射2中
第10回 全国選抜 東京都 若佐・北澤・吉岡 決勝トーナメント2回戦敗退
明治神宮 1回戦 対倉吉西 10対6
040320 2回戦 対七尾工業 8対9 
040322
第36回 出場せず
関東大会
第37回 宮崎県 出場せず
インターハイ 宮崎北高校
040806 深沢 深 沢:予選敗退 4射2中
040809
乙矢賞 内田 祐介
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
83 4 8 26 桑蓬
弓道場
本塾高校 87 65 17 1 大前 山口 20 14
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 68 貮的 北澤 20 14
参的 小山内 20 15
四的 深沢 20 17
落前 酒井 12 5
川上 8 5
吉岡 20 17
84 4 10 4 早大学
院道場
本塾高校 100 66 17 1 大前 若佐 20 18
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 71 貮的 松浦 20 18
参的 北澤 16 10
井原 4 3
四的 深沢 16 11
山下 4 3
落前 酒井 20 19
吉岡 20 18
40 4 4 12 沼津高校道場 本塾高校 102 18 19 3 大前 若佐 20
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 94 貮的 井原 20 17
参的 20 15
四的 深沢 20 14
落前 酒井 20 17
吉岡 20 19
21 4 4 5 成田高校道場 本塾高校A 90 17 4 Aチーム
対成田高等学校定期戦 本塾高校B 43 大前 若佐 20 18
成田高校男子
成田高校女子
44 貮的 井原 12 6
山下 8 6
57 参的 12 4
松浦 8 6
四的 深沢 20 17
落前 酒井 20 14
吉岡 20 19
Bチーム
大前 北澤 20 8
貮的 小山内 20 8
参的 崎山 12 3
山本 4 0
矢野 4 2
四的 木村 8 2
内田 12 10
落前 林(誠) 8 1
志村 8 1
村山 4 0
是永 20 8
15 4 3 28 川越市営道場 本塾高校 98 5 9 大前 若佐 20 17
対川越農業高等学校定期戦 川越農業高校 91 貮的 井原 20 15
参的 20 15
四的 深沢 20 16
落前 酒井 20
吉岡 20 15
29 4 8 30 志木高校道場 本塾高校A 64 28 1 Aチーム
対本塾志木高等学校定期戦 本塾高校B 59 大前 川上 20 12
志木高校 36 貮的 長谷川(剛) 20 7
参的 國田 4 0
齋藤 16 9
四的 小林 20 13
落前 西宮 4 0
川島 12 3
野口 4 3
山口 20 17
Bチーム
大前 小山内 20 9
貮的 志村 20 11
参的 是永 20 11
四的 林(誠) 12 3
村山 8 3
落前 崎山 20 8
北澤 20 14
29 4 1 26 志正弓道場 本塾高校 71 大前 松浦 20 15
慶應義塾伍校対抗弓道試合 志木高校 45 貮的 内田 12 7
女子高校 47 林(誠) 4 1
普通部 43 崎山 4 3
中等部 36 参的 12 7
山下 8 3
四的 深沢 20 14
落前 是永 12 5
木村 4 0
志村 4 2
酒井 20 14
4 3 15 桑蓬
弓道場
本塾高校 94 大前 若佐 20 18
対山梨園芸高校親善試合 山梨園芸高校 62 貮的 井原 8 3
山下 12 9
参的 20 17
四的 深沢 20 18
落前 北澤 20 15
吉岡 20 14
4 3 19 桑蓬弓道場 本塾高校 85 大前 若佐 20 18
対本塾大學戦 本塾大学 97 貮的 北澤 20 18
参的 吉岡 20 13
四的 山下 20 14
落前 深沢 20 17
井原 20 17
4 9 6 山梨園芸高校道場 本塾高校 80 大前 松浦 20 14
対山梨園芸高校戦 山梨園芸A 55 貮的 志村 8 3
山梨園芸B 31 野口 12 9
参的 國田 20 15
四的 小山内 20 13
落前 山口 20 13
北澤 20 13