関   東   大   会
回数 開催
日付
開催場所 団体結果   予選
成績
決勝トーナ メント 個人結果 技能
優秀賞
1回戦 2回戦 準決勝 決  勝
1 S.32.11 山梨県 3位入賞 14中 7−4 6−6
0−1
8−7
3位決定戦
新井 優勝
甲府市 目黒 浦和 秩父農工
2 S.33.6 神奈川県 優勝 18中 6−3 9−5 9−7
(決勝戦)
岩田 3位
鎌倉市 鎌倉 浦和 秩父農工 西脇 4位
3 S.34.6 栃木県 予選敗退 10中 白鳥 2位
宇都宮市
4 S.35.6 1回戦敗退 14中 5−? (負け)
与野
5 S.36.6 東京都 1回戦敗退 11中 7−9 吉岡 4位
新宿区 秩父農工
6 S.37.6 1回戦敗退 14中 4−7
目黒
7 S.38.6 群馬県 準優勝 16中 8−4 7−3 7−8
(決勝戦)
谷川 4位
前橋市 富岡 深谷商業 秩父農工
8 S.39.6 茨城県 4位 14中 10−7 7−9 7−10
3位決定戦
山本 2位
水戸 競射 2中 与野 秩父 前橋南
9 S.40.6 東京都 1回戦敗退 17中 7−8 団体
駒沢 成田 個人 増田
10 S.41.6 神奈川県 1回戦敗退 16中 6−7
武道館 山梨農林 個人 坂本
11 S.42.6 栃木県 1回戦敗退 14中 8−10 佐藤 3位
宇都宮市 競射 3中 大田原 個人 佐藤
12 S.43.6 埼玉県 予選敗退 11中
秩父市
13 S.44.6 山梨県 1回戦敗退 16中 3−4
農林高校 深谷商業
14 S.45.6 千葉県 予選敗退 5中
銚子市
15 S.46.6 茨城県 予選敗退 12中
 
16 S.47.6 東京都 予選敗退 11中
駒沢
17 S.48.6 群馬県 1回戦敗退 19中 10−10 2−3 保科 3位
前橋市 千葉市立 諸橋 5位
18 S.49.6 神奈川県 優勝
16年ぶり2回目
20中 11−9 9−9
2−2
3−3
2−2
3−?
11−9
(決勝戦)
武田 3位
厚木東高 鹿沼 熊谷農業 鎗田一
19 S.50.6 栃木県 1回戦敗退 18中 8−8 2−3
県営 成田
20 S.51.6 山梨県 3位入賞 17中 10−8 8−9 団体
皆野 土浦日大 個人 守
21 S.52.6 埼玉県 出場せず
 
22 S.53.6 千葉県 3位入賞 20中 9−6 8−10 本間 優勝
館山市 日大鶴ヶ丘 厚木
23 S.54.6 茨城県 3位入賞 18中 8−7 6−7 宮井 優勝
スポーツセンター 作新学院 成田 小瀬村 2位
24 S.55.6 東京都 優勝 17中 10−7 9−8 8−7 小瀬村 2位
多摩スポーツセンター 6年ぶり3回目 熊谷農業 作新学院 国学院久我山
25 S.56.6 群馬県 予選敗退 15中
 
26 S.57.6 神奈川県 予選敗退 7中
厚木東高
27 S.58.6 栃木県
 
28 S.59.6 山梨県 根谷崎 優勝
 
29 S.60.6 埼玉県
 
30 S.61.6 千葉県
 
31 S.62.6 茨城県 3位入賞 18中 8−6 8−8
2−3
本橋 4位
安房 日体荏原
32 S.63.6 東京都
 
33 H.1.6 群馬県 予選敗退 14中
前橋市
34 H.2.6 神奈川県 1回戦敗退 21中 8−11 宮家 4位
厚木東高 機山
35 H.3.6 栃木県 1回戦敗退 19中 7−8
宇都宮市 熊谷農業
36 H.4.6 山梨県 出場せず
 
37 H.5.6 埼玉県 出場せず
 
38 H.6.6 茨城県 3位入賞 16中 7−4 10−6 7−9
水戸市 石岡商 川和 川越農業
39 H.7.6 千葉県 3位入賞 16中 11−5 9−9 8−9
千葉市 北富士工業 石岡商 鹿沼
40 H.8.6 東京都 1回戦敗退 18中 8−9 細貝 7位
明治神宮 栃木工業
41 H.9.6 群馬県 1回戦敗退 14中 5−7
前橋市 白根
42 H.10.6 神奈川県 準優勝 17中 10−9 9−7 9−7 8−9
荻野 北富士工業 横浜平沼 鹿沼 足利工業附
43 H.11.6 栃木県 2回戦敗退 17中 5−4 6−9
宇都宮市 勢田農林 利根商業
44 H.12.6 山梨県 1回戦敗退 18中 9-3-1:9−3−3
小瀬スポーツセンター 鹿沼
45 H.13.6 埼玉県 2回戦敗退 17中 9-3:9−2  8−10
大宮市 渋川工業 吉田
46 H.14.6 千葉県 1回戦敗退 19中 7−9
 千葉市 峡北・北杜
47 H.15.6 茨城県 予選敗退 13中
 水戸市
48 H.16.6 東京都 予選敗退 13中
 明治神宮
49 H.17.6 群馬県 出場せず
前橋市 
50 H.18.6 神奈川県 準々決勝敗退 20中 9−6 10-9 11-2:11-3 礒野 2位 団体
 県立武道館 第5位入賞 立正 川越工業 巨摩 個人礒野
51 H.19.6 埼玉県 優勝 21中 12-9 11-7 11-7 12-11 小林 2位 団体
上尾市 27年ぶり4回目 千葉南 土浦第二 中之条 成田 礒野 8位 個人礒野小林
52 H.20.6 栃木県 2回戦敗退 20中 11-9 7-11 長谷川 7位 個人長谷川
宇都宮市 ベスト8 伊勢崎清明 石岡商業
53 H.21.6 山梨県 準優勝 19中 9-8 11-2 10-2-2-3-3:
10-2-2-3-1
8-11 長谷川 3位 個人長谷川
甲府市 塩山 佐原 千葉南 鹿沼
54 H.22.6 千葉県 優勝
(3年ぶり5回目)
20中 11‐10 11‐10 11‐10 10・2・3‐
10・2・2
村田 3位
千葉市 栃木工業 大宮東 船橋芝山 飯能 鈴木 4位
55 H.23.6 東京都 1回戦敗退 17中 5-7
明治神宮 ベスト16 甲府昭和
過去の記録
過去の記録