各年度の記録目次
過去の記録
 目       次
1980年度
人事 主将 鈴木 清久 部長 峯田 諭一
副将 小瀬村貴敏
主務 御園生浩章
部内幹事 宮井 裕充 監督 中村 圭三
記録主任 篠原 新人係主任 小茂鳥 潤
用度主任 山口 体連常任委員
県内大会 団体結果 個人結果 備考
新人戦 Aチーム:優勝 24射17中 内田・井上・御園生 齋 藤:優勝 8射皆中
Bチーム:3位 24射16中 宮井・鈴木・小瀬村 鈴 木:2位 8射7中
競射  3射 2中 内 田:3位 8射6中
Cチーム:2位 24射16中 小茂鳥・齋藤・荒井 遠近
競射  3射 皆中 御園生:5位 8射6中
遠近
層別大会 −−− 内 田:優勝 8射6中
決勝戦 ○○○○
鈴 木:3位
決勝戦 ○○×
御園生:10位
決勝戦 × 遠近×
小瀬村、宮井、小茂鳥、斉藤、篠原、山口、山崎、荒井、土岐、福地、林、河野、佐古田、内田:入賞せず
ふるさと祭 Aチーム:3位 荒井・林・佐古田・山口・御園生 −−−
541125 予選 40射19中
厚木東高校 決勝トーナメント1回戦 対相洋B 12対7
   2回戦 対厚木A  9対11
Bチーム:優勝 齋藤・内田・宮井・小瀬村・鈴木
予選 40射25中
決勝トーナメント1回戦 対横浜東A 14対8
   2回戦 対鎌倉A 13対10
   3回戦 対厚木A 13対8
遠的大会 優勝 84射52中 宮井・斉藤・小瀬村 小瀬村:優勝 28射19中
550210 斉 藤:3位 28射17中
厚木高校 宮 井:6位 28射16中
鈴 木:9位 28射15中
国体予選 優勝 39点 小瀬村:2位 8射7中
550420 ○○○○×○○○○○×
厚木東高校
斉 藤:3位 8射皆中
○× 遠近○
 林 :6位 8射6中
× 遠近○
佐古田:7位 8射6中
× 遠近○
土 岐:18位 8射5中 遠近×
鈴木、宮井、荒井、内田、御園生:入賞せず
国体選考会 −−− 内 田:通過
550429 予選  4射 3中
川崎市営 本選 20射16中
 林 :通過
予選  4射 3中
本選 20射16中
斉 藤:通過
予選  4射 2中
本選 20射16中
小瀬村:通過
予選  4射 皆中
本選 20射17中
宮井、鈴木、佐古田:通過せず
関東大会予選550511
厚木東高校
Aチーム:優勝 24射17中 荒井・宮井・林  林 :4位 8射6中
Bチーム:3位 24射16中 齋藤・小瀬村・鈴木 遠近
競射  3射 2中 斉 藤:6位 8射6中
遠近
インターハイ予選550525 優勝 齋藤・宮井・小瀬村・林・鈴木 斉 藤:2位 8射7中
1次予選 40射29中 遠近
厚木東高校 2次予選 40射26中 宮 井:3位 8射7中
550615 合計 80射55中 遠近
厚木東高校 鈴 木:敢闘賞 8射6中
遠近
錬成会550803県立武道館 −−− 内 田:優勝 8射7中
決勝戦 ○○○
峯 島:7位 8射5中 遠近○
決勝戦 ○× 遠近×
田 中:8位 8射7中
決勝戦 ○× 遠近×
笹田、土岐、福地、日向野、井上,河野,大河原,佐古田,幅田小茂鳥(岳)、久慈、村中、佐野:入賞せず
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第24回
関東大会
齋藤・小瀬村・鈴木 優勝
多摩スポーツセンター 予選 24射17中
決勝トーナメント
1回戦 対熊谷農業 10対7
2回戦 対作新学院 9対8
3回戦 対久我山 8対7
小瀬村:2位
予選 8射皆中
決勝戦 ○○○○× 遠近○
第25回
インターハイ
徳島県 齋藤・荒井・鈴木・宮井・小瀬村 決勝トーナメント2回戦敗退
鳴門総合運動公園 予選 20射15中
決勝トーナメント
1回戦 延岡工業 13対13
 競射  5対 ?
2回戦 鹿児島工業 14対16
齋 藤:決勝戦敗退
予選 8射皆中
決勝戦 ×
国体関東地区予選 志正弓道場 齋 藤・内田・小瀬村 通過
南側グラウンド 近的 24射20中
遠的 24射14中
国民体育大会 齋藤・内田・小瀬村 近的:3位
鹿沼農業高校 予選 24射21中
決勝トーナメント
1回戦 対鹿児島県 12対9
2回戦 対静岡県 8対9
3位決定 対宮崎県 11対9
遠的:予選敗退 24射15中
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
59 55 29 日吉道場 本塾高校 78 46 13 大前 荒井 20 16
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 75 貮的 土岐 20 15
参的 田中 20 15
四的 笹田 20 15
落前 山口 16 6
佐古田 4 1
御園生 20 10
60 55 10 11 早大学院道場 本塾高校 83 47 13 大前 荒井 20 19
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 78 貮的 宮井 20 14
参的 御園生 8 3
笹田 12 9
四的 小茂鳥 8 2
土岐 12 10
落前 20 14
鈴木 20 12
29 55 10 5 日吉道場 本塾高校 97 11 16 2 大前 荒井 20 16
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 76 貮的 土岐 20 18
参的 大河原 20 15
四的 御園生 20 15
落前 宮井 20 15
鈴木 20 18
9 55 3 30 成田高校道場 本塾高校 90 8 1 大前 斉藤 20 16
対成田高等学校定期戦 成田高校 84 貮的 宮井 8 2
土岐 8 5
佐古田 4 2
参的 荒井 12 6
内田 8 6
四的 20 16
落前 小瀬村 20
鈴木 20 17
6 55 6 1 日吉道場 本塾高校 89 5 1 大前 斉藤 20 18
対県立秩父高等学校定期戦 秩父高校 61 貮的 宮井 12 9
荒井 8 6
参的 小瀬村 20 18
四的 土岐 20 15
落前 20 16
鈴木 8 2
御園生 8 3
内田 4 2
3 55 4 13 志正弓道場 本塾高校 97 2 1 大前 斉藤 20 18
対川越農業高等学校定期戦 川越農業高校 75 貮的 宮井 12 8
土岐 8 6
参的 荒井 20 18
四的 20 18
落前 小瀬村 12 8
内田 8 5
鈴木 20 16
18 55 8 18 日吉道場 本塾高校 82 17 1 大前 土岐 20 14
対本塾志木高等学校定期戦 志木高校 40 貮的 久慈 20 13
参的 幅田 20 12
四的 井上 16 8
福地 4 2
落前 大河原 20 18
佐古田 20 15
17 55 1 20 志正弓道場 本塾高校 67 大前 荒井 20 18
慶應義塾四校対抗弓道試合 志木高校 35 貮的 20 15
普通部 45 参的 土岐 8 1
中等部 53 鈴木(良) 8 3
福地 4 3
落前 佐古田 20 12
内田 20 15
54 11 3 日吉道場 本塾高校 38 大前 土岐 20 12
三校親善試合 普通部 51 貮的 16 3
中等部 57 河野 4 0
参的 福地 8 1
荒井 8 5
日向野 4 0
四的 井上 12 2
内田 4 3
山崎 4 0
落前 佐古田 16 5
峯島 4 1
篠原 20 6