各年度の記録目次
過去の記録
 目       次
1971年度
人事 主将 那須 敬弘 部長 渡辺 芳一
副将 伊藤 恭二
主務 鳥海  譲
部内幹事 監督 三宅 隆二
記録主席 桜井 善行 (副席 瀧塚) 新人係主席     大島 久二      (副席 深沢  )
用度主席 今井 克治 体連常任委員
コーチ
県内大会 団体結果 個人結果 備考
錬成会 −−− 那 須:優勝 8射7中
450802 競射 ○○○
県立武道館 今 井:2位 8射7中
競射 ○○×
深沢、伊藤、桜井、瀧塚、鳥海、浜田、星:入賞せず
新人戦 Aチーム:3位 24射12中 大島・杉平・伊藤 伊 藤:3位 8射6中
451008 2位決定戦  6射 4中 2位決定戦 ○○
県立武道館 2位決定戦  6射 2中 2位決定戦 ××
2位決定戦  3射 1中
Bチーム:5位 24射12中 今井・太田・那須
5位決定戦  6射 1中
那須、深沢、今井、大島浜田、太田、杉平:入賞せず
臨時遠的大会460328 伊 藤:5位 48射34中
深 沢:8位 48射32中
慶應義塾 大 島:10位 48射30中
日吉洋弓場
那須、今井、桜井、瀧塚、浜田、星、西野:入賞せず
関東大会予選460425
県立武道館
Aチーム:優勝 24射17中 星・今井・深沢  星 :2位 8射7中
優勝決定戦  6射 3中
Bチーム 24射12中 伊藤・大島・那須
那須、伊藤、深沢、今井、浜田、大島、杉平:入賞せず
国体1次選考会
460516
 星 :通過  4射 3中
20射17中
県立武道館 深 沢:通過  4射 皆中
20射12中
那 須:通過  4射 2中
20射14中
浜 田:通過せず
地区代表者大会460509県立武道館 6位 伊藤・杉平・鳥海・星・那須
対川崎 6対1
対湘南 6対6
対大学 6対9
対西湘 4対8
対横浜 6対7
対鶴見 7対9
インターハイ予選460523県立武道館 Aチーム:優勝 伊藤・星・大島・今井・那須
予選 20射12中
決勝トーナメント1回戦  対秦野A  11対 9
   2回戦 対川崎商業A 13対 6
   決勝戦 対横須賀B  9対 9
競射  4対 2
Bチーム 杉平・瀧塚・浜田・桜井・鳥海
予選 20射 5中
国体選手選考  星 :通過 48射42中
遠的大会 深 沢:通過 48射30中
460613 那 須:通過せず
慶應義塾高校
国体2次選考会  星 :通過 80射69中
460620 那 須:通過 80射64中
川崎市営 深 沢:通過せず
NCR遠的大会460418 Aチーム:2位 144射96中 大島・深沢・伊藤 深 沢:2位 144射41中
     (高校1位)     (高校男子1位)
NCR大磯工場 Bチーム:5位 144射88中 星 ・今井・那須  星 :7位 144射37中
     (高校2位)     (高校男子2位)
大島、伊藤、今井、那須:入賞せず
上位大会 開催場所 出場者 結果 備考
第15回 茨城県 伊藤・深沢・那須 予選敗退 24射12中
関東大会
第16回 徳島県高知市 伊藤・星・今井・大島・那須 決勝トーナメント3回戦敗退(ベスト8)
インターハイ 丸の内高校特設弓道場 予選 20射13中
決勝トーナメント
1回戦 対本荘 10対 7
2回戦 対 14対11
3回戦 対鞍手 11対11
競射  4対 4
競射  3対 3
競射  3対 4
国体関東地区予選 茨城県 星・石田(秦野)・那須 4位(得点10)
潮来高校弓道グラウンド 近的:7位(得点2) 24射11中
遠的:1位(得点8) 24射19中
第26回国民体育大会 和歌山県
田辺市立弓道場
星・石田(秦野)・那須 近的:予選敗退 24射11中
遠的:予選敗退 24射14中
対抗戦 日付 場所 結果 戦績 内訳 備考
41 46 5 5 志正弓道場 本塾高校 72 30 11 大前 12 6
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 78 大島 8 7
貮的 深沢 20 8
参的 今井 20 15
四的 浜田 16 8
杉平 4 3
落前 伊藤 20 12
那須 20 13
42 46 10 9 早稲田道場 本塾高校 69 30 12 大前 伊藤 20 6
対早稲田大学高等学院定期戦 早大学院 84 貮的 大島 20 12
参的 三上 20 9
四的 深沢 20 15
落前 浜田 20 13
那須 20 14
20 46 10 17 日吉道場 本塾高校 72 7 12 1 大前 浜田 20 11
対市立沼津高等学校定期戦 沼津高校 78 貮的 深沢 20 10
参的 20 13
四的 三上 20 13
落前 伊藤 20 9
那須 20 16
9 46 10 24 日吉道場 本塾高校 68 8 1 大前 杉平 20 9
対本塾志木高等学校定期戦 志木高校 47 貮的 早川 20 16
参的 西田 12 4
諸橋 4 0
中野 4 2
四的 野口 20 17
落前 桜井 12 3
鳥海 8 1
伊藤 20 16
8 45 12 20 志正弓道場 本塾高校 79 大前 伊藤 20 16
慶應義塾四校対抗弓道試合 志木高校 69 貮的 8 2
普通部 45 桜井 4 1
中等部 62 瀧塚 4 1
西田 4 1
参的 杉平 20 16
四的 深沢 20 17
落前 浜田 20 14
那須 20 11
46 3 本塾高校A 13 Aチーム
対成田高等学校親善試合 本塾高校B 19 大前 8
(日吉、志木連合チーム) 本塾高校C 14 瀧塚 8 3
成田高校A 那須 8 2
成田高校B Bチーム
成田高校C 大前 今井 8 6
岸上
(志木)
8
伊藤 8 5
Cチーム
大前 大島 8 5
深沢 8 6
加藤
(志木)
8 3