目       次
過去の記録
各年度の記録目次
1988年度
人事 主将 小峰 啓史 部長 河合 房雄
副将 川田 隆夫 副部長 大西 章
主務 齋藤 充
部内幹事 −−− 監督 勝田 友一
記録主任 小峰 啓史 新人係主任 齋藤 充
用度主任 川田 隆夫 体連常任委員
コーチ 青木 昭憲
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 永 岡:3位 8射6中
630825 決勝戦 ○○× 遠近○
県立武道館
川田、小峰、斎藤、平澤石塚(勝),鎌田,小島,目崎,宮家、宮越、永岡、長澤、中安、島田:入賞せず
新人戦 Aチーム 24射 9中 宮家、平澤、目崎
630915 Bチーム 24射11中 小峰、永岡、鎌田
県立武道館 Cチーム 12射 2中 小島、長澤、斎藤 団体選手:入賞せず
神奈川大会個人(層別大会)−−− 鎌 田:6位 8射皆中
兼関東個人予選 決勝戦 × 遠近○
631010 平澤、島田、小峰、永岡、斎藤:入賞せず
県立武道館
全国選抜予選 出場せず −−−
631023
県立武道館
横浜市民大会 予選敗退 24射 8中 小島・宮家・川田
631123
横浜商大高校
神奈川大会団体 斎藤・鎌田・目崎・永岡・小峰−−−
631127 予選 40射16中
厚木東高校
ふるさと祭 予選敗退 宮越・島田・目崎・永岡・小峰
631127 予選 40射16中
厚木東高校
県民大会 鎌 田:6位 12射 9中
兼国体予選 決勝戦 × 遠近○
010429
県立武道館 宮越、永岡、平澤、島田、目崎、斎藤、川田、小峰:入賞せず
春季大会 Aチーム:4位 24射 9中 島田・目崎・斎藤
兼関東大会予選010504 Bチーム:4位 36射24中 鎌田・川田・永岡
県立武道館
国体県1次選考会 鎌 田:通過
010514 予選  4射 3中
県立武道館 本選 20射16中
インターハイ予選 鎌田・島田・川田・永岡・小峰
010521 1次予選 40射23中
厚木東高校 2次予選  60射36中 
横浜商大グリーン祭631103 Aチーム 36射15中 鎌田・中安・斎藤 小 峰:4位 12射 8中
Bチーム 36射16中 目崎・永岡・小峰 3位決定戦 遠近○
横浜商大高校 Cチーム 36射15中 島田・宮家・川田 4位決定戦 遠近○
Dチーム 24射10中 小島・宮越
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第8回 東京 鎌田(2年) 鎌田:予選敗退 ××○○
関東個人大会
第7回 滋賀県大津市 出場せず
全国選抜 市立皇子ヶ丘公園
第33回 群馬県前橋市 鎌田・川田・永岡 予選敗退 24射14中
関東大会
第34回 香川県 出場せず
インターハイ 琴平高校
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
77 6 ? 桑蓬
弓道場
本塾高校 72 59 17 1 大前 島田 20 8
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 74 貮的 新井 20 11
参的 堀池 20 12
四的 宮家 12 5
目崎 4 1
平澤 4
落前 鎌田 20 17
小峰 20 14
78 10 29 早大学院道場 本塾高校 88 60 17 1 大前 宮家 20 17
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 70 貮的 永岡 20 15
参的 中丸 12 6
近藤 8 6
四的 花村 20 15
落前 鎌田 20 14
小峰 20 15
37 3 21 沼津高校道場 本塾高校 78 16 18 3 大前 斎藤 20 11
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 84 貮的 島田 20 14
参的 鎌田 20 13
四的 川田 20 13
落前 目崎 20 13
小峰 20 14
18 4 3 桑蓬
弓道場
本塾高校 77 14 4 大前 鎌田 20 16
対成田高等学校定期戦 成田高校 80 貮的 島田 20 14
参的 川田 20 14
四的 小島 20 10
落前 目崎 20 12
小峰 20 11
12 4 9 桑蓬
弓道場
本塾高校 77 4 7 大前 鎌田 20 15
対川越農業高等学校定期戦 川越農業高校 79 貮的 斎藤 20 12
参的 島田 20 10
四的 川田 20 14
落前 目崎 20 16
小峰 20 10
26 8 31 志正
弓道場
本塾高校A 80 25 1 Aチーム
対本塾志木高等学校定期戦 本塾高校B 65 大前 宮家 20 13
貮的 花村 20 17
志木高校 35 参的 平澤 20 10
四的 永岡 20 14
落前 中丸 20 12
鎌田 20 14
Bチーム
大前 小島 20 9
貮的 新井 20 14
参的 榊田 16 7
伊藤(敦) 4 3
四的 長澤 12 4
宮越 8 5
落前 今吉 20 10
目崎 20 13
本塾高校 大前
慶應義塾四校対抗弓道試合 志木高校 貮的
普通部 参的
中等部 四的
落前