目            次
過去の記録
各年度の記録目次
1991年度
人事 主将 新井 貴博 部長 河合 房雄
副将 日下部 啓介     近藤 和成 副部長 大西  章
主務 安藤 浩志
部内幹事 伊藤 敦史 花村 剛 監督 守  伸之
記録主任 新人係主任
用度主任 体連常任委員
コーチ 青木 昭憲 渡辺 哲仁
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 伊藤(敦):3位  8射6中 遠近○
兼関東個人予選 決勝戦 ○○× 遠近×
020823
県立武道館 安藤,新井,花村,羽根,樋口,堀池,細井,今吉,伊藤(文),近藤、久保田、日下部、村松中丸、成清、榊田、横濱、深沢,井原、松浦、落合、酒井、佐藤、内田、若佐、山本、吉岡、山下:入賞せず
新人戦 Aチーム:優勝 24射16中 近藤・久保田・日下部 近 藤:優勝 8射皆中
020916 Bチーム 24射12中 花村・伊藤(敦)・新井 競射
県立武道館 Cチーム 24射11中 今吉・安藤・中丸
その他の団体選手:入賞せず
神奈川大会個人(層別大会)
021010 吉岡、安藤、日下部、近藤、久保田、新井:入賞せず
県立武道館
神奈川大会団体 2位 中丸・吉岡・近藤・新井・花村 −−−
予選 40射27中
決勝トーナメント1回戦 対城北 11対11
競射  4対 3
   2回戦 対桜丘 14対10
   3回戦 対厚木東 10対14
全国選抜予選021103 2位 堀池・新井・花村
予選 36射28中
厚木東高校 決勝リーグ戦 対厚木東  9対 8
(2勝1敗) 対桜丘  7対10
対横浜商大  9対 5
横浜市民大会 Aチーム 24射11中 久保田、酒井、安藤 井 原:2位 8射7中
Bチーム:優勝 24射16中 今吉・井原・村松 今吉:3位 8射6中 遠近○
競射 3射 皆中
Cチーム 12射 2中 松浦・深沢・樋口 その他の団体選手:入賞せず
県民大会 花村:5位 16射12中遠近○
兼国体予選 決勝戦 ○○× 遠近○
030428 井 原:7位 16射13中
厚木東高校 決勝戦 × 遠近○
吉岡、新井、今吉、日下部、樋口、村松、安藤:入賞せず
春季大会 Aチーム:3位 36射25中 井原・村松・今吉 新 井:優勝   8射皆中
兼関東大会予選 競射  3射 1中 競射 ○○
030504 Bチーム:優勝36射25中 花村・吉岡・新井
厚木東高校 競射  3射 皆中 その他の団体選手:入賞せず
国体1選考会−−− 花 村:通過
030506 予選  4射 3中
県立武道館 本選 20射16中
新 井
予選  4射 2中
本選 20射18中
井 原
予選  4射 3中
本選 20射15中
インターハイ予選030519 3位  井原・今吉・花村・吉岡・新井 新井:優勝
1次予選 40射24中 予選 8射皆中
厚木東高校 2次予選 60射44中 決勝1回戦 4射3中
030616 決勝リーグ戦 対横浜商大 13対14 決勝2回戦 4射3中
厚木東高校 (1勝2敗) 対厚木東  9対13 優勝決定戦 ○○
対厚木 13対 9
2・3・4位決定戦 5射 2中
国体2次選考会−−− 花村:通過 20射17中
030623
県立武道館
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第9回 東京都 伊藤(敦) 伊藤(敦):予選敗退 ○×○×
関東個人大会 明治神宮
第9回 埼玉県 出場せず
全国選抜 県立大宮公園
第35回 栃木県 花村・吉岡・新井 決勝トーナメント1回戦敗退
関東大会 予選 24射19中
決勝トーナメント
1回戦 対熊谷農業 7対 8 
第36回 静岡県 出場せず
インターハイ 沼津市民体育館
新井 新 井:予選敗退   ×○○×
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
81 3 6 30 桑蓬弓道場 本塾高校 116 63 17 1 壱之立
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 96 大前 吉岡 12 7
若佐 8 7
貮的 久保田 16 10
松浦 4 3
落前 堀池 20 18
今吉 12 6
中丸 8 4
貮之立
大前 井原 20 15
貮的 花村 20 16
落前 安藤 20 13
新井 20 17
82 3 10 27 早大学
院道場
本塾高校 78 64 17 1 大前 今吉 20 18
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 70 貮的 久保田 12 8
花村 4 1
安藤 4 3
参的 村松 20 16
四的 井原 8 5
樋口 4 1
堀池 4 1
伊藤(文) 4 1
落前 北澤 12 7
中丸 4 0
伊藤(敦) 4 3
新井 20 13
39 3 3 29 桑蓬
弓道場
本塾高校 82 17 19 3 大前 今吉 12 7
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 84 日下部 8 5
貮的 井原 20 15
参的 松浦 8 4
内田 8 4
堀池 4 2
四的 樋口 20 13
落前 吉岡 16 10
村松 4 3
新井 20 19
20 3 4 7 桑蓬
弓道場
本塾高校 78 16 4 大前 花村 12 6
対成田高等学校定期戦 成田高校男子
成田高校女子
68 安藤 8 4
貮的 今吉 12 7
56 中丸 4 2
村松 4 3
参的 松浦 12 7
久保田 4 1
日下部 4 1
四的 井原 20 13
落前 吉岡 20 17
新井 20 17
13 3 4 14 桑蓬
弓道場
本塾高校 73 大前 花村 8 3
対川越農業高等学校定期戦 川越農業高校 98 井原 4 1
中丸 4 1
伊藤(敦) 4 1
貮的 今吉 20 16
参的 日下部 12 6
村松 8 4
四的 安藤 8 3
久保田 4 1
樋口 8 6
落前 吉岡 20 17
新井 20 14
28 3 8 31 志正
弓道場
本塾高校A 73 27 1 Aチーム
対本塾志木高等学校定期戦 本塾高校B 62 大前 井原 20 17
志木高校 46 貮的 深沢 20 12
参的 若佐 16 8
山下 4 1
四的 酒井 20 11
落前 松浦 20 12
吉岡 16 8
内田 4
Bチーム
大前 崎山 20 12
貮的 数納 20 9
参的 木村 16 5
志村 4 1
四的 小山内 20 11
落前 是永 20 12
北澤 20 12
28 3 1 27 志正
弓道場
本塾高校 75 大前 松浦 20 17
慶應義塾四校対抗弓道試合 志木高校 50 貮的 内田 8 1
普通部 52 酒井 12 7
中等部 55 参的 伊藤(文) 16 8
羽根 4 2
四的 堀池 20 16
落前 吉岡 12 6
今吉 8 6
村松 20 12
3 3 21 桑蓬
弓道場
本塾高校 90 大前 今吉 12 7
対山梨園芸高校親善試合 山梨園芸高校 75 中丸 8 7
貮的 内田 20 14
参的 松浦 20 15
四的 花村 8 3
堀池 12 10
落前 吉岡 20 18
新井 20 16