目       次
過去の記録
各年度の記録目次
1981年度
人事 主将 林   真 部長 峯田 諭一
副将 荒井 範郎 副部長
主務 大河原 淳
部内幹事 土岐 元也 監督 大藪 俊司
記録主任 河野 新人係主任 福地 佐古田
用度主任 峯島 体連常任委員
コーチ
県内大会 団体結果 個人結果 備考
新人戦 Aチーム 24射10中 大河原・田中・佐古田  林 :2位 8射7中 競射×
550914 Bチーム:優勝 24射18中 荒井・土岐・ 林 久 慈:3位 8射6中
横浜商大高校 Cチーム:2位 24射17中 久慈・日向野・福地 競射 ○○○ 遠近○
その他の団体選手:入賞せず
層別大会 −−− 内 田:優勝 8射皆中
551019 決勝戦 ○○○○○○
厚木東高校  林 :2位 8射7中
決勝戦 ○○○○○×遠近○
土 岐:3位 8射7中
決勝戦 ○○○○○×遠近○
佐古田:9位 8射6中
決勝戦 × 遠近×
荒井、大河原、久慈:入賞せず
ふるさと祭 優勝 荒井・土岐・内田・井上・林
551130 予選 40射22中
厚木東高校 決勝トーナメント1回戦 対鎌倉 14対12
   2回戦 対城北工業12対9
   3回戦 対川和 15対10
遠的大会 優勝 48射38中 林、土岐、幅田  林 :優勝 16射15中
560211 (個人戦上位3名) 土岐:2位 16射13中
厚木東高校 幅田:3位 16射10中
河野:優秀賞 16射 8中
福地:敢闘賞 16射 7中
小茂鳥、峯島、佐古田、大河原:入賞せず
国体予選 優勝 32点 荒 井:2位 8射6中
560426 決勝戦 ○○ 遠近○
厚木東高校 幅 田:4位 8射7中
決勝戦 ○× 遠近○
久 慈:7位 8射皆中
決勝戦 × 遠近○
大河原:8位 8射7中
決勝戦 × 遠近○
佐古田:9位 8射6中
決勝戦 × 遠近○
 林 :10位 8射6中
決勝戦 × 遠近○
内田:入賞せず
関東大会予選 Aチーム:優勝 24射16中 小茂鳥・笹田・佐古田  林 :優勝 8射7中 射詰○○
560510 競射 3射 皆中 小茂鳥:4位 8射6中 遠近○
厚木東高校 Bチーム:5位 24射14中 荒井・内田・林 笹 田:6位 8射6中 遠近○
その他の団体選手:入賞せず
インターハイ予選560524 優勝        荒井・小茂鳥(笹田)・内田・佐古田・林 佐古田:3位 8射7中 遠近×
1次予選 40射30中 荒 井:4位 8射6中 遠近○
厚木東高校 2次予選 40射27中  林 :6位 8射6中 遠近○
560531 合計 80射57中 小茂鳥:敢闘賞 8射6中 遠近×
内田:入賞せず
横浜市民大会 Aチーム 24射14中 幅田・土岐・大河原 小茂鳥:優勝 8射7中
560621 Bチーム:2位 24射15中 小茂鳥・笹田・佐古田 田 中:3位 8射6中 遠近×
横浜商大高校 Cチーム:優勝 24射16中 久慈・田中・福地 久 慈:4位 8射6中 遠近×
土 岐:5位 8射5中 遠近○
笹 田:敢闘賞 8射5中 遠近○
大河原:敢闘賞 8射5中 遠近×
その他の団体選手:入賞せず
錬成会 −−− 土岐:優勝 8射7中
560830 決勝戦 ○○
県立武道館 久 慈:2位 8射5中 遠近○
決勝戦 ○× 遠近○
片 貝:3位 8射5中 遠近○
決勝戦 ○× 遠近○
幅 田:優秀賞 8射5中 遠近○
決勝戦 ×
大河原、福地,峯島,田中桂川、村中、佐野、瓜生藤岡、河端、菅井、高柳、吉田:入賞せず
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第25回 群馬県 小茂鳥・笹田・林 予選敗退 24射15中
関東大会
第26回 千葉県 荒井・笹田・小茂鳥・内田・林 決勝トーナメント1回戦敗退
インターハイ 千葉県総合運動場 予選 20射11中
競射  5射 皆中
決勝トーナメント
1回戦 対加治木 13対14
全国選抜
国体関東地区予選 新宿区営弓道場 荒井・内田・林 敗退
戸山中学グラウンド 近的 24射12中
遠的 24射10中
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
61 56 5 3 日吉道場 本塾高校 81 47 14 大前 小茂鳥 20 18
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 84 貮的 久慈 16 9
荒井 4 3
参的 幅田 20 16
四的 田中 8 2
佐古田 8 3
内田 4 2
落前 笹田 20 15
大河原 8 2
12 11
62 56 10 18 早大学院道場 本塾高校 82 47 15 大前 荒井 20 19
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 85 貮的 笹田 8 4
幅田 8 3
土岐 4 2
参的 久慈 20 13
四的 内田 20 18
落前 田中 8 4
佐古田 4 0
大河原 8 5
20 14
30 56 10 4 沼津高校道場 本塾高校 84 11 16 3 大前 荒井 20 14
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 84 貮的 笹田 8 3
日向野 12 9
参的 土岐 20 15
四的 田中 20 14
落前 幅田 20 14
20 15
10 56 3 29 日吉道場 本塾高校 98 9 1 大前 荒井 20 18
対成田高等学校定期戦 成田高校 82 貮的 土岐 20 15
参的 内田 20 19
四的 佐古田 20 18
落前 幅田 16 9
久慈 4 1
20 18
7 56 6 14 秩父高校道場 本塾高校 93 6 1 大前 荒井 20
対県立秩父高等学校定期戦 秩父高校 79 貮的 小茂鳥 20 17
参的 笹田 20 16
四的 佐古田 12 8
土岐 8 4
落前 幅田 20 16
20 12
4 56 4 12 川越市営弓道館 本塾高校 98 3 1 大前 荒井 20 17
対川越農業高等学校定期戦 川越農業高校 87 貮的 久慈 20 16
参的 内田 20 13
四的 佐古田 20 18
落前 笹田 20 18
20 16
19 56 8 20 志木高校道場 本塾高校 85 18 1 大前 久慈 20 16
対本塾志木高等学校定期戦 志木高校 67 貮的 桂川 20 11
参的 小茂鳥 20 15
四的 片貝 20 16
落前 瓜生 20 11
幅田 20 16
18 56 1 18 志正
弓道場
本塾高校 65 大前 久慈 20 11
慶應義塾四校対抗弓道試合 志木高校 46 貮的 小茂鳥 20 11
普通部 49 参的 幅田 12 5
中等部 64 峯島 8 2
中等部女子(4人立) 33 四的 佐野 20 11
落前 瓜生 8 3
日向野 12 10
福地 20 12
55 11 3 日吉道場 本塾高校 78 大前 幅田 20 13
三校親善試合 普通部 47 貮的 河野 8 2
中等部 63 久慈 12 10
参的 小茂鳥 20 18
四的 日向野 8 3
佐古田 12 7
落前 田中 20 12
井上 20 13